Fusion1.4 непонятки с кондеем

Разбираем устройство, обслуживание, ремонт и диагностику системы кондиционирование воздуха.

Модератор: Техмодераторы

Ответить

Автор
max130
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 19:30
Полное имя: max
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая

Fusion1.4 непонятки с кондеем

#1 Сообщение max130 » 04 июл 2014, 08:33

Доброе утро не подскажете после небольшой аварии загнуло оба радиатора,трубку сломало которая идёт от радиатора на компрессор и дальше на осушитель.трубку завариле в жаргоне радиатор поменяли.осушили отвакумировали и закачали хладогент.на стоячей машине кондей включается но нечувствуется что он охлождает(( когда едешь кондей начинает охлождать нормально)) но на стоячей машине нет((.воздух в синей зоне до упора заслонка даже рукой проверенна и она в закрытом состоянии.неподскажете такие вопросы. Сказали что на холостом ходу должен включается вентилятор радиаторов двигателя и кондея он у нас одинвключается ли он у вас при включение кондея?и такой ещё вопрос воздух на улице градусов 18. В салон приходит без контея 27-40.при езде нормальная температура выдувается в салон.около 20.((.,заслонка закрыта на холодный воздух проверенно рукой за рычаг заслонки после тросика .заметил ещё что воздух где всасывается у дворников плосмаска в решетку эта горячая от двигателя незнаю может ли из-за этого быть заранее спасибо за советы


v33t00s
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 09:39
Полное имя: Василий
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Нет

Re: Fusion1.4 непонятки с кондеем

#2 Сообщение v33t00s » 04 июл 2014, 08:48

Как только включаешь кондер, сразу запускается вентилятор.
У меня на свежезаправленом кондере, при температуре на улице 27, на холостых оборотах и 4-том режиме вентилятора обдува, температура выдуваемого воздуха была +3.


Автор
max130
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 19:30
Полное имя: max
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая

#3 Сообщение max130 » 04 июл 2014, 13:01

Блин везёт а температуру не замерять на горячую машине без кондея температура на улице и что в салон поступает тоже выше или также

Добавлено спустя 1 минуту:
Буду разбератся с вентелятором что хондрит бесовестный((

Добавлено спустя 1 час 6 минут 12 секунд:
Буду разбератся с вентелятором что хондрит бесовестный((

Добавлено спустя 2 часа 2 минуты 57 секунд:
Реле передернул предохронитель целью что ещё может быть с вентиляторами((


dalex
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 21:59
Полное имя: Алексей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Климат-контроль

Re: Fusion1.4 непонятки с кондеем

#4 Сообщение dalex » 04 июл 2014, 15:58

Диагностировался у кондейщика с похожей проблемой. Нормально холод дует когда обороты двигателя к двум тысячам подбираются, т.е. в пробке двигатель на холостом ходу или на небольших оборотах и кондей не холодит. По трассе или на оживлённой дороге - холодит. Вывод кондейщика - компрессор выработал свой ресурс и не может фреон до нужного давления сжимать. Когда обороты повыше, то этого уже хватает что бы как то нагнетать давление, способное ощутимо охлаждать. Вывод (для моего случая) - замена компрессора.


Автор
max130
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 19:30
Полное имя: max
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая

#5 Сообщение max130 » 04 июл 2014, 19:01

Подожди он либо жмет либо нет доконца я не добрался но мне двое людей уже сказали что полюбому должен винтелятор радиаторов работать и если не будет то и небудет охлождатся(.и во-вторых постой на месте погазуй у меня не начинает лучше холодить(


cthutq
Дед
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 18:00
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Откуда: Улан-Удэ

Re:

#6 Сообщение cthutq » 04 июл 2014, 19:46

max130 писал(а):Подожди он либо жмет либо нет доконца я не добрался но мне двое людей уже сказали что полюбому должен винтелятор радиаторов работать и если не будет то и небудет охлождатся(.и во-вторых постой на месте погазуй у меня не начинает лучше холодить(
У меня при включении кондея выключается винтелятор на любых оборотах, причём и на транзите также, но на нем дует холоднее чем на фьюжне.


Автор
max130
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 19:30
Полное имя: max
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая

#7 Сообщение max130 » 04 июл 2014, 22:38

Привет всем разобрался на холостую стал лучше холодить не остывал радиатор так как не включался вентилятор .заменил пред род капотом на 40 ампер .но осталась 2 Бойда кондер муфта включается на 10 секунд и отрубается((( и опять через 10секунд включается и такая бойда повторяется без перерыва((не подскажете какой пполной можно проверить довление в магестралях если конечно возможно ведь датчики стоят???


ANG
Сообщения: 4910
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:53
Полное имя: Алексей
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Fusion1.4 непонятки с кондеем

#8 Сообщение ANG » 04 июл 2014, 23:24

Надо тебе на аватару нарисовать вырванный глаз за почерк.
Компрессор так и должен работать - с перерывами. Если дать больше оборотов, то компресор станет отключаться быстрее.
Titanium Хэтчбэк, 1.6 125, PowerShift, Lunar Sky, No Smoking, Пакеты "Городской", "Безопасность", "Технологии"
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Comfort
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Elite, рестайл 2023


Автор
max130
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 19:30
Полное имя: max
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая

#9 Сообщение max130 » 04 июл 2014, 23:38

10 секунд работает отключается примерно на 10 секунд и опять врубается???и так повторяется до бесконечности?.и ещё что-то перестали трубка гредца которая идет в салон но правда на улице нет 20градусов.и так не могу понять чем воздух ведущий в салон нагревается заслонка стоит на холодном.и проверил за тросиком рычажек закрыта заслонка до упора(


ANG
Сообщения: 4910
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:53
Полное имя: Алексей
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Fusion1.4 непонятки с кондеем

#10 Сообщение ANG » 05 июл 2014, 00:14


Воздух охлаждается?
Titanium Хэтчбэк, 1.6 125, PowerShift, Lunar Sky, No Smoking, Пакеты "Городской", "Безопасность", "Технологии"
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Comfort
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Elite, рестайл 2023


saper2010
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 15:15
Полное имя: Крестьянов Александр
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Нет

Re: Fusion1.4 непонятки с кондеем

#11 Сообщение saper2010 » 19 июл 2014, 20:06

Я тоже недавно заправлял кондер, попался неплохой специалист. После заправки он снова продиагностировал систему и предупредил - надо будет менять какое-то реле, названия непомню, которое приводит к описанной тобой проблеме. Но у меня оно отключает очень редко. попробуй сделать диагностику у граммотного спеца. Удачи.

Ответить

Вернуться в «Кондиционер»