Помогите подобрать пыльник внутреннего ШРУС

Бензин, масла, свечи зажигания, колеса, шины, жидкости, смазки

Модератор: Техмодераторы

Ответить

Автор
Александр П.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 16:19
Полное имя: Александр
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Климат-контроль

Помогите подобрать пыльник внутреннего ШРУС

#1 Сообщение Александр П. » 07 авг 2012, 16:33

Доброго времени суток! Помогите подобрать неоригинальный пыльник внутр. ШРУС (правая сторона), ибо оригинальный несколько дороговат (от 2200 за комплект). Обращался в автодок и другие интернет-магазины - все предлагают только оригинал по моему VIN (кстати, последние цифры - JU7T66418, двигатель 1.4 бензин, робот). Диаметр привода, насколько точно я мог померять штангелем не снимая колеса, 28 мм, посадочное место для пыльника по малому диаметру - 21 мм. Неужели придется раскошелиться на оригинал?

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42033
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать пыльник внутреннего ШРУС

#2 Сообщение *Casper* » 07 авг 2012, 17:49

Александр П., посмотри 1142813
Это комплект (внутренний и наружний), есть варианты дешевле одного внутреннего (1142817), к которому аналоги хрен найдешь


Автор
Александр П.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 16:19
Полное имя: Александр
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Климат-контроль

Re: Помогите подобрать пыльник внутреннего ШРУС

#3 Сообщение Александр П. » 07 авг 2012, 20:54

Casper - Спасибо за ответ, но среди многочисленных аналогов, которые выдает экзист - почти все - со стороны колеса. Мне же надо со стороны коробки, а там граната трипоидного типа (не уверен, что правильно называю, но корпус ее как бы трехдольный) и пыльник там тоже специфический - не круглый изнутри. Правда, единственный пыльник со стороны коробки передач оказался Seinsa - испанский, и он действительно трипоидный (смотрел по каталогу производителя, номер D8195), но не уверен, что он подойдет, поскольку моего фьюжика не числится в применениях этого пыльника, а только 1,6 турбодизель((. И диаметр не 21, а 19, хотя может это и не так важно и пыльник наденется на вал? Не знаю, можно рискнуть заказать его в экзисте, риск 300 рублей. Неужели никто не сталкивался с заменой внутренних пыльников? Пока подложили под хомут прокладку из толстой бумаги, чтобы сильнее прижать пыльник (проблема в том, что он сползает в сторону колеса, что, как мне сказали, из-за того, что пыльник стал слишком мягким и не держит формы). Езжу потихоньку, стараюсь не попадать в глубокие ямы, периодически смотрю на пыльник, но надо что-то делать - не хочется попадать на замену внутренней гранаты, которая, как я понимаю, идет только вместе с приводом и стоит круглую сумму(((.


vab
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 22:37
Полное имя: Андрей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Откуда: Ульяновск

Re: Помогите подобрать пыльник внутреннего ШРУС

#4 Сообщение vab » 07 авг 2012, 23:05

Оригинал 1142817 и аналоги 304116 и 23179 (проверены на моей машине). Аналоги подходят идеально, в комплекте хомуты и смазка, но смазка с молибденом. А должна быть полимочевинная. И резина немного хуже, чем на оригинале. Если сможете найти правильную смазку - можно брать аналоги.

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42033
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать пыльник внутреннего ШРУС

#5 Сообщение *Casper* » 07 авг 2012, 23:45

Александр П., вообще я дал номер комплекта наружний+внутренний. Ну у аналогов возможны и варианты конечно.


vab
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 22:37
Полное имя: Андрей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Откуда: Ульяновск

Re: Помогите подобрать пыльник внутреннего ШРУС

#6 Сообщение vab » 07 авг 2012, 23:54

*Casper*, перепиши куда нибудь, где не потеряется, аналоги внутреннего пыльника из моего поста. А то ведь и правда по справочникам и каталогам их не найдешь как совместимые. А купить по этим номеркам можно в exist и других конторах.

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42033
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать пыльник внутреннего ШРУС

#7 Сообщение *Casper* » 08 авг 2012, 00:05


Ответить

Вернуться в «Расходные материалы»