Трейд ин

Модератор: Техмодераторы

Ответить

Автор
vladne
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 14:46
Полное имя: Владимир
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Нет

Трейд ин

#1 Сообщение vladne » 10 дек 2015, 20:39

Всем ДВС.
И снова требуется совет.
Коротко суть вопроса.
Возникло желание поменять свой Фьюжн на более свежий. Нашел вариант у того же ОД, у которого брал нынешний. После интернет-обращения и трех уточняющих звонков ОД оценил машину в 280 т.р. ДО ДИАГНОСТИКИ. Сомнение вызывает то, что за машину, очень похожую по всем параметрам на мою, уже две недели просят 290 т.р.
Теперь сам вопрос. Им реально достаточно маржи в 10 т.р., или после диагностики цена опускается до 240 или 200 т.р.?

Аватара пользователя

Doc Brown
Супермодератор
Сообщения: 18333
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:50
Полное имя: Дмитрий
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Лопнувшая

Re: Трейд ин

#2 Сообщение Doc Brown » 10 дек 2015, 20:45

vladne писал(а):Теперь сам вопрос.
А нет однозначного ответа в цифрах. Естественно, постараются сбить по максимуму. Особенно, если у них уже 2 недели на площадке маринуется брат-близнец.
Наша цель - наносить пользу и причинять добро!

"Come on, you apes! You wanna live forever?" (c)

Аватара пользователя

шериф
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 21:30
Полное имя: Михаил
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2011
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Москва

Re: Трейд ин

#3 Сообщение шериф » 10 дек 2015, 21:07

Мне скинули 20 000 руб., значит моржа большая, не в убыток же себе?


ANG
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:53
Полное имя: Алексей
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Трейд ин

#4 Сообщение ANG » 10 дек 2015, 22:27

Сколько-сколько??
За минимальную комплектацию 280 ?
Брехня какая-то.
Скорее всего они учли в эту сумму и дополнительную скидку на ту машину, которую вы у них купить собираетесь.
Я своего с пробегом 200 тыс.км сдал за 200 тыс. плюс была скидка на фокус 100 тысяч по трейд-ин.
Но эту скидку давал Форд, а не дилер.
Titanium Хэтчбэк, 1.6 125, PowerShift, Lunar Sky, No Smoking, Пакеты "Городской", "Безопасность", "Технологии"
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Comfort
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Elite, рестайл 2023

Аватара пользователя

Doc Brown
Супермодератор
Сообщения: 18333
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:50
Полное имя: Дмитрий
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Лопнувшая

Re: Трейд ин

#5 Сообщение Doc Brown » 10 дек 2015, 22:28

ANG писал(а):Брехня какая-то.
Почему брехня? Если сейчас продаж нет, они будут цены зажимать.
Наша цель - наносить пользу и причинять добро!

"Come on, you apes! You wanna live forever?" (c)

Аватара пользователя

Dima77
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 15:38
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Люберцы Московской области

Re: Трейд ин

#6 Сообщение Dima77 » 11 дек 2015, 11:52

Замануха. Наглая замануха...
10 т.р явно недостаточно. Если рассматривать Москву, то в среднем они зарабатывают около 20 т.р. за машину. (как пример - оф дилер автостарт). Но это в том случае, если мы рассматриваем постановку авто на комиссию.
За трейд ин (так же как и за выкуп авто) цена будет более низкая, т.к машина останется у них на реализацию


alex57
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:30
Полное имя: Александр
Автомобиль: Другой
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2019
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Сык-тыв-КАРРР!!!

Re: Трейд ин

#7 Сообщение alex57 » 11 дек 2015, 19:26

А мне тойотовский дилер предложил наоборот до диагностики 200 (:) ), а после диагностики обещал может быть увеличить до 220. (потом надо добавить всего один миллион и наша замечательная тойота - Ваша! :D )


ANG
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:53
Полное имя: Алексей
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Трейд ин

#8 Сообщение ANG » 11 дек 2015, 22:13

Doc Brown писал(а):
ANG писал(а):Брехня какая-то.
Почему брехня? Если сейчас продаж нет, они будут цены зажимать.
В смысле брехня со стороны трейд-ина. Слишком много предлагают.
Titanium Хэтчбэк, 1.6 125, PowerShift, Lunar Sky, No Smoking, Пакеты "Городской", "Безопасность", "Технологии"
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Comfort
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Elite, рестайл 2023


Автор
vladne
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 14:46
Полное имя: Владимир
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Нет

Re: Трейд ин

#9 Сообщение vladne » 12 дек 2015, 10:15

Увы, чуда не произошло.
После осмотра авто (стояло на стоянке, даже не видел, чтоб к нему кто-то подходил) цена упала до 205 т.р.
А ТЕПЕРЬ СЛЕДИТЕ ЗА РУКАМИ...
В телефонном разговоре обозначил три машины, которые меня заинтересовали, так ценник на каждую вырос ровно на 90 т.р. (сцуко, спросом пользуются :D :lol: )
Как-то так...

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42033
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

#10 Сообщение *Casper* » 12 дек 2015, 10:48

А в чем смысл менять Фью на Фью и бу на бу?
Может лучше подшаманить своего и пользоваться дальше?


ANG
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:53
Полное имя: Алексей
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Трейд ин

#11 Сообщение ANG » 12 дек 2015, 11:17

То есть твою хотят забрать за 200 а другую продать тебе за 400 ???

Добавлено спустя 16 секунд:
AVITO в помощь.
Titanium Хэтчбэк, 1.6 125, PowerShift, Lunar Sky, No Smoking, Пакеты "Городской", "Безопасность", "Технологии"
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Comfort
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Elite, рестайл 2023


Автор
vladne
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 14:46
Полное имя: Владимир
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Нет

Re:

#12 Сообщение vladne » 12 дек 2015, 13:55

*Casper* писал(а):А в чем смысл менять Фью на Фью и бу на бу?
Смысл в том, что из трех вариантов был один Фью, но на три года моложе моего и на 55 т.км. короче, а ещё Тигуан 2011 г.р. и Йети 2013 г.р.
А подшаманить, это да, придется.

Аватара пользователя

Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16612
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Re: Трейд ин

#13 Сообщение Dima! » 12 дек 2015, 14:09

Мой личный опыт общения с трейд ин, говорит о том что люди особо не заморачиваются. Тупо берут стоимость твоего года и комплектации на авто-ру и минусуют 50 т.р. И ладно бы только это. Когда покупатель приходит за машиной ему поют песни про проведенные диагностику и обслуживание. А на самом как продавец приехал. Загнал машину. Так она и стоит. Ни кто, ни чего и не как. Да еще и сделку норовят оформить как прямую, между продавцом и покупателем. Типа их тут вовсе не было и платит налоги им не с чего.
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o


rusty56
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 11:42
Полное имя: Константин
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Оренбург

Re: Трейд ин

#14 Сообщение rusty56 » 17 дек 2015, 08:25

Интересно кому если могу рассказать весь процесс сдачи Фьюжена 2008 года в трейд-ин и покупки вместо него фиесты новой. Всё сделано было месяц назад. На мой взгляд сумму предложили вполне приличную за машину такого состояния и года и скидка хорошая.


КОСМОВОД
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 12:59
Полное имя: Дуняк Сергей Александрович
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Калининград

Re: Трейд ин

#15 Сообщение КОСМОВОД » 17 дек 2015, 08:48

rusty56 писал(а):Интересно кому если могу рассказать весь процесс
Вот давай здесь и рассказывай во всех подробностях.
н 757 нх 39 rus


ANG
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:53
Полное имя: Алексей
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Трейд ин

#16 Сообщение ANG » 17 дек 2015, 08:49

Наверно нужно было сразу это все и написать, вместо того, чтоб спрашивать. Короче бы получилось.
Titanium Хэтчбэк, 1.6 125, PowerShift, Lunar Sky, No Smoking, Пакеты "Городской", "Безопасность", "Технологии"
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Comfort
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Elite, рестайл 2023


rusty56
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 11:42
Полное имя: Константин
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Оренбург

Re: Трейд ин

#17 Сообщение rusty56 » 18 дек 2015, 00:18

Начало ноября 2015 года. Приехал в автосалон. Заявку оставил. Там указал год, пробег, комплектацию, косяки по кузову. Через пару дней перезвонили и озвучили цену без осмотра 270000 рублей, что уже приятно удивило. Удивило вот почему: на авито машины примерно такого же года и комплектации можно было найти не дороже 300000 рублей. В объявлении на фото они выглядели без косяков по кузову, в отличие о моей машины ( о них расскажу позже). Машина Ford Fusion 2008 года, механика, двигатель 1,4 с климат-контролем, пробег 130000 км.
Чуда не ждал и понимал что они будут пытаться снизить цену. Дальше необходимо записаться на осмотр машины и заплатить за него 1000 рублей, которые потом вернут если машина будет сдана в трейд-ин и соответственно не вернут если откажусь. Записался, приехал через пару дней, естественно на чистой машине, так как цена на мойку у ОД мне не нравится :)
Машину загнали. Спросил: можно внутрь пойти понаблюдать чего смотреть будут? Так же сказал что там есть моменты, в которых вопросы возникнут и я хотел бы присутствовать при этом что бы объяснить, рассказать, показать. Сказали: нон проблемо, идём ;)

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:
За всех ОД говорить не буду, но наш местный (я из Оренбурга) осмотр машины проводит следующим образом.
Сначала диагностику делают компом. Это наверное самое их любимое занятие :) Потому как самое лёгкое. Ошибок естественно нет.
После машину подняли на подъёмнике и стали глядеть, дёргать, стучать, тянуть и слушать :pardon: . Тут я уже стал бегать вокруг и отмазки разные рассказывать :rolleyes: . Так как ставил проставки спереди и сзади пришлось поставить стойки стабилизатора короче чем родные на 2 см. Вроде объяснил мастеру, но он говорит всё равно запишу, так положено. По ходовке косяков больше вообще не было, так как считаю что двигатель заглохнет если фиг бы с ним а вот если колесо на ходу отвалится мало не покажется. Потому ходовую делал. Есть одно маленькое НО: проставки питерской фирмы хороши но не продуманы до конца и не вдаваясь в подробности скажу лишь что из-за них есть стук. Мастеру я это тоже объяснил. Если конкретнее интересно будет что как с ними в соответствующей теме расскажу.

Добавлено спустя 13 минут 44 секунды:
Дальше...Снизу половина двигателя у меня в масле. Опустили машину, сверху посмотрел почему из-за чего. Это я ему тоже объяснил всё. Но записывать он почему-то не стал.
С подъёмника машину откатили, осмотрели кузов. Насчитали следующие косяки:
1) Бампер задний под покраску
2) Заднее левое крыло под покраску
3) Дверь водителя под покраску (кстати они покрасили лишь бампер задний и крыло а дверь не стали и выставили её на продажу)

Почему-то не указали передний бампер, который я порвал снизу в паре мест о сугробы на даче. Не указали что машину всю отполировать бы неплохо, сколы на капоте от камней за 7 лет их тоже не интересуют. Пара квадратных сантиметров облупившейся от камней и пескоструя краски на пороге возле задней правой двери тоже не была указана. И не указали царапины по всему кузову (ЛКП не металлик) от веток в лесу, от проволки на паре дверей.
По ЛКП всё вроде. Салон и мелкие косяки в нём, связанные с переделками мелкими они тоже не учитывают.
На этом всё, я потопал обратно в салон ждать машину и конечную цену. Машину отдали, цену сказали скажут завтра. Мотивировали это тем, что желательно приехать ещё завтра утром, что бы мастер осмотрел кузов при дневном свете, так как был уже вечер и осмотр производили в помещении. Работаю рядом и потому для меня это не проблема, согласился.

Добавлено спустя 13 минут 45 секунд:
Утро :boredom:
Приехал к ним. Инесса (менеджер по продажам, которая меня терпела все эти дни) сказала что оказывается вчера другой масетр ещё на улице до темна успел осмотреть машину.
Теперь самое интересное: окончательная цена. они озвучили 255000 рублей :eek: . На вопрос почему именно такая ответили что за каждый косяк по кузову они вычитают 5000 рублей. И ВСЁ. :pardon:
Если честно я прикидывал следующим образом: если они оценивают мне машину ниже 200000 рублей отказываюсь. Если цена будет равна или выше соглашаюсь. Естественно цена меня устроила. Актуальна цена 3 дня. Естественно если с машиной не случится ничего.
Если память не изменяет мне на следующий день я приехал с собственником в автосалон, оформил договор купли продажи на фьюжн, оставил его в счёт предоплаты за новую машину и потопал домой пешком ждать пока придёт ПТС на мою новую машину. Дело было в четверг вечером. Сказали что ПТС идёт от 3 до 5 рабочих дней. Обманули. ПТС пришло на следующий день вечером. Приятно когда именно так "обманывают". В субботу уже сработал закон подлости и в автосалоне не было света :D Но в воскресенье после обеда мы уже поехали вносить оставшуюся часть суммы и забирать машину. Кстати, из-за отключения электричества в предыдущий день в воскресенье народу было в два раза больше и забавно было смотреть как людям отдают новые машины как пирожки на рынке: отдали, уехал, следующая машина :)

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
ANG писал(а):Наверно нужно было сразу это все и написать, вместо того, чтоб спрашивать. Короче бы получилось.
И это я ещё вкратце написал, честное слово. Если дать мне волю и больше времени я бы тут расписал :shit:

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
И ещё немного :pardon: (любимый смайлик просто)

Если есть вопросы более конкретные по оформлению документов и порядку действий, по кредиту или ещё какие то спрашивайте. Понимаю что написал больше лирики чем полезного потому готов ответить на конкретные вопросы.
Спокойной ночи

Аватара пользователя

SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Сообщения: 6979
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Свердловская область

Re: Трейд ин

#18 Сообщение SAnat » 18 дек 2015, 08:37

Важный для многих "проставочников" и в тоже время офтопный вопрос:
Какие стойки стабилизатора укороченные ставили и сколько они проходили?


rusty56
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 11:42
Полное имя: Константин
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Оренбург

Re: Трейд ин

#19 Сообщение rusty56 » 18 дек 2015, 23:46

SAnat писал(а):
Важный для многих "проставочников" и в тоже время офтопный вопрос:
Какие стойки стабилизатора укороченные ставили и сколько они проходили?
Ответил в твоей теме "Лифт подвески"

Ответить

Вернуться в «Вопросы покупки/продажи»