Что? Куда ехать? Страшно ли?

Обсуждение вопросов эксплуатации и ремонта автомобиля.

Модератор: Техмодераторы

Ответить

Автор
msv
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 00:29
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2005
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Москва

Что? Куда ехать? Страшно ли?

#1 Сообщение msv » 30 ноя 2014, 19:43

подскажите, что посмотреть или к кому именно ехать.
Ситуация такая. Дергается авто и иногда включается ч моргающий чек (иконка двигателя) на несколько секунд максимум до 10.
Иногда замечал в такой ситуации.
Еду по МКАДу третья или четвертая скорость и машина дергается хотя кроме педали газа ничего не жму.
или
Может дергаться при наборе скорости.

Что еще заметил под шумок, дергается и стрелка спидометра.

Масло в норме свечи менял не давно. (хотя может пробило не проверял)
Чек никогда за все время не загорался.
Если повернуть ключ не доконца на панели появляются все иконки, проходит не много времени гаснут все кроме желтого чека (иконка двигателя)

Аккумулятор старый. Авто механика 2005 год, 135000 пробег
Не знаю что еще описать, так сходу не соображу. Боюсь вдруг с двигателем что... Появилось не давно. Перед этим менял (за месяц до появления) грм, сальники 3 шт, помпу, салонный фильтр, воздушный фильтр, свечи. Менялось в сервисе, но не проф..

Вспомнил. Еще походу сцепление умирает, выжимной подшипник точно свистит уже, само сцепение не знаю, но при переключении иногда слышатся звук спереди как будто мешок с железками гремит)) Но повторюсь дергаться может и на прямой где не пользуюсь коробкой


timoha-07
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
Полное имя: Юрец
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Ярцево@Пенза

Re: Что? Куда ехать? Страшно ли?

#2 Сообщение timoha-07 » 30 ноя 2014, 20:19

Да нечего паниковать и боятся за двигатель при таком пробеге. Куча тем на Конфе где симптоматика такая же как у вас. Поищите. ( минимальный комплекс за вычетом вами проделанных работ: все-таки оценить состояние батареи( на предмет напруги хотя бы), "бобина", В\В провода, заслонка, форсы и давления топлива в системе)
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.


crimea_ost
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 10:08
Полное имя: Alexandr
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Re: Что? Куда ехать? Страшно ли?

#3 Сообщение crimea_ost » 30 дек 2014, 11:16

Доброго дня! С наступающим....
У меня проблемка очень похожая - периодически стрелка спидометра падает в ноль, ч/з несколько минут показания на табло в " ----- ". Как только стрелка "оживает" прочерки ( ------ ) пропадают. Раньше такая ситуация случалась 1-2 раза в день. Теперь - при каждом старте-стопе. (т.е. начинаю ехать - всё работает, а ч/з 1-2 мин. - стрелка падает. Иногда "подскакивает", иногда может работать километров 10-15... И ещё заметил: мощность двигателя падает процентов на 20-30 !!! При нажатии на газ (впрочем как и при отпускании) машина дергается. А не сказал - ошибки Е197 и Е200.
Как я понимаю - при наличии этих ошибок (значение их я знаю) бортовой компьютер "не понимает" что ему делать...
Поясните где датчик скорости (Ford Fiesta без ABS). Может какие предохранители или эл.цепи прозвонить?

Ответить

Вернуться в «Техчасть»