Машина не заводится и глохнет на холостых [замёрз воздушный фильтр]

Модератор: Техмодераторы

Ответить

Автор
Андрей Юрга
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 09:07
Полное имя: Андрей
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Машина не заводится и глохнет на холостых [замёрз воздушный фильтр]

#1 Сообщение Андрей Юрга » 20 дек 2021, 07:23

Всем, здравствуйте. Люди добрые, подскажите пожалуйста в решении проблемы с Форд Фьюжн 1.6 2007 года МКПП. Суть проблемы такова, попытался запустить с утра мотор, но безуспешно, такое ощущение как будто сел аккумулятор, хотя на улице не особо холодно( -10), да и этого не должно было случиться. За два дня до этого передвигался, всё было чудесно и никаких проблем при парковке машин не наблюдалось. Попытался "прикурить" и увидел, что при запуске он сразу же глохнет, то есть по факту не заводится даже, схватывает и сразу глохнет. С выжатой педалью газа с трудом авто запустилось, но работало только на высоких оборотах и с небольшой вибрацией. Попытался прогреть таким образом, но ничего не вышло, ка только обороты скинул, машинка заглохла. На приборке никаких ошибок во время работы не было. К зиме как правило машину готовлю, живу в Кузбассе город Юрга, зимы бывают морозные, поэтому и аккум обслужил и свечи поменял в зиму, соответственно масло, фильтра, кроме топливного, так как его год назад менял, не думаю что уже пора пришла. Заправился последний раз на Газпроме 10 литров G-драйв 95, но доливал их до полного, поэтому не думаю, что топливо могло послужить причиной данной проблемы. Подскажите пожалуйста, где искать причину. Буду очень благодарен за подсказки, надеюсь с помощью вашего сообщества решить эту болячку. Заранее всем откликнувшимся, спасибо!!!


ERV
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 20:12
Полное имя: Роман
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: С-Пб

Re: Машина не заводится и глохнет на холостых.

#2 Сообщение ERV » 20 дек 2021, 10:04

Андрей Юрга писал(а):
20 дек 2021, 07:23
не думаю, что топливо могло послужить причиной данной проблемы.
Приветствую.
А если оно с водичкой было?
Сколько времени после заправки небыло проблем? Если правильно понял - заправка, парковка, и 2 дня стояла?


Fasterpast
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 08:38
Полное имя: Максим
Автомобиль: Нет авто
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Re: Машина не заводится и глохнет на холостых.

#3 Сообщение Fasterpast » 20 дек 2021, 10:12

Мож клемы окислились? Для того чтоб завестись - не хватило, и после прикуривания тоже норм не работала электрика т.к. с аккумом нормального контакта не было.


Автор
Андрей Юрга
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 09:07
Полное имя: Андрей
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Re: Машина не заводится и глохнет на холостых.

#4 Сообщение Андрей Юрга » 20 дек 2021, 12:20

Всё оказалось очень просто, когда пару дней назад двигался, приехал я с трассы ( 600 км. было тепло, но снегопад и всю дорогу в оба конца мело очень сильно) и поставил его и не трогал. Ночи были холодные, около -20, похоже фильтр воздушный "наелся" снега очень здорово и промок, потом соответственно замёрз, когда было холодно. Машинка без воздуха не хотела работать, потом немного я его покрутил на высоких оборотах и фильтр оттаял и всё пришло в норму. Почему именно на фильтр грешу, потому что я его когда вскрыл, он был весь как губка влажный. Поменял сейчас фильтр и забыл о проблеме. Всем откликнувшимся спасибо! И да, конечно клеммы тоже после перепадов температур тоже не очень хорошо себя чувствовали, поэтому для запуска не хватало. В общем...погодка подкидывает сюрпризы. Так что пусть мой случай, будет людям на будущее уроком. Всё оказалось просто.


Автор
Андрей Юрга
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 09:07
Полное имя: Андрей
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Re: Машина не заводится и глохнет на холостых.

#5 Сообщение Андрей Юрга » 20 дек 2021, 12:24

ERV писал(а):
20 дек 2021, 10:04
Андрей Юрга писал(а):
20 дек 2021, 07:23
не думаю, что топливо могло послужить причиной данной проблемы.
Приветствую.
А если оно с водичкой было?
Сколько времени после заправки небыло проблем? Если правильно понял - заправка, парковка, и 2 дня стояла?
ERV писал(а):
20 дек 2021, 10:04
Приветствую.
А если оно с водичкой было?
Сколько времени после заправки небыло проблем? Если правильно понял - заправка, парковка, и 2 дня стояла?
Всё проще оказалось...ниже я описал всё. А касаемо воды, то я имею доступ к медицинскому спирту и периодически, Фьюж у меня его употребляет)))

Ответить

Вернуться в «Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности»