Страница 1 из 1
Кнопка для центрального замка
Добавлено: 12 авг 2016, 15:03
User
Перестал срабатывать центральный замок когда утапливаешь водительскую ручку. Ручка утапливается, но срабатывания ЦЗ при этом не происходит, открывание работает нормально, при достижении 5 км/ч запирание происходит. Покупать новый замок решение не бюджетное, поэтому задумался о кнопке запирания дверей. Хотелось бы поставить кнопку в пустой слот рядом с кнопкой обогрева заднего стекла и зеркал. Отсюда вопрос: можно ли как-то подключиться к штатной проводке чтобы по нажатию кнопки срабатывало закрытие ЦЗ?
Добавлено: 12 авг 2016, 15:40
*Casper*
Да, можно. Ещё можно починить переломившийся провод от замка в двери.
Re: Кнопка для центрального замка
Добавлено: 12 авг 2016, 15:51
User
Дело не в проводе, а в механике, т.к. ход ручки изменился, сначала не срабатывало через раз, сейчас вообще не срабатывает. Ручка как-бы не доходит до конца, видимо что-то или с наконечником троса, или с механикой внутри замка. Посмотрел видео разборки двери - сейчас нет условий такое провернуть

А двери блокировать уже вошло в привычку - без этого чувствую себя как-то не комфортно.
*Casper*, не подскажешь как подцепляться? Судя по схеме разъема двери - нужен 13 контакт. Его нужно замыкать на массу или подавать на него питание, или как это устроено?

Re: Кнопка для центрального замка
Добавлено: 12 авг 2016, 17:55
*Casper*
Да, массу и только массу. Питание поджигает его малька.
Но тебе надо у ГЕМ подключаться. Там ближе и проще. На втором разъеме в среднем ряду тонкие провода. Их там 2 или 3, два из них запирают.