Не горят стоп-сигналы

Обсуждение вопросов эксплуатации и ремонта автомобиля.

Модератор: Техмодераторы

Аватара пользователя

CEPbIU
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 13:37
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Владимир

Re: Не горят стоп-сигналы

#21 Сообщение CEPbIU » 27 янв 2014, 01:11

Rysalka писал(а):fidel1970, спасибо за познавательную ссылку. Я обычно лампочки рядом с домом в сервисе покупала, а таких у них не оказалось почему-то...значится прогуляюсь до магазина :) А экзист мне просто удобен, тк живу я рядом с войсковским их филиалом.
Зачем экзист, когда лампочки такие продаются в любом автомагазине и стоят 30-40 рублей за штуку
Ford Fusion Ocean Durashift iB5 достойно отвозил меня больше 50 000 км с 06.05.2013 до 16.09.2015
Теперь с 05.10.2015 катаюсь на Hyundai Solaris 500k Special Edition Dazzling Blue 1.6 AT

Аватара пользователя

avtopilot18
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 13:11
Полное имя: Михаил
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2018
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ижевск

Re: Не горят стоп-сигналы

#22 Сообщение avtopilot18 » 04 дек 2016, 15:20

Года два, как не лазил в задние фонари. Но вот, перегорела нить "стопа" в одной из ламп. Приятного мало на морозе фонарь снимать (да ещё и как раз в левом, где доступ к внутренней гайке у меня сильно затруднён кучей проводов и реле проводки прицепа) но куда деваться- полез. Когда далеко не первый раз снимаешь- нормально. Есть пара моментов зимней замены ламп. Во-первых- там лёд- примерзает резинка разъёма уплотнения корпуса и рассеивателя фонаря, есть опасность порвать, причём держит крепко! Не сразу и разнял. Во вторых- весь пластик хрупкий. Опасность сломать верхний фиксатор-шарик (рассказывали такой случай), но я аккуратно, как всегда лезвием топора "отстегнул", а главное- тонкие лапки соединений корпуса с рассеивателем, но, опять же, не спеша вполне возможно отстегнуть и на морозце. В моём случае это -15.

Аватара пользователя

Фордик FFn
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 11:09
Полное имя: Владимир Владимирович
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Самара

Не горят стоп-сигналы

#23 Сообщение Фордик FFn » 28 дек 2019, 22:18

Сергейsp писал(а):
26 дек 2013, 18:03
Лампочки проверяли?, бывает они умирают по очереди, а замечают когда сгорели все.
Предохранитель F45.
Случилась вчера такая неприятность, сгорели сразу все три лампочки стоп-сигнала, - на дороге выразительно подсказали "соседи"...
Я к предохранителю - он целый, и видно, что давно стоит. Пришлось срочно в магазин.
Сгорели сразу все три или по одной даже и не знаю, да теперь и не важно.

Ответить

Вернуться в «Техчасть»