Штрафы

От покупки до общения с ГАИ ГИБДД

Модератор: Техмодераторы

Ответить

Автор
Maxibon
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 00:24
Полное имя: Максим
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Штрафы

#1 Сообщение Maxibon » 14 апр 2017, 13:12

Хочу предупредить!
У кого имеются адмиристративные штрафы по машине
был у меня штраф на 1500, который я оплатить не торопился, но все таки оплатил.
Этот штраф был передан судебным приставам, я живу В Щелково Московская обл. и нарушение и оплата была в Щелково, а приставам передали в Одинцовский район
видно специально так делают по дальше.
Вообщем у кого зарплата приходит на карты Сбербанка, ВТБ, может и других банков.
У меня с зарплатной карты Сбербанка спокойно арестовывают средства по делу о правонарушении (смс) и пишут обращайтесь к такому то приставу.
И туда не дозвониться и не достучаться, только ехать.
И самое обидное, что штраф оплачен!
Я так понял я оплатил ГИБДД Щелково, кто и выставил штраф,
но надо было проверить на сайте http://fssprus.ru, а не передано ли дело судебным приставам и там оплачивать.
Если ГИБДД передало дело судебным приставом, то почему они не закрывают у себя этот штраф?
Будьте осторожны, проверяйте все перед оплатой.
Хотя очень много людей оплативших даже в прошлом году, получают аресты средств

Аватара пользователя

SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Сообщения: 6970
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Свердловская область

Re: Штрафы

#2 Сообщение SAnat » 14 апр 2017, 15:12

Приставы наглеют, должны прислать копию постановления о возбуждении исполнительного производства.
Ст.30 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"
А говорят нет денег на почтовые расходы.

По факту это нарушение закона, должны уведомить и дать 5 дней добровольно погасить, а получается вообще об исполнительном производстве узнаешь когда смс из банка приходит , что все деньги списаны.

У меня так прикол был месяц назад, я добровольно погасил 13000руб., пришел к ним они даже выдали постановление о распределении денежных средств , что деньги поступили направлены на распределение с их счета.

И бац через 2 недели смс :lol: с меня повторно списывает банк эти же уплаченные ранее 13000 по постановлению приставов.

Кароче с момента как вы узнали о незаконных действиях пристава , смс из банка, у вас 10 дней на обжалование.
В первую очередь надо связаться с ними, хоть эл. почтой хоть по телефону и донести , что вами все оплаченно.
Потом написать заявление начальнику, что я такой-то добровольно погасил штраф, прилагаю копии документов.
Прошу вернуть взысканные ошибочно средства. В противном случае оставляю за собой право обратиться в суд с жалобой на ваши действия.

У вас 10 дней с момента получения смс, на право обратиться с жалобой.

Я вернул придя к начальник у и подав заявление с просьбой вернуть ошибочно удержанные денежные средства.
При этом в устном разговоре пояснил, что у меня 10 дней на подачу жалобы в суд, если до этого срока они мне не ответят , что платежка на возврат отправлена в банк (потом до 3 дней она может зачисляться на счет) , я вынужден буду подать жалобу в суд.

На следующий день я уже получил ответ, а деньги капнули на второй день.

До официальной бумажной жалобы словами - завтраками кормили они меня несколько раз (4 дня суммарно), главное все письменно документировать, все обращения официально, вот тогда чувствуется у них желание работать.

При этом главное не пропустить 10 дней на подачу жалобы в суд, а то потом приставы могут завтраками кормить долго, что вернут.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
А сегодня у меня вообще банк загнал дебетовую карту зарплатную в -3000 :lol:
Хотя:
1. на карте нет овердрафта (в договоре обслуживания счета нет)
2. Согластно ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", ст. 81 п.6. "Если денежные средства отсутствуют либо их недостаточно, банк или иная кредитная организация приостанавливает операции с имеющимися денежными средствами на счетах должника и (или) продолжает дальнейшее исполнение постановления о наложении ареста по мере поступления денежных средств на счета должника до исполнения в полном объеме указанного постановления или до снятия ареста судебным приставом-исполнителем."

Написал претензию банку с требованием вернуть баланс всех карт в 0

Вот с банком я еще не судился, интересно чего ответят
Последний раз редактировалось SAnat 14 апр 2017, 15:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

maxs-vd
Первопроходец
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:05
Полное имя: Максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Старый Оскол. Белгородская.обл

Re: Штрафы

#3 Сообщение maxs-vd » 14 апр 2017, 15:19

У меня было так что через госуслуги оплатил судебную задолженность, а на сайте гбдд штраф остался. Пришлось обращаться через госуслуги чтоб навели порядок.
Renault Duster 1.5 dCi 4WD 90л.


Автор
Maxibon
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 00:24
Полное имя: Максим
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Re: Штрафы

#4 Сообщение Maxibon » 14 апр 2017, 16:23

Я тоже через госуслуги оплатил и также висит задолженность, как Вы решили эту проблему?

Аватара пользователя

maxs-vd
Первопроходец
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:05
Полное имя: Максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Старый Оскол. Белгородская.обл

Re: Штрафы

#5 Сообщение maxs-vd » 14 апр 2017, 16:33

Maxibon писал(а):Я тоже через госуслуги оплатил и также висит задолженность, как Вы решили эту проблему?
Если мне не изменяет память я писал на сайт гбдд и приложил информацию о оплате черес сайт госуслуг.
Потом поступило на сайт госуслуг вот это:
Информируем Вас, что в Госавтоинспекцию поступили сведения об уплате наложенного в отношении Вас административного штрафа от N . Подробности в личном кабинете портала госуслуг.
И всё! Штраф пропал.
Renault Duster 1.5 dCi 4WD 90л.


Автор
Maxibon
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 00:24
Полное имя: Максим
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Re: Штрафы

#6 Сообщение Maxibon » 14 апр 2017, 19:10

Спасибо, звонил в госуслуги, все выяснил.
Достучался до пристава, отправил письмо по куче адресов этой службы, т.к. контакта пристава нигде нет,
видно до нее дошло :rotate: , ответила: В настоящее время мы ждем подтверждение оплаты Вашего
штрафа по реквизитам отдела ГИБДД, поскольку возник вопрос в
наименовании адресата получателя платежа.
:best:

Надеюсь деньги вернуться, а то я на всякий случай уже снял с карточек наличку :pardon:

Аватара пользователя

SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Сообщения: 6970
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Свердловская область

Re: Штрафы

#7 Сообщение SAnat » 14 апр 2017, 20:11

Maxibon писал(а):а то я на всякий случай уже снял с карточек наличку
Не поможет, у меня сегодня банк карту в минус поставил без всяких проблем (отрицательный балланс на дебетовой карте без овердрафта вещь конечно уникальная).

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Как только получишь подтверждение оплаты, спроси с приставов либо справку об уплате долга, либо постановление о распределении средств (там будет написано когда ты оплатил и что деньги пошли на распределение истцу).

Также напомни приставу , чтобы она везде (в программе и в письмах отправленных) отменила все взыскания на тебя, это обращение взыскания на зар. плату (приходит примерно через 2 недели на работу письмом) и обращение взыскания на счета в банках (приходят в банк быстро, в Сбербанк дак вообще через 3 дня примерно).


Автор
Maxibon
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 00:24
Полное имя: Максим
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Re: Штрафы

#8 Сообщение Maxibon » 14 апр 2017, 21:14

Вот спаисибо, на работе надо бы узнать :mad:

Аватара пользователя

SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Сообщения: 6970
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Свердловская область

Re: Штрафы

#9 Сообщение SAnat » 14 апр 2017, 22:36

ко мне на работе подошли и спросили это чего такое, бухгалтера никогда не видели раньше постановление приставов об обращении взыскания на зарплату.

Хотя я погасил долг две недели раньше сам, так как ждал уже, ибо суд я отыграл и это была справедливая сумма, истец вообще просил в 2 раза больше, но суд досконально подошел к делу.

Пошел в обед к приставам мне на руки сразу с порога дали уже подписанное письмо о прекращении взыскания, отдал бухам нет проблем, кроме одной ножками пришлось сбегать.

А вчера в четверг в суд кстате прихожу пристав знакомый, пропускает меня и говорит у тебя там долг 13000 высветился :lol: Я смеюсь говорю , я уже их в начале марта добровольно заплатил, это ваши так работают, везде забывают снять у себя в программе галки о взыскании.

А вообще не нравится мне как приставы стали работать, получат исполнительный лист, взысканий накидают везде, должника не уведомят. И в итоге, ты узнаешь что чего-то должен когда смс с банка приходит деньги арестованы. И идешь разбираться к приставам, меня это уже достает, будут так дальше буду подавать на них жалобы в суд наверное. Ибо я должен знать, что против меня возбудили, чтобы был срок добровольно погасить или обратиться с отсрочкой или подать заявление на отмену в суд.

Добавлено спустя 16 минут 40 секунд:
А вообще штрафы это дело серьезное. Ладно я за несправедливую плату за жкх бодаюсь.

А вот штрафы, с этим делом лучше не шутить.

Времена нынче суровые, все жестче становится. Регулярно даже рейды проводятся - называется спец операция "должник"

Поэтому тут уже либо сразу в суд оспаривать, либо платить , но не затягивать.
Часть 1 статьи 20.25 КоАП РФ:
Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. (в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 226-ФЗ, от 05.04.2013 N 49-ФЗ)

Аватара пользователя

Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16602
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Re: Штрафы

#10 Сообщение Dima! » 14 июн 2023, 16:08

Темка давно не обсуждалась, но подниму.
Вчера обнаружил в почтовом ящике "письмо счастья". Очень удивился. На ГосУслугах и ГБДД.РУ подписан. На телефоне ГосУслугиАвто стоит, тоже сигналит. Информация о штрафах приходит на эл.почту, бывает даже на пару часов раньше чем штраф оформят и тут вдруг письмо. Оказывается постановление мне выписало не государство (наверное по этому на ГУ он и не числится), а какой то там департамент г. Москвы. :crazy: У нас что Москва самостоятельное государство со своими законами?
Оказывается когда я в конце апреля ехал по СВХ транспондер не прочитался (интересно как я об этом должен был узнать?) и таким образом я считаюсь не оплатившим проезд. Штраф за это 1500 р.
Что за х--нь? :mad: Когда в прошлом году то же самое случилось на ЦКАД Автодор просто прислал СМС и я спокойно оплатил через интернет. А тут что?

В общем делать нечего, помянул "добрым словом" московские власти в общем и этот департамент конкретно и отправился в Сбер (взял телефон в руки) платить. И тут чуть от смеха со стула не упал. :lol: Сбер мне любезно сообщил, что поскольку постановление выписано 25 мая.(Интересно, они что целый месяц думали выписывать или нет?) нарушение у меня не тяжелое, 20 дней еще не прошло, значит оплачиваю я 50%. А именно 750 р. При том что сам проезд стоил 950! :lol:
Вот такая история. Или я чего то в этой московской жизни не понимаю?
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o

Аватара пользователя

Tim2
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 12:41
Полное имя: Валерий
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2012
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: МО

Re: Штрафы

#11 Сообщение Tim2 » 14 июн 2023, 16:36

Dima!, подозреваю, что при оплате штрафа задолженность за проезд по СВХ не убавиться. Проверь здесь: https://msd.mos.ru/payment
Citroen Berlingo B9 с ушами


Мослач
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 19:17
Полное имя: Пётр.
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Московская область город Ступино

Re: Штрафы

#12 Сообщение Мослач » 14 июн 2023, 18:24

Tim2, ты прав ,я так попал,два раза пришлось штраф оплачивать,пока задолженность не оплатил.


ERV
Модератор
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 20:12
Полное имя: Роман
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: С-Пб

Re: Штрафы

#13 Сообщение ERV » 14 июн 2023, 18:57

В воскресенье случайно вывернул на ЗСД.
Первый раз на него попал :D
Пришлось искать, как покинуть этот прекрасный проект. Благо недалеко уехал и получилось вернуться на пункт оплаты, т.к. обзорная экскурсия в планы не входила.
Однако - 200₽ за посмотреть :D
Значит ещё дёшево отделался :D

Аватара пользователя

Doc Brown
Супермодератор
Сообщения: 18331
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:50
Полное имя: Дмитрий
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Лопнувшая

Re: Штрафы

#14 Сообщение Doc Brown » 15 июн 2023, 09:16

Dima! писал(а):
14 июн 2023, 16:08
Или я чего то в этой московской жизни не понимаю?
Информировать нарушителя, как в случае с Аквтодором - добрая воля информирующего. Типа, незнание законов и так далее. А, в случае с московскими властями - полная клиника. По закону, человек, покупая машину, не обязан менять номера даже при смене региона владения. То, есть, живя постоянно в Мск и имея постоянную московскую регистрацию, он законно будет иметь машину с ГРЗ другого региона. А теперь, внимание! Мэрия, открывая МСД заявила, что им плевать на этот закон. Бесплатно будет только по кодам Мск и МО. И, если москвич имеет не такие номера и хочет бесплатно ездить по МСД, то он обязан их поменять! И предоставление регистрации не отменит выписанный штраф. так что, да,
Dima! писал(а):
14 июн 2023, 16:08
Москва самостоятельное государство со своими законами
:pardon:
Наша цель - наносить пользу и причинять добро!

"Come on, you apes! You wanna live forever?" (c)

Аватара пользователя

Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16602
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Re: Штрафы

#15 Сообщение Dima! » 15 июн 2023, 10:13

Tim2 писал(а):
14 июн 2023, 16:36
Dima!, подозреваю, что при оплате штрафа задолженность за проезд по СВХ не убавиться. Проверь здесь: https://msd.mos.ru/payment
Если ты мне еще подскажешь как это сделать на этом сайте то буду благодарен.
Я там не нашел опции проверить задолженность. Только оплатить проезд. И раньше 5 июля она мне дату выбрать не дает.
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o

Аватара пользователя

Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16602
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Re: Штрафы

#16 Сообщение Dima! » 15 июн 2023, 10:37

Выяснился еще один прикол.
Оплата по транспондерам доступна при заезде на МСД с трассы М11 (заезд/выезд с Бусиновской эстакады) и М12 (заезд/выезд с Косинской эстакады)
т.е. если заехал например от Вишняков то транспондер в качестве оплаты ни кактит. Только предоплата через сайт. Интересно, как я могу знать что навигатор ведет меня через МСД стартуя за стки до этого из Краснодара.
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o

Аватара пользователя

SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Сообщения: 6970
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Свердловская область

Re: Штрафы

#17 Сообщение SAnat » 15 июн 2023, 17:34

Dima! писал(а):
15 июн 2023, 10:37
Интересно, как я могу знать что навигатор ведет меня через МСД стартуя за стки до этого из Краснодара.
Я уже убедился давно, что навигатору доверять не стоит.
Лучше заранее до выезда построить свой маршрут и сохранить его , и потом выбрать его в навигаторе.
Очень много времени сэкономит и нервов, когда уже едешь спешишь, а навигатор ведет непонять куда.
Стоимость проезда по МСД протяженностью 68 км составит 950 рублей.
Мда..... Ну и цены, топливо потраченное на эту дистанцию, раза в 2-3 дешевле , чем цена проезда.

Аватара пользователя

Tim2
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 12:41
Полное имя: Валерий
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2012
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: МО

Re: Штрафы

#18 Сообщение Tim2 » 15 июн 2023, 18:17

SAnat, для некоторых важно время, а не деньги. Сегодня я проехал по ЦКАД от пункта А до пункта Б = 735 рублей (с транспордером). Но экономия по времени в 2 раза (4 часа по МКАД, 2 часа по ЦКАД). Но крюк 35км.
Citroen Berlingo B9 с ушами

Аватара пользователя

Tim2
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 12:41
Полное имя: Валерий
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2012
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: МО

Re: Штрафы

#19 Сообщение Tim2 » 15 июн 2023, 18:19

А сэкономленных нервных клеток вообще не сосчитать :)
Citroen Berlingo B9 с ушами

Аватара пользователя

Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16602
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Re: Штрафы

#20 Сообщение Dima! » 16 июн 2023, 10:20

SAnat писал(а):
15 июн 2023, 17:34
Лучше заранее до выезда построить свой маршрут и сохранить его , и потом выбрать его в навигаторе.
Для объезда МСК такая стратегия не сработает от слова совсем. Грубо говоря более 200 км. от Каширы до Клина можно проехать за 3 ч. а можно за полсуток. Ситуация на дорогах меняется каждые 15 мин.
Сам МСД вполне удачный выход, но с такими треблами он мне теперь и даром не нужен. Буду пилить по ЦКАД с гарантированными от М4 до М11 2ч20мин.
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o

Ответить

Вернуться в «Юридический раздел»