Как заменить лампу в заднем фонаре

Модератор: Техмодераторы

Ответить
Аватара пользователя

Автор
Sinafor
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 08:05
Полное имя: Михаил
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Екатеринбург [96]

Как заменить лампу в заднем фонаре

#1 Сообщение Sinafor » 20 янв 2010, 15:22

Первоисточник - http://fusionguru.ru/faq.php?cat_id=9#id_114_

Я, как пострадавший от некачественных лампочек (родные отходили год, теперь меняю двухнитевые в заднем фонаре практически ежемесячно) предлагаю дополнить указанный раздел ФАКа следующим:
1. НЕ знаю как точно и кратко описать грабли на которые я наступил при отколупывании заднего фонаря от машинки (у нас традиционные минус 22). Одним словом, пока по мобиле не проконсультировался с Сервасом, не мог отцепить электроразъем на котором необходимо отжать фиксатор. Конечно, может я такой тупой... Но в нашем факе про отстегивание электроразъема ничего нет вообще.
2. Прошу обязательно дополнить этот раздел - "разборку фонаря для замены лампочек необходимо производить В ТЕПЛЕ, дабы эти шесть пластиковых фиксаторов не хрястнули на морозе"

Собственно п.1 и 2 связаны между собой и с метеоусловиями. Летом бы я может и не стал отцеплять разъем - все бы сделал "не отходя от кассы". Но ФАК на то и ФАК, что пытается предусмотреть все варианты....

PS - отдельное спасибо Сервасу за подсказку по п.2, иначе бы весь фонарь бы разломал.
Настоящему мужчине не страшно наступить на грабли. Настоящему мужчине страшно наступить на детские грабли...
Последний раз редактировалось Sinafor 20 янв 2010, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Вход есть отверстие извне вовнутрь, в обратном направлении именуемое выходом.
Fusion - стоит в резерве (рука не поднимается продать друга)
Geely Atlas 1,8 Turbo AWD LED

Аватара пользователя

Alister
Сообщения: 7869
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:44
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Откуда: Белгород

Re: Как заменить лампу в заднем фонаре

#2 Сообщение Alister » 20 янв 2010, 15:37

Мне знакомый из ОД менял прямо на стоянке при -10, в принципе без усилий отщелкнул. Я как положено прилежному ученику стоял рядом и внимательно наблюдал :)
Форд Фьюжн Гуру - ответит на все вопросы.
Ford Focus II AT 1.6
Все фигня, по сравнению с глубиной мирового океана(с)

Аватара пользователя

Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16655
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Re: Как заменить лампу в заднем фонаре

#3 Сообщение Dima! » 20 янв 2010, 15:59

Sinafor писал(а):2. Прошу обязательно дополнить этот раздел - "разборку фонаря для замены лампочек необходимо производить В ТЕПЛЕ, дабы эти шесть пластиковых фиксаторов не хрястнули на морозе"

Вот мой Фъю уже месяц не видел тепла. Но при желании сильном могу отогнать в подземную парковку универмага. А есть города где таких парковок нет. И гаражи у падовляющего большинства народа неотапливаемые. Что им без света всю зиму ездить?
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o

Аватара пользователя

Автор
Sinafor
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 08:05
Полное имя: Михаил
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Екатеринбург [96]

Re: Как заменить лампу в заднем фонаре

#4 Сообщение Sinafor » 20 янв 2010, 16:14

Dima364 писал(а): Вот мой Фъю уже месяц не видел тепла. Но при желании сильном могу отогнать в подземную парковку универмага. А есть города где таких парковок нет. И гаражи у падовляющего большинства народа неотапливаемые. Что им без света всю зиму ездить?
Зачем-же, ездить надо со светом... Я сделал так - на морозе просто снял фонарь (что и родило данный топик), принес в тепло и свет, отогрел, разобрал, просушил, приклеил нормально прокладку, поменял лампочку, собрал, выскочил на мороз и обратно прикрутил...
Alister писал(а):Мне знакомый из ОД менял прямо на стоянке при -10, в принципе без усилий отщелкнул...
Не спорю. Мало того, думаю что и я при более глубоком минусе и при достаточной стемени аккуратности тоже бы отщелкнул. Только зачем искушать судьбу и искать дополнительные приключения, если и без них хватает.

Просто, думаю, что в тепле оно надежнее и удобне, о чем и прошу предупредить в ФАКе. А дальше уже дело хозяина как себя вести - нести в тепло или на морозе молотком....
А по поводу "знакомого на морозе" - позвольте глупый вопрос: Собственником фары был знакомый или Вы? ;) Кто-бы из вас двоих поимел проблему в случае если бы "хрястнула"? Да и минус 10 это далеко не минус 22...
Вход есть отверстие извне вовнутрь, в обратном направлении именуемое выходом.
Fusion - стоит в резерве (рука не поднимается продать друга)
Geely Atlas 1,8 Turbo AWD LED

Аватара пользователя

Alister
Сообщения: 7869
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:44
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Откуда: Белгород

Re: Как заменить лампу в заднем фонаре

#5 Сообщение Alister » 20 янв 2010, 16:41

Sinafor писал(а):А по поводу "знакомого на морозе" - позвольте глупый вопрос: Собственником фары был знакомый или Вы? ;) Кто-бы из вас двоих поимел проблему в случае если бы "хрястнула"?
Ваш намек понял ;) Только если бы полез я, вероятность неблагоприятного исхода была бы значительно выше :-D
Sinafor писал(а):Да и минус 10 это далеко не минус 22...
Безусловно *thmbs_up*
Форд Фьюжн Гуру - ответит на все вопросы.
Ford Focus II AT 1.6
Все фигня, по сравнению с глубиной мирового океана(с)

Ответить

Вернуться в «Салон и кузов, лампы и светотехника»