Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз

Модератор: Техмодераторы


Vlad_k71
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 11:31
Полное имя: Владимир
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз

#401 Сообщение Vlad_k71 » 07 фев 2023, 12:43

Всем привет. Отпишусь по начатой в мае 2022 переделке подвески - сначала поменял задние пружины на пружины от экоспорта, и спустя месяц поставил передние пружины OBK от Мазды Демио. Менял в сервисе - никаких проблем с установкой не возникло. Стойки оставил родные. С июня 2022 и по сей момент езжу на таком варианте - клиренс - нравится! Стало примерно 20 см под защитой, и это дает такое приятное чувство уверенности, я бы сказал, вседозволенности, при проезде всяких ухабов и неровностей, что иногда забываешь, что у тебя не полный привод... За счет того, что пружины длиннее штатных и в них больше витков - подвеска стала мягче. Есть валкость в поворотах и нет остроты руления, но это все в разумных пределах, по трассе по прямой на скорости 140 км - идет стабильно, а быстрее я и не разгонялся никогда. В поворотах, конечно приходится держать разумную скорость, и она несколько ниже, чем была раньше на штатных пружинах. Резюмируя - в общем все хорошо, я доволен переделкой, но теперь хочется полный привод!

Аватара пользователя

SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Сообщения: 6979
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Свердловская область

Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз

#402 Сообщение SAnat » 07 фев 2023, 13:26

Vlad_k71 писал(а):
07 фев 2023, 12:43
Стало примерно 20 см под защитой, и это дает такое приятное чувство уверенности, я бы сказал, вседозволенности
Это пока не привыкнешь.
Я вот дастер купил - 20см клиренса, фьюжен - 25см, и сразу на дастере жизнь не задалась, сразу я поник на нем.
Выезжаешь на природу все кочки днищем и порогами твои, колею пузом гребет.
20см и разу такое чувство неуверенности в машине :(
Что машина меня сильно ограничивает в езде на ней и приходится все равно на фьюжен пересаживаться обратно.

Вроде 5см разницы, но когда там где ты раньше на фьюжене пролетал , а теперь садишься на пузо, это сразу так бьет по морали, что машина хоть и полноприводная, но бесполезная :(
Полный привод подключал специально посчитал сейчас, за год 5 раз: 2 из них когда уже на пузе сидел, 1 раз при покупке тестировал, 2 раза зимой в сугробе, когда жалко было в раскачку выезжать потому что маховик 2-массовый (на фьюжене бы в раскачку выехал просто, а дастер на 2-массовом маховике раскачивать жалко сам маховик). Итог пока от полного привода не в восторге.
Фьюжен нравится больше по возможностям езды вне дорог общего пользования.

Аватара пользователя

Nikson1600
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 14:42
Полное имя: Nikson1600
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2005
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Miнск

Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз

#403 Сообщение Nikson1600 » 08 фев 2023, 14:58

Vlad_k71 писал(а):
07 фев 2023, 12:43
Всем привет. Отпишусь по начатой в мае 2022 переделке подвески - сначала поменял задние пружины на пружины от экоспорта, и спустя месяц поставил передние пружины OBK от Мазды Демио. Менял в сервисе - никаких проблем с установкой не возникло. Стойки оставил родные. С июня 2022 и по сей момент езжу на таком варианте - клиренс - нравится! Стало примерно 20 см под защитой, и это дает такое приятное чувство уверенности, я бы сказал, вседозволенности, при проезде всяких ухабов и неровностей, что иногда забываешь, что у тебя не полный привод... За счет того, что пружины длиннее штатных и в них больше витков - подвеска стала мягче. Есть валкость в поворотах и нет остроты руления, но это все в разумных пределах, по трассе по прямой на скорости 140 км - идет стабильно, а быстрее я и не разгонялся никогда. В поворотах, конечно приходится держать разумную скорость, и она несколько ниже, чем была раньше на штатных пружинах. Резюмируя - в общем все хорошо, я доволен переделкой, но теперь хочется полный привод!
может быть есть фотография машины "вид сбоку" чтобы визуально оценить результат? :hi:
фьюжену 19 лет, пробег ~450 тыс. км: на Луну слетали, возвращаемся на Землю - полёт нормальный. немного побит, немного подгнил - ещё лет 10 проживёт! даёшь миллион километров!


Vlad_k71
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 11:31
Полное имя: Владимир
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз

#404 Сообщение Vlad_k71 » 08 фев 2023, 18:26

Вот что-то не нашел фото у себя на телефоне, заеду на мойку, и скину фото.


Нептун
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 14:38
Полное имя: Павел
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Люк на крыше: Нет
Откуда: Могилев

Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз

#405 Сообщение Нептун » 20 фев 2023, 14:23

Ровно четыре года и 32000 км прожили дизельные Лесджефорсы .,.. Одна предательски, втихаря ,позорно в выходной день , стоя на месте с прямыми колесами лопнула . Полазил в нете .... На них цена неадекватная и доставка 4-8 И т.д. дней. В итоге купил k.s.i. by . Это Минские пружины. Визуально на пол витка выше , но пруток чуть тоньше. Поставил . Они помягче ,что приятно удивило . Если не просядут , то они лучше Швеции. Да за пару отдал 162 руб=58 Найденов.

Аватара пользователя

Nikson1600
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 14:42
Полное имя: Nikson1600
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2005
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Miнск

Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз

#406 Сообщение Nikson1600 » 24 фев 2023, 21:23

Нептун писал(а):
20 фев 2023, 14:23
Это Минские пружины.
ого, даже и не знал что такие бывают... :up:
фьюжену 19 лет, пробег ~450 тыс. км: на Луну слетали, возвращаемся на Землю - полёт нормальный. немного побит, немного подгнил - ещё лет 10 проживёт! даёшь миллион километров!


Нептун
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 14:38
Полное имя: Павел
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Люк на крыше: Нет
Откуда: Могилев

Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз

#407 Сообщение Нептун » 24 фев 2023, 21:57

Я на таких лет 5 проездил. Только задних. На Фиат Марко . очень понравилось. И не просели.


Нептун
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 14:38
Полное имя: Павел
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Люк на крыше: Нет
Откуда: Могилев

Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз

#408 Сообщение Нептун » 24 фев 2023, 22:01

Да , опечатка .58 байденов цена.

Ответить

Вернуться в «Трансмиссия, рулевое управление и подвеска»