Замена шланга между бачком ГУР и насосом

Модератор: Техмодераторы

Ответить

Автор
z827
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 10:47
Полное имя: Maksim Ostashov
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая

Замена шланга между бачком ГУР и насосом

#1 Сообщение z827 » 18 мар 2015, 22:00

В ДТП передавило шланг от бачка до насоса, на гофре совсем небольшая щель, которую даже заметил не сразу. Но масло из бачка вытекло. На самом шланге стикер с номером 7S613E525BB по Микрокату код шланга 1469217. Но на фото для этих двух кодов несколько разные шланги, так что не понятно что придет (уже с диффузором радиатора пролетел - не то заказали).

Цена на новый шланг от 4000 рублей и честно говоря я не вижу смысла ставить новый шлаг, ведь там нет никакого высокого давления - это шланг подачи масла. Можно ли его заменить куском подходящего шланга, обжав его хомутами на бачке и на насосе? Если да, то какой тип шланга по вашему мнению подойдет?

Изображение

Аватара пользователя

sansan
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 00:01
Полное имя: Александр
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2021
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Замена шланга между бачком ГУР и насосом

#2 Сообщение sansan » 18 мар 2015, 22:31

Делал из топливного шланга от вазовской классики, обжимал червячными хомутами. Утечек не было, вполне бюджетно получилось. ;)

Добавлено спустя 14 минут 7 секунд:
Судя по коду 1469217, шланг гидроусилителя для авто без кондиционера, ваш вариант
Витара 1.6 2wd


Автор
z827
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 10:47
Полное имя: Maksim Ostashov
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая

Re: Замена шланга между бачком ГУР и насосом

#3 Сообщение z827 » 19 мар 2015, 05:44

Спасибо за информацию. А разве у топливного шланга такой же большой внутренний диаметр? У меня были ВАЗ 05 и 06.

И еще я не смог снять этот шланг с патрубка насоса. Хомут разжал и сдвинул вверх, но шланг сильно прикипел к патрубку - хоть срезай его. Может есть какой способ? А то хотел по автомагазинам с ним пройтись, что бы проще было замену искать.

Аватара пользователя

sansan
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 00:01
Полное имя: Александр
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2021
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Замена шланга между бачком ГУР и насосом

#4 Сообщение sansan » 19 мар 2015, 06:47

Шланг одевается на штуцера идеально, сечение полагаю большой роли не играет, так как в бысросьмах диаметр еще маньше. Я не помню, помоему тоже срезал с патрубков.
Витара 1.6 2wd


Автор
z827
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 10:47
Полное имя: Maksim Ostashov
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая

Re: Замена шланга между бачком ГУР и насосом

#5 Сообщение z827 » 20 мар 2015, 05:45

Вот не зря я сомневался! Вы говорили про шланг обратки к бачку - вот этот шланг по диаметру действительно можно заменить топливопроводом классики (внутренний диаметр 8 мм). А у меня поврежден трубопровод подачи, я же фото специально выложил. Там диаметр патрубков 16 мм. В магазине мне предложили комплект трубопроводов от отопителя на ИЖ 2126 (диаметр 14 мм), с хомутами вышло 200 рублей. Подошел короткий шланг, даже ничего обрезать не пришлось.

Аватара пользователя

sansan
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 00:01
Полное имя: Александр
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2021
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Замена шланга между бачком ГУР и насосом

#6 Сообщение sansan » 20 мар 2015, 07:49

z827 писал(а):Вот не зря я сомневался! Вы говорили про шланг обратки к бачку - вот этот шланг по диаметру действительно можно заменить топливопроводом классики (внутренний диаметр 8 мм). А у меня поврежден трубопровод подачи, я же фото специально выложил. Там диаметр патрубков 16 мм. В магазине мне предложили комплект трубопроводов от отопителя на ИЖ 2126 (диаметр 14 мм), с хомутами вышло 200 рублей. Подошел короткий шланг, даже ничего обрезать не пришлось.
Извиняюсь, не внимательно рассмотрел суть вопроса. :hat:
Вы сами нашли решение. "нас не догонят"(с) :)
Витара 1.6 2wd

Ответить

Вернуться в «Трансмиссия, рулевое управление и подвеска»