Страница 1 из 1
Заржавели зимние диски
Добавлено: 15 апр 2012, 20:26
Верещагин
А у нас лето наступило. Переставил колеса. Неприятно удивили появившиеся именно после этой зимы (машине пошел четвертый год) очаги ржавчины по всей поверхности дисков, особенно, в местах сопряжений. Думаю, станет еще теплее, соберусь и обработаю "гниль" преобразователем ржавчины и мовилем.

Правильно?
Re: Заржавели зимние диски
Добавлено: 15 апр 2012, 21:00
avtopilot18
А мовилем-то зачем? Не очень приглядно будет смотреться потом. Если уж так невмоготу бюджетно освежить диски- после преобразователя ржавчины надо хорошо промыть водой, высушить побыстрее и подновить из баллончика краской подороже. Совсем хорошо если надо- на пескоструйку и порошковой эмалью где-нибудь на окрасочном производстве покрасить.
Re: Заржавели зимние диски
Добавлено: 15 апр 2012, 21:06
Alister
А мне старшие товарищи посоветовали не заморачиваться, если только из эстетических соображений.
Re: Заржавели зимние диски
Добавлено: 15 апр 2012, 21:10
Верещагин
avtopilot18 писал(а):А мовилем-то зачем? Не очень приглядно будет смотреться потом. Если уж так невмоготу бюджетно освежить диски- после преобразователя ржавчины надо хорошо промыть водой, высушить побыстрее и подновить из баллончика краской подороже. Совсем хорошо если надо- на пескоструйку и порошковой эмалью где-нибудь на окрасочном производстве покрасить.
Так вроде все равно не видно, мне главное процесс остановить, но все равно спасибо.
