Страница 1 из 1

Не заводится после долгого простоя

Добавлено: 05 июн 2019, 10:27
SNA
Оставляли Фьюжа на улице на 2 недели - ездили в отпуск. АКБ был отключен. Сегодня утром попытка завести не увенчалась успехом - стартер бодро крутит, но нет даже намеков на схватывание. Так как торопился на работу, то успел еще только посмотреть желтую кнопку (нажата), предохранитель бензонасоса (цел) и реле бензонасоса (менял местами с соседним - ноль результата). При включении зажигания начинает жужжать ИУС, магнитола и еще не знаю что - в этой какафонии не могу понять жужжит бензонасос или нет, вечером все отключу, послушаю получше, а то торопился.
Машину оставляли полностью исправной. Бензина - почти полный бак, заправляем на одной и той же заправке всегда. Куда вечером еще посмотреть?

Не заводится после долгого простоя

Добавлено: 05 июн 2019, 11:35
ANG
Зажигание включи раз 10, чтобы прокачало бензин. И не заводи сразу, а посмотри, нет ли бензиновых потёков где.
Выкрути свечи и посмотри, может залитые.

Не заводится после долгого простоя

Добавлено: 05 июн 2019, 13:07
SNA
ANG, свечку одну по-быстрому выкрутил чтобы искру проверить. Искра есть, свеча сухая. Поэтому начал смотреть в сторону бензина.

Не заводится после долгого простоя

Добавлено: 05 июн 2019, 15:40
Doc Brown
ANG писал(а):
05 июн 2019, 11:35
Зажигание включи раз 10, чтобы прокачало бензин.
Это не совсем то, что нужно.
Нажать педаль газа в пол, включить зажигание, включить стартер. При этом активируется режим продувки двигателя - топливо через форсунки не подается, а искра идет. Если свечи залиты не сильно, такой режим помогает завестись без выкручивания свечек.
Если бензонасос исправен, то после месяца простоя он у меня создавал нужное давление в рампе за то же время, что и после ночи на стоянке. То есть, 1-2 сек. А вот попытки долго накачивать бензин при высокой забортной температуре (летом днем), и на Фью, и на Фокусе у меня приводят к переобогащению смеси в цилиндрах.

Не заводится после долгого простоя

Добавлено: 05 июн 2019, 16:20
timoha-07
Док, свеча у автора сухая.
SNA, в самодиагностику бы глянул, может какая ошибка и маякнёт... За робот речь? И что за привычка с балалайкой пытаться завести авто после первого неудачного старта?
Машина стояла без батареи - не было катодной защиты, что-то сгнило до конца - как версия.

Не заводится после долгого простоя

Добавлено: 06 июн 2019, 08:10
SNA
Дело было не в бобине (с)

Вобщем пытался завести и так и сяк - ничего не понимал. Бензонасос вроде жужжал, но из топливного шланга бензин не тек. Уже думал на фильтр, а потом попробовал открутить пробку с бензобака. После мощного "ПШИКа" фьюж завелся как ни в чем не бывало. Вот такое бывает )
Всем спасибо, можно расходиться :)

Не заводится после долгого простоя

Добавлено: 06 июн 2019, 08:32
*Casper*
Клапан крышки?

Не заводится после долгого простоя

Добавлено: 06 июн 2019, 09:12
ANG
Если бензина был полный бак, а обратку поступает в тот же стакан, где бензонасос, а бензонасос берёт снизу, то вопрос - куда мог деться бензин из трубопроводов и бензонасоса после охлаждения бензобака? При условии, что разрежение одинаково действует на все концы трубок...

Не заводится после долгого простоя

Добавлено: 06 июн 2019, 15:16
timoha-07
ANG, согласен с "таинственным исчезновением топлива в подаче", тем более на круг в топливопроводах и ТФ валом топлива. Автор за дураков держит других, и ещё считает что тут "сходняк"(((( "фубля"