Страница 1 из 1

Крепление воздуховодов

Добавлено: 10 окт 2020, 16:41
troYan71
Доброго времени всем, кто это читает :hi:
Прошу прощения за новую тему, но в другой ветке ответа не получил. Кто знает, воздуховоды под торпедой как-то крепятся к каркасу или висят на защёлках? Интересуюсь в связи с дребезгом за панелью приборов на проселке. Дребезг именно "полый", отчего и думаю что барабанит обо что-то плохо закреплённый левый воздуховод. Кто снимал торпеду наверняка знает. Заранее спасибо.
ЗЫ. По мануалу за комбинацией приборов есть болт, который крепит торпеду к каркасу. Не прихватывает ли он и воздуховод? И ещё, когда снимал и приклеивал верхний бардачок, обратил внимание: воздуховод левый стоит впритирку к корпусу торпеды. Правый с зазором. Это норм, или левый уехал?

Re: Крепление воздуховодов

Добавлено: 17 окт 2020, 17:46
fidel1970
troYan71, да. Воздуховоды фиксируются саморезами в нескольких местах.
Что касается дребезга - обрати внимание на крепление щитка с предохранителями. Обычно отваливается шпилька по сварке.

Re: Крепление воздуховодов

Добавлено: 19 окт 2020, 00:10
troYan71
fidel1970, спасибо. Можно ли добраться к этим саморезам и как? Есть ли схема, чтоб сдуру не разбирать? Шпильку проверю, но дребезг с водительской стороны. Будто за приборкой, иной раз в районе бардачка верхнего. Думал на него, снимал, приклеил. Ещё источником дребезга была заглушка рядом с кнопкой обогрева заднего стекла. Засунул в щель картонку, вылечил. А тот дребезг, на который я жалуюсь, он явно пластмассовый и "полый"

Re: Крепление воздуховодов

Добавлено: 20 окт 2020, 14:53
fidel1970
troYan71, а как поживает жабо лобового стекла? Может от него дребезг?
Что касается саморезов на партрубках воздуховодов, то я лично наощупь их искал.

Надергал картинки из интернет. По ним видно, где крепление воздуховодов.






Re: Крепление воздуховодов

Добавлено: 20 окт 2020, 18:54
troYan71
Спасибо большущее за картинки. Буду знать, где искать. Про жабо думал тоже, да и здесь читал. Летом проверил с целью проклеить. Ан нет :D . Приклеили до меня. Лобовое меняли до меня и видимо тогда же приклеили.