Подскажите, что выбрать по летней резине?

Бензин, масла, свечи зажигания, колеса, шины, жидкости, смазки

Модератор: Техмодераторы

Аватара пользователя

Doc Brown
Супермодератор
Сообщения: 18331
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:50
Полное имя: Дмитрий
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Лопнувшая

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

#761 Сообщение Doc Brown » 21 авг 2017, 09:50

kaluk писал(а):в производстве авиационных шин для гражданской и военной авиации, которые и производит тот самый «Кордиант»
Наработки для авиации никак не коррелируют с гражданкой. Требования к смеси для авиационной покрышки абсолютно перпендикулярны к таковым для гражданской. Кроме того, на авиационную технику, особенно военную, не так давит фактор себестоимости. Так как российская авиация практически не идет на свободный рынок. А экспортные SSJ наверняка комплектуются Гудьиром/Мишленом. Или переобуваются на него при первой же регламентной замене колес.
А вот обратной ситуации, даже на бюджетных Победе или ЮТэйре, я не наблюдал. Они продолжают эксплуатировать импортные брэнды, хотя типоразмеры стандартизованные и они могли-бы ставить российские покрышки на свои Боинги, если-бы цена/качество было лучше.
Наша цель - наносить пользу и причинять добро!

"Come on, you apes! You wanna live forever?" (c)


kaluk
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 01:38
Полное имя: Александр
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2003
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

#762 Сообщение kaluk » 21 авг 2017, 11:25

Спорить больше не буду . :beer:

Рекламку накатаю ( если модератор не против )
Обзор шин Cordiant
Cordiant – шины субпремиального ценового сегмента (Local Premium). Все шины под брендом Cordiant проектируются и изготавливаются по европейским технологиям на современном оборудовании. Компьютерное проектирование протектора и применение резиновых смесей европейской рецептуры позволяют сравнивать шины Cordiant с шинами ведущих европейских производителей.



Производство шины осуществляется на оборудовании таких известных фирм как VMI-Group (Германия-Нидерлады-США), Ilmberger (Германия), Herbert (Германия), сборочная линия Harburg-Freudenberger(Германия), поставляющее свое оборудование на заводы Michelin, Goodyear, Continental, Sumitomo, Pirelli.

Продукция под брендами «Cordiant», «Tyrex» экспортируется более чем в 50 стран мира. Качество продукции подтверждено Европейскими сертификатами.
Шины Cordiant поставляются на первичную комплектацию автомобилей Renault Logan и Renault Sandero, на производство АВТОВАЗа.
Холдинг «Кордиант» прошел сертификацию для поставщиков концерна Volkswagen и стал первым в России производителем автокомплектующих производств, получившим высший рейтинг уровня «А». Таким образом, продукция «Кордиант» может включаться в заводскую комплектацию автомобилей концерна Volkswagen по всему миру. С 2011 года легковыми шинами бренда Cordiant, комплектуются автомобили марок Volkswagen Polo и Skoda Fabia выпускаемые «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» в Калуге.

Аватара пользователя

Doc Brown
Супермодератор
Сообщения: 18331
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:50
Полное имя: Дмитрий
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Лопнувшая

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

#763 Сообщение Doc Brown » 21 авг 2017, 12:50

kaluk писал(а):Обзор шин Cordiant
У меня были Кордианты. Нормальные шины, был доволен. Но Local Premium - это в их мечтах. Потому что, Local Premium, и по цене, и по характеристикам - это та же Йокогама A драйв, Конти Эко. А Кордиант стоит еще на ступень ниже. Конкурирует с качественным Китаем и дочерними брэндами грандов (Barum и т.д.)
kaluk писал(а):применение резиновых смесей европейской рецептуры
Чисто маркетологическая туфта, которая в сухом остатке дает полный ноль. Потому что Европа - это и Эстония с Литвой, и Албания. Какая-нибудь Словенская рецептура от их шинников ничем не лучше нашей, т.к. серьезные RnD центры находятся в других странах. Если бы указали с каким из грандов сотрудничали в разработке смеси - был бы другой разговор. А так - "рекомендации лучших собаководов" :smirk:
kaluk писал(а): С 2011 года легковыми шинами бренда Cordiant, комплектуются автомобили марок Volkswagen Polo и Skoda Fabia выпускаемые «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» в Калуге.
Видишь как интересно - Кордианты Фолькс ставит только на самую дешевую свою линейку. Об Октавии речи уже не идет - боятся имидж себе испортить.

Добавлено спустя 17 минут 32 секунды:
Чтоб не было недопонимания - никакого негатива к нашим шинам у меня нет. Но я считаю, что их надо рассматривать в ансамбле с китайцами и чешскими, югославскисми шинами, - Барумом, Tigar, Kleber и т.д. Там я бы даже предпочел Кордиант. А когда Йокогама, Бридж, Пирелли и им подобные - наши шинники в пролете.
Наша цель - наносить пользу и причинять добро!

"Come on, you apes! You wanna live forever?" (c)

Аватара пользователя

Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16602
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

#764 Сообщение Dima! » 21 авг 2017, 13:03

Doc Brown писал(а):А когда Йокогама
Тоже две большие разницы. Когда Малазия то Кордиант, а вот когда Япония то Бриджстоун.
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o

Аватара пользователя

Пумба
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 16:50
Полное имя: Костя
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Климатика: Нет
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

#765 Сообщение Пумба » 06 сен 2017, 13:14

Doc Brown писал(а):
Prazhachka писал(а):Бывает притираюсь к бюрдюру. Надо,чтобы не было грыж.
Мишлен и Нокиан не берите - там мягкая боковина. Про Пирелли - не знаю.
У меня мишлен тоже часто притираюсь, проблем нет.


BadGarry
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:09
Полное имя: Игорь
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Подскажите, что выбрать по летней резине?

#766 Сообщение BadGarry » 25 сен 2018, 01:24

goodyear eagle sport
кто то ездит ??

присматриваюсь на замену штатному Ханкуку

Аватара пользователя

avtopilot18
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 13:11
Полное имя: Михаил
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2018
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ижевск

Подскажите, что выбрать по летней резине?

#767 Сообщение avtopilot18 » 25 сен 2018, 06:13

Месяц назад поменял изношенные Конти на Toyo nanoenergi 3 (стоили в полтора раза дешевле тех же конти). За месяц опробовал на всех типах покрытия в любую погоду- очень нравятся, даже мягче, по ощущениям.
ПыСы: на работе катаю ЛАргусы на резине Кама... короче, не берите Каму, на мокрой дороге просто жесть...

Аватара пользователя

SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Сообщения: 6970
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Свердловская область

Подскажите, что выбрать по летней резине?

#768 Сообщение SAnat » 25 сен 2018, 13:27

avtopilot18 писал(а):
25 сен 2018, 06:13
не берите Каму, на мокрой дороге просто жесть...
Подтверждаю ;)
Да и на сухой тоже жесть :D , шумная и жесткая резина, баллансируется отвратительно (кривая зараза), я еще ни разу не видел, чтоб требовалось столько времени и грузиков, дабы отбаллансировать колесо, катал если что модельку Кама Никола.


Roger Wilco
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 20:55
Полное имя: Ivan
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет

Подскажите, что выбрать по летней резине?

#769 Сообщение Roger Wilco » 29 сен 2018, 00:14

У меня кама. С мая езжу и плююсь, мечтаю сменить.
Но в июле я попал в Крым...
:)
хорошо,что я ее не сменил. :) :)

Аватара пользователя

avtopilot18
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 13:11
Полное имя: Михаил
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2018
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ижевск

Подскажите, что выбрать по летней резине?

#770 Сообщение avtopilot18 » 29 сен 2018, 07:54

А что в Крыму? :mda:


ERV
Модератор
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 20:12
Полное имя: Роман
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: С-Пб

Подскажите, что выбрать по летней резине?

#771 Сообщение ERV » 29 сен 2018, 08:55

avtopilot18 писал(а):
29 сен 2018, 07:54
что в Крыму?
Хайли лайкли - не жалко было её убивать по убитым направлениям :D

Аватара пользователя

avtopilot18
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 13:11
Полное имя: Михаил
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2018
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ижевск

Подскажите, что выбрать по летней резине?

#772 Сообщение avtopilot18 » 29 сен 2018, 11:51

Ну это да, я тоже Конти "доездил" в Грузии


Roger Wilco
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 20:55
Полное имя: Ivan
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет

Подскажите, что выбрать по летней резине?

#773 Сообщение Roger Wilco » 29 сен 2018, 16:05

там пробку на трассе приходится объезжать по неровной дороге.
Вот тут я и надеялся добить каму и купить нормальную резину.
Не смог. :)
Ни ямы, ни гравий - ей всё ни по чем.
Ну и ее не жалко. Это позволяет держать более высокую скорость, чем остальные машины, что еле плетутся

П.С. у меня не кама-евро, а Кама-"какой-то номер".

Аватара пользователя

avtopilot18
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 13:11
Полное имя: Михаил
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2018
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ижевск

Подскажите, что выбрать по летней резине?

#774 Сообщение avtopilot18 » 29 сен 2018, 18:54

У меня на рабочих "Ларгусах" тоже Кама-ххх. Увы, чуть мокрой дорога стала- и всё, сцепные свойства резко идут на убыль (на выезде с базы есть 90-градусный поворот, при его проезде и становится понятно)...


Roger Wilco
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 20:55
Полное имя: Ivan
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет

Подскажите, что выбрать по летней резине?

#775 Сообщение Roger Wilco » 29 сен 2018, 20:24

Читаю отзывы, разговариваю с товарищами - за последние 3 года понял, что сейчас вся резина поделилась на две группы:
1.Купил резину за МногоДенег. ВАУ! рулится, тихая, сцепная, но...но.... Но ё-мое! Первый год и 4 латки! Второй год и она лысая! Что за фигня! она же такая дорогая, опять покупать??
2.Блин, ну и дрянь я купил - гудит, не держит, плавает. Но ё моё! Пять лет на ней - а износу 1 миллиметр и стоит дешево.


В обоих случаях водители разочарованы - первые за то, что много денег отдали за "одноразовую" резину.
Во втором - то что ооочень хотят сменить на что-то достойное, но жаба душит - резина "как новая".
:)
Я во второй категории сейчас.Машину кипил с Камой. Она дрянная, но живее всех живых и менять всё повода не даёт.
Так надеялся, что хоть по ухабам Крымским загрыжует - но нет (((

Аватара пользователя

avtopilot18
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 13:11
Полное имя: Михаил
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2018
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ижевск

Подскажите, что выбрать по летней резине?

#776 Сообщение avtopilot18 » 30 сен 2018, 09:18

Я вот покупал машину с резиной Amtel planet 2p. Изнашивается тоже медленно, грыж не было, но уже на втором моём сезоне 2 покрышки "повело"- пошли винтом из-за порыва корда, видимо. И такое на второй моей машине случилось (хотя не гоняю и по ямак крайне аккуратно стараюсь ехать). После покупал Бридж, Конти- да, изнашиваются, да, дороже (хотя брал не самые свежие модели, не самые дорогие), но дорогу держат хорошо, адекватный разгон и отличное торможение, особенно заметное на мокром асфальте. Сейчас, с некоторой опаской, купил Toyo, всё-таки дешевле, хоть и известный брэнд- тоже очень нравятся (про износ очень рано- 2 месяца катаю). Вот ни разу не разочаровался в именитых покрышках из-за цены и скорости износа, прогнозируемое торможение стоит того! А по цене- Конти брал в "Метро" летом со сниженной ценой. Просто освобождали полки, цену уронили так, что по Яндекс-маркету на тот момент было дороже везде. Решать Вам...

Аватара пользователя

simplymad
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 23:25
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Тула/Москва

Подскажите, что выбрать по летней резине?

#777 Сообщение simplymad » 08 окт 2018, 16:36

Roger Wilco писал(а):
29 сен 2018, 20:24
Читаю отзывы, разговариваю с товарищами - за последние 3 года понял, что сейчас вся резина поделилась на две группы:
1.Купил резину за МногоДенег. ВАУ! рулится, тихая, сцепная, но...но.... Но ё-мое! Первый год и 4 латки! Второй год и она лысая! Что за фигня! она же такая дорогая, опять покупать??
2.Блин, ну и дрянь я купил - гудит, не держит, плавает. Но ё моё! Пять лет на ней - а износу 1 миллиметр и стоит дешево.
Очень точно! По своему опыту могу сказать - так и есть. В 2011 году покупал новый Фокус 3, с завода стояла Michelin Energy Saver произв-ва Россия. Это просто практически "пластмасса" при температуре около 10-12 градусов тепла, ну и в общем шумная резина. Но за 4 сезона и 35000 км визуальный износ был менее 10%! На другой машине была Yokohama C-drive произв-ва Япония. Вот она была прекрасна. Очень "липкая" к асфальту и тихая. Но и износ уже был виден после 15000 км.


Roger Wilco
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 20:55
Полное имя: Ivan
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет

Подскажите, что выбрать по летней резине?

#778 Сообщение Roger Wilco » 09 окт 2018, 11:26

Шины русских заводов, почему-то, резко отличаются от импортных.
По тому же мишлену товарищ с ног сбился ища покрышки франции.
Нашел только испании и был счастлив.

Тоже и с бриджстоунами наблюдал. Как японский завод - так даже грузиков может быть не надо.


Vlad_k71
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 11:31
Полное имя: Владимир
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Подскажите, что выбрать по летней резине?

#779 Сообщение Vlad_k71 » 06 дек 2018, 16:57

Добрый день! Недавно стал обладателем Фьюжика 2007 г.в. 1,6л., механика, с небольшим пробегом, у машины практически не изношены штатные летние шины Continental ContiEcoContact EP 195/60 R 15. Этой осенью до наступления зимы я успел поездить на них (половину осени). В целом от машины только положительные впечатления, и от того как рулится, и как проходит повороты - все супер!! Но... очень жестко проходит все неровности дороги, хочется большего комфорта. Изучив данную тему, решил весной менять летние шины на размер 195/65 R 15. Как наиболее комфортные сейчас рассматриваю 3 варианта:
1. Michelin Energy XM2 195/65 R15 – цена 3093 руб. 2018 г.в.
2. ContiPremiumContact 5 195/65 R15 - цена 3215 руб. 2018 г.в.
3. Michelin Primacy LC 195/65 R15 - цена по распродаже 3425 руб. год выпуска пока не выяснил.
Прошу совета, какие шины выбрать, хочу получить именно максимум плавности хода, уменьшить тряскость автомобиля. Шумность шин не так важна, по шумности у меня и к штатным ContiEcoContact EP нет претензий. И, если брать Michelin Primacy, про которые предполагаю, что они - самые комфортные из перечисленных, то как может сказаться на эксплуатации тот факт, что, вероятно, год выпуска у них окажется 2013-2014?


Grizlek
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 07:23
Полное имя: Михаил
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет

Подскажите, что выбрать по летней резине?

#780 Сообщение Grizlek » 06 дек 2018, 18:41

я б лучше брал 60 профиль. это довольно высокий борт. от 65 профиля комфорт сильно не увеличится, а в поворотах машина будет валкой. просто фьюжик это не десятка. у большинства его одноклассников примерно такая же мягкость хода. лучше пружины обновить по кругу. больше толка будет.

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
у меня лето 185/65. зима 195/65 так как в Саратове снег не чистят по долгу зимой обычно и нужен клиренс.
185/65 кордиант роадраннер - явно не хватает ширины. 195/65 нордман - валкая в том числе из-за мягкого борта.
195/60 для лета это прям то, что форд прописал!

Ответить

Вернуться в «Расходные материалы»