Хорошо ли горит изолента для электрожгутов в моторном отсеке

Бензин, масла, свечи зажигания, колеса, шины, жидкости, смазки

Модератор: Техмодераторы


Автор
shuvaev.arkady
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 18:17
Полное имя: Arkady
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Климат-контроль

Re: Хорошо ли горит изолента для электрожгутов в моторном от

#21 Сообщение shuvaev.arkady » 08 авг 2015, 00:27

SotM писал(а):Scotch - при открытом огне горит. Убрал огонь... изолента продолжала сама гореть.
Только что свою проверил и поджег, воняет, горит, но, как убираешь огонь - самозатухает. Производство USA, 054007-06132.

Не являюсь заинтересованным лицом, но скажу как потребитель: напрасно над изолентой надсмехаетесь. Ничего не могу сказать о Navigator, но по своему опыту использования Scotch , заявленным характеристикам соответствует полностью. В прошлые выходные открывал капот, жгут как новенький, только грязный, пережил и зиму и высокую температуру подкапотного пространства.

В несильные морозы тоже использовал, кто пробовал, знает, обычная дебенеет, а эта мягкая, приятная на ощупь, очень удобно работать.

Кстати, для информации, оффтоп. Жгут, выходящий из салона мимо горячих трубок двигателя по направлению к аккумулятору, частично проходит в обычной строительной серой гофре (оранжевую гофру достать не удалось). Ничего, год эксплуатации, серая строительная гофра в отсутствии УФ под капотом показала себя очень даже хорошо :)))


SotM
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 00:46
Полное имя: Тень разума
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2007
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ростов-н/Д

Re: Хорошо ли горит изолента для электрожгутов в моторном от

#22 Сообщение SotM » 09 авг 2015, 18:32

shuvaev.arkady писал(а):Только что свою проверил и поджег, воняет, горит, но, как убираешь огонь - самозатухает. Производство USA, 054007-06132.
Штрих код верный. Но вот продолжает она гореть без огня и всё тут. Покупал я в магазине, под заказ. Вот так не понятная фигня.


Автор
shuvaev.arkady
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 18:17
Полное имя: Arkady
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Климат-контроль

Re: Хорошо ли горит изолента для электрожгутов в моторном от

#23 Сообщение shuvaev.arkady » 10 авг 2015, 22:52

SotM писал(а):Штрих код верный. Но вот продолжает она гореть без огня и всё тут. Покупал я в магазине, под заказ.
Постарайтесь вернуть. Когда я купил Tesa (писал ранее в этой теме), позвонил продавцу и рассказал, что так и так, лента горит, хочу сдать обратно, мол, звонил в тех поддержку (это было правдой), поддержка говорит, лента не горит и Tesa попросила выяснить, кто из дилеров поставляет продавцу эту ленту (здесь немного приврал).

В итоге ленту у меня забрали, деньги вернули и попросили больше в Tesa не звонить. Дикий рынок.

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
Re: Хорошо ли горит изолента для электрожгутов в моторном отсеке
Кстати, про саму Tesa, если надумаете брать ее (оригинальную). В 16 сообщении в этой теме есть ответ из Германии по этой ленте.

Так вот, как оказалось, что Tesa 51006 тестировалась на заявленные характеристики (в том числе и самозатухание) лишь в жгуте из семи проводов диаметром 1мм2 и намоткой с "нахлестом" на предыдущий слой в 50%.


SotM
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 00:46
Полное имя: Тень разума
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2007
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ростов-н/Д

Re: Хорошо ли горит изолента для электрожгутов в моторном от

#24 Сообщение SotM » 12 авг 2015, 22:52

Ради принципа я пошёл и сдал изоленту (возврат товара надлежащего вида). Типа она мне не понадобилась.
Жду возврата денег.


Автор
shuvaev.arkady
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 18:17
Полное имя: Arkady
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Климат-контроль

Re: Хорошо ли горит изолента для электрожгутов в моторном от

#25 Сообщение shuvaev.arkady » 12 авг 2015, 22:58

SotM писал(а):Ради принципа я пошёл и сдал изоленту (возврат товара надлежащего вида). Типа она мне не понадобилась.
Жду возврата денег.
+1 к карме :)

На тот момент я действительно хотел разобраться в теме вопроса и обзвонил всех, кого мог.

Ответить

Вернуться в «Расходные материалы»