Страница 1 из 1

Микрик в замке водительской двери

Добавлено: 29 апр 2018, 19:14
pugacheviv
Комрады, приветствую вас!
Как и у многих на форуме появилась проблема с замком водительской двери, при постановке на охрану с ЦЗ двери отпирались. Замок был разобран, один из микриков, который плохо срабатывал на нажатие решил заменить. Т.к. он был щедро залит компаундом изъять его вместе со шлейфом не получилось.
Теперь имею микрик, которых не знаю как должен быть запаян.
От электрики долек, далек, зачем полез не знаю, прошу помощи!!!!!
Кто знает правильно должн распаян шлейф к микрику?
Микрик выделил

Микрик в замке водительской двери

Добавлено: 29 апр 2018, 21:10
avtopilot18
Ээээ, тут целая тема есть о восстановлении без разборки... :o

Микрик в замке водительской двери

Добавлено: 29 апр 2018, 22:18
pugacheviv
avtopilot18 писал(а):
29 апр 2018, 21:10
Ээээ, тут целая тема есть о восстановлении без разборки... :o
Уже заметил) но поздно
Начал разбирать по отчету с drive.ru, на что наткнулся с начала поиска
лень привела к еще большей проблеме)

Микрик в замке водительской двери

Добавлено: 30 апр 2018, 07:48
йож
Теперь только по схеме прозванивать.
1. Нужна схема замка. Спроси Каспера или поищи сам в сети. Меня яндекс привел к такой схеме, не знаю правильная она или нет https://automend.ru/ford-fusion/570.html
2. Микрик имеет три вывода: com, nc, no. Общий. Нормально зактый и нормальнооткрытый. Тестером нужно прозвонить какой провод идет от разъма на общий (сом).
3. Поскольку на найденой схеме не обозначено nc или no, два остальных подбираются методом тыка. Припаивашь, собираешь и испытываешь работу замка.