Страница 1 из 1

Рулонная шторка вместо полки багажника

Добавлено: 20 авг 2013, 15:26
pilipala
Появилась мысль (уже хорошо :) ) заменить полку багажника на рулонную шторку. связано с тем, что в багажнике место "приватизировано" домашним питомцем - лабрадором. Естессно, что когда наша любимица путешествует с нами, то полка багажника не нужна, но когда катаемся без тов. Бэкки леди Стар, то полка водружается на место, выполняя свою функцию скрыть с глаз долой содержимое багажника. Да и вообще салон смотрится как-то эстетичнее, на мой взгляд. Но вот постоянно снимать-ставить полку на место, да еще после снятия где-то оставлять, машина не всегда стоит в гараже уже напрягает. Вот и родилась идея поменять на рулонную, чтоб как в одном небезысвестном фильме: "...одним движением... превращаются...". Может кто-то уже реализовал сие в жизнь, может у кого-то возникала подобная мысль. Буду очень признателен. Как гриттся, одна голова хорошо, а две.... уродство.:)

Re: Рулонная шторка вместо полки багажника

Добавлено: 20 авг 2013, 16:14
Doc Brown
pilipala, приветствую на форуме :hat:
Два нюанса:
1. Полка багажника при ДТП не дает содержимому ударить по затылкам пассажиров. Простая рулонная штора этого сделать не сможет. Надо искать шторку от какого-нибудь паркетника.
2. В багажнике не ровные края. Снаружи будут видны зазоры. Или декорировать боковины в габарит шторки.

Re: Рулонная шторка вместо полки багажника

Добавлено: 20 авг 2013, 16:58
svita2000
Doc Brown писал(а):Надо искать шторку от какого-нибудь паркетника.
А от Фокуса - универсала нельзя приспособить?

Re: Рулонная шторка вместо полки багажника

Добавлено: 20 авг 2013, 17:18
Dima!
Doc Brown писал(а):Два нюанса:
Если подумать то несколько больше.
3. В разложенном состоянии ближний к двери край должен за что то цепляться. Петельку как в вагоне не за что пригородить. Там проем.
4. Сама по себе штора довольно увесиста. Если считать с механизмом свертывания. Труба, пружины и т.д. Крепить придется на те места где петли замков. Значит надо придумывать некий быстросъем. Иначе забыть о сложенных спинках задних сидений.

Думаю если начать делать то еще наверняка что то вылезет.

pilipala, Я бы предложил такой вариант. Купить на разборке шторку БУ и разрезать ее вдоль длиной стороны ближе к спинкам. В разрез вставить мебельные или рояльные петли. Тогда большую часть ее можно будет откинуть вперед. А если еще фиксаторы за стойки подголовников или шпенечек (1208271) пластиковый такой же как веревочки цепляются в район дверных стоек. То получится вполне законченный вариант. Максимум в 2000 р. ценой.

Re: Рулонная шторка вместо полки багажника

Добавлено: 20 авг 2013, 17:32
Doc Brown
svita2000 писал(а):А от Фокуса - универсала нельзя приспособить?
Ширина машин разная. Придется как-то подгонять.

Re: Рулонная шторка вместо полки багажника

Добавлено: 27 авг 2013, 19:53
pilipala
pilipala, Я бы предложил такой вариант. Купить на разборке шторку БУ и разрезать ее вдоль длиной стороны ближе к спинкам. В разрез вставить мебельные или рояльные петли. Тогда большую часть ее можно будет откинуть вперед. А если еще фиксаторы за стойки подголовников или шпенечек (1208271) пластиковый такой же как веревочки цепляются в район дверных стоек. То получится вполне законченный вариант. Максимум в 2000 р. ценой.[/quote]

А вот это вариант, наверное, самый оптимальный. Спасибо за идею.

Re: Рулонная шторка вместо полки багажника

Добавлено: 27 авг 2013, 19:55
pilipala
А вот это, наверное, самый оптимальный способ. Спасибо за идею.