Выбор бокса на крышу.

Аксессуары и принадлежности

Модератор: Техмодераторы


serezhiki
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 11:31
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Откуда: Ижевск

Re: Выбор бокса на крышу.

#41 Сообщение serezhiki » 18 мар 2015, 14:40

Мое фото!!! :eek: :lol:

Мой самый красивый!!! :rolleyes:


927
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 16:10
Полное имя: Михаил
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Выбор бокса на крышу.

#42 Сообщение 927 » 18 мар 2015, 16:34

)))
вообщем если что ты за такой размер.
я понил тебя, буду думать.

спасибо.

если есть что добавить пиши, не стесняйся )


serezhiki
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 11:31
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Откуда: Ижевск

Re: Выбор бокса на крышу.

#43 Сообщение serezhiki » 18 мар 2015, 19:28

Мое разумение таково - бокс должен дополнять крышу, быть продолжением ветрового стекла, а задняя часть не должна мешать открытию задней двери. Бокс может быть шире и чуть длиннее. А вообще опорные точки оказываются смещены вперед и получаются большие выносы, либо нос свисает, либо задняя часть висит... если смещать поперечину багажника назад - задирается нос бокса. Не нравится мне и значительный подъем плоскости багажника над крышей.

Короче бяда. капризный я шо пипец... :weep:

Аватара пользователя

fidel1970
Администратор
Сообщения: 28722
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007-11
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: Выбор бокса на крышу.

#44 Сообщение fidel1970 » 18 мар 2015, 21:11

Не раз встречал Фьюжики со смещёнными влево (относительно осевой линии) боксами.
Для чего это?
Я так понимаю, что открытие бокса происходит на правую сторону... дык так же дальше тянуться за шмотками. :unknw:
Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)


КОСМОВОД
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 12:59
Полное имя: Дуняк Сергей Александрович
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Калининград

Re: Выбор бокса на крышу.

#45 Сообщение КОСМОВОД » 18 мар 2015, 21:42

Есть боксы открывающиеся сзади
н 757 нх 39 rus

Аватара пользователя

Автор
Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16644
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Re: Выбор бокса на крышу.

#46 Сообщение Dima! » 19 мар 2015, 08:37

fidel1970 писал(а):Не раз встречал Фьюжики со смещёнными влево (относительно осевой линии) боксами.
Для чего это?
Обычно рекомендуют как раз вправо. И доставать легче и нагрузка равномерней. Т.к. водитель всегда на месте а пассажир нет.
КОСМОВОД писал(а):Есть боксы открывающиеся сзади
У меня как раз, сейчас, такой в пользовании. Для Фъю неудобно, а вот для меня и Экоспорта будет весьма и весьма.
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o

Аватара пользователя

dimast77
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 17:24
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Откуда: Москва, СЗАО

Re: Выбор бокса на крышу.

#47 Сообщение dimast77 » 21 сен 2015, 14:09

dimast77 писал(а):
Dima! писал(а):
dimast77 писал(а):Бокс-сумка Sherpack мягкая на крышу 100х40х80
И?

Ты ее перед каждой мойкой снимать будешь? А стирать как? Не по нашим дорогам. Коктель лужкова замки молнии разъест с одной поездки.
Молнии прикрыты, коктейль долетает до крыши, а не до середины высоты бокса где молнии. Ткань кордура, изнутри прорезиненная. Всё моется совместно из пистолета на мойке по приезду, а вот в пластик бывает заливает (зависит от производителя), силиконового уплотнителя не хватает иногда в боксах и снизу если наструячат в место стыка верхней крышки с боксом, лень же керхер поднять, нужно снизу заструячить! :).
Вожу в багажнике сложенным (вместе с поперечинами на свои установленные рейлинги :)). Доволен как слон.
Дополняю, за 5 с лишним лет полет нормальный, не протекает, не потрескался. Мойка только летом из шланга с автошампунем и щеткой. Зимой наледь с морды так отлетает вместе с грязью. Что высохнет, обметаю щеткой сухой.
Задумался о покупке бОльшего объема в жесткой форме... так вот они весят пустые - мама дорогая... а мне можно только 25кг, так этот бокс пустой столько весит. Такого же объема как мой Sherpack по меньшей мере в ТРИ раза больше весят!!! Так что моя "тряпка" 4 килограммовая походу надолго со мной задержится... да ещё за такие деньги и компактность.
По поводу уязвимости от воров... застегнул я молнию, застегнул липучки защиты молнии по периметру, затянул лямки... вздумалось добавить пакетик... первый раз в жизни, а так всё сразу пихаю, не забываю ничего...
Я проклял всё на свете, легче ножиком по кордуре полоснуть вандально чем так мучаться, пришлось заново всё расстёгивать по нормальному, а не через щелку.
Настоящий мартовский кот

Аватара пользователя

Автор
Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16644
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Re: Выбор бокса на крышу.

#48 Сообщение Dima! » 21 сен 2015, 16:39

dimast77 писал(а): так вот они весят пустые - мама дорогая...
Да ладно. С чего это мыльница пустая много весит? Точно не скажу 5 может 6 кг. Легко поднимается и переносится одной рукой. Двумя совершенно без напряга закидывается на крышу мащины выше 2-м.
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o


serezhiki
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 11:31
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Откуда: Ижевск

Re: Выбор бокса на крышу.

#49 Сообщение serezhiki » 21 сен 2015, 16:55

Точно так, вес в скорлупках никакой.
Вода внутрь? Не, не видел. 600км под проливным дождем, ни одна шмотка не промокла. Хотя я очень очковал :o
Кордура навряд бы выдержала. Мыл мойкой, это как надо стараться, чтоб задуть туда в зазоры воду. :mda:

Аватара пользователя

dimast77
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 17:24
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Откуда: Москва, СЗАО

Re: Выбор бокса на крышу.

#50 Сообщение dimast77 » 21 сен 2015, 22:58

Dima! писал(а):
dimast77 писал(а): так вот они весят пустые - мама дорогая...
Да ладно. С чего это мыльница пустая много весит? Точно не скажу 5 может 6 кг. Легко поднимается и переносится одной рукой. Двумя совершенно без напряга закидывается на крышу мащины выше 2-м.
Может прежде чем ляпнуть тему изучить? :mad:
Ну, чо, по порядку что ли поехали перебирать ненужное?
Мой "бокс" 270 литров весит 4 кг.
320 литров маленький мне даром не надо, но весит как и говорил в ТРИ раза больше = 12 кг. Найдете меньше весом если, пишите!!! НО ОН МНЕ НЕ НУЖЕН всё равно. Мой удобнее с таким же литражом и таким малым весом. Могу взять больше вещей по весу и могу пихать как хочу НЕГАБАРИТ, внутри пластиковой скорлупы такое хрен провернешь. А тут молнию сзади "недозастегнул" и всё влезло и закреплено, хоть и торчит. :bravo:
420 литров. Эти под 15-18 кг.
520 литров. Весят 20 кг. или около того.
620-630 литров - то что нужно весит ровно 24 кг. Пример привести если лень искать? Thule Motion 900 (XXL) (да, могу шикануть). Ну или Sotra X-Treme 600 под 22 кг. (на это даже с зеленой земноводной нечего договариваться :) ) Но блин 3 кг. взять на борт чтобы по правилам у меня 25 было? Ежу понятно что я в свой под 50 гружу всё равно. Ну так то 50 чистого груза гружу, а здесь придется только 25 брать чистого груза? Ну и нафиг мне такой объем в литрах тогда?

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
serezhiki писал(а):Точно так, вес в скорлупках никакой.
Вода внутрь? Не, не видел. 600км под проливным дождем, ни одна шмотка не промокла. Хотя я очень очковал :o
Кордура навряд бы выдержала. Мыл мойкой, это как надо стараться, чтоб задуть туда в зазоры воду. :mda:
Ну, Вам про вес рассказывать не буду, всё выше написано.
Кордура 5 лет с зимними мойками, не трескается и не промокает резиновое покрытие внутри. Моют меня прямо с боксом с шампунем зимой тоже (это по приезду обратно в Москву, а на месте назначения по приезду - удар лопатой или щеткой и наледь отваливается сама :best: ).
В пластиковый бокс вода попадает не дождем и не грязью с дороги, а КЕРХЕРОМ на мойке, когда умник так же моет пистолетом не утруждаясь его поднимать. В щели вода залетает только в путь, нет там уплотнителя потому что. Читайте мои посты внимательнее.
ЗЫ: Да, мне тоже по М2 620 км. ехать и часто в такую срань по погоде всю дорогу, что и говорить нечего.
Настоящий мартовский кот

Аватара пользователя

dimast77
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 17:24
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Откуда: Москва, СЗАО

Re: Выбор бокса на крышу.

#51 Сообщение dimast77 » 22 сен 2015, 08:10

Совсем забыл, ведь покупка давно была...
Кому "кордура" (да потому что это Я её так назвал, похожа, но не она, там внутри как проклейка толи резина, то ли ПВХ) как кость поперек горла, то есть такой же шерпак вместо 270 литров 330 литров. Он просто длиннее на 10 сантиметров, тяжелее на килограмм и ткань другая. В багажник в сложенном виде тоже запросто войдет как и мой.
Green Valley бокс-сумка мягкий PACK&DRIVE 330л 110x80x40
Из армированной, непромокаемой, 3-х слойной ПВХ ткани.
Мыть легко, но тогда не стал брать, думал в морозы потрескается. Сейчас бы взял попробовать, уже удостоверился в качестве французско-китайского тандема. У моего просто вид стал белесым и не совсем черным после "стирок"... но это раздражает только по хорошей погоде и намытой машине :)
Изображение
Изображение
Настоящий мартовский кот

Аватара пользователя

Автор
Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16644
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Re: Выбор бокса на крышу.

#52 Сообщение Dima! » 17 окт 2015, 21:24

Не нашел куда по профилю написать. Пишу сюда. Сегодня совершил героический поступок. Разобрал хламовник на балконе. В результате чего были обнаружены заглушки на кузов от багажных дуг ФЪю, в комплекте с их винтами. Если кому нужно, вдруг, отдам совершенно в подарок.
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o


innast
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 00:29
Полное имя: Инна Столяоенко
Люк на крыше: Нет

#53 Сообщение innast » 26 июн 2017, 20:42

Здравствуйте! Готовимся к глобальному переезду, взвесив все за и против остановилась на выборе бокса. Нужна помощь! Так как в этом я-тундра и ничего в этом не понимаю,опишу хврактиристики своей "ласточки":
ford fusion 1,4 бензин механика 2004год.
Помогите, плизз!!!

Аватара пользователя

Автор
Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16644
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Re: Выбор бокса на крышу.

#54 Сообщение Dima! » 26 июн 2017, 21:40

innast писал(а):Нужна помощь!
innast писал(а):опишу хврактиристики своей "ласточки":
А надо бы характеристики кармана. На какую сумму расчет?
Что возить собираемся? Дуги имеются? Какие?
Бокс планируем постоянно на крыше возить или будет ставится время от времени, по случаю?
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o


innast
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 00:29
Полное имя: Инна Столяоенко
Люк на крыше: Нет

#55 Сообщение innast » 29 июн 2017, 13:31

Скажем так, бюджетный вариант. Бокс съёмный, не на постоянку, на выезд 1-2 раза в год на дальняк. Дуг нет,будем Кулибиных искать. Тут кое что нашла... Мне на 440 советуют,в мне кажется что много
_http://terradrive.com.ua/price-list/
_http://terradrive.com.ua/cargo-boxes/

Аватара пользователя

Автор
Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16644
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Re: Выбор бокса на крышу.

#56 Сообщение Dima! » 29 июн 2017, 14:16

innast писал(а):Скажем так, бюджетный вариант.
Для РФ вовсе не бюджетный. За 15-16 т.р. настощий Туле найти можно.
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o

Ответить

Вернуться в «Хозяйственный раздел»