Страница 1 из 2
РКПП и презерватив
Добавлено: 09 июл 2013, 09:24
Malcolm__R
Здравствуйте!
Такая истоия. Позавчера по неосторожности шаркнул по куче какой-то каменной крошке, как результат неисправность коробки. Завеститсь никак не получается, все пишет "включите нейтраль". Принялся копаться да и изучать повреждения. Спправа не далеко от калеса обнаружился сильно поврежденный (мир праху его) пластиковый корпус (ящик, чехол...), подкоторым скравалось нечто вроде "сустава". "Сустав" это был разъединен, ну и не, долго думая, я его сцепил. После и на N переключится, и завестись, и проехать смог. правда не далего метров через 10 "сустав" выскочил. Я опять поправил, чутка проехал и слетел. Так и ехал вправил-проехал-слетел. Пока не решил все таки его как-нибудь закрепить, благо был мне пару лет назад подарен сувенирный презерватив(!), который все время и валялся в бардачке. закгрепил и поехал. Все передачи от задней до 5й переключались без проблем. Но надо же что то делать и с "суставом" этим (что это кстати?) и с пластиковым корпусом. Что можете посоветовать, насколько все серьезно? Т.е. понимаю что серьзно (на резинке езжу), но можно ли самостоятельно это исправить? А то не нашел пока подходящего СТО.

Re: РКПП и презерватив
Добавлено: 09 июл 2013, 09:53
дедавова
Так и подмывает посоветовать купи качественный
У меня механика и устройство это не знакомо. Но по виду это обычный шаровый шарнир . Его надо собрать воедино, что бы доехать до сервиса.
Что делал бы.
1. Струбциной собрал бы "сустав", затем нагревая (но не перегревая), желательно строительным фэном, подтягивал бы струбцину. Там ведь внутри пластмасса ее желательно не подплавить . И так до победы. Обязательно шар должен сесть на место. Остальные прибамбасы, включая пыльник ищите на сервисе. .Можно конечно до соединения попробовать подобрать что-то в магазинах
Re: РКПП и презерватив
Добавлено: 09 июл 2013, 10:20
Malcolm__R
Спасибо) попробую вечером вправить "сустав". Останется тогда поиск нового защитного корпуса.
Re: РКПП и презерватив
Добавлено: 09 июл 2013, 10:44
polals
дедавова писал(а):Остальные прибамбасы ищите на сервисе.
Включая защиту картера
Добавлено: 09 июл 2013, 18:09
*Casper*
так это шарнир, такой же как на тросу мкпп ручка лево-право. там кнопачку нажать и вставить
Re: РКПП и презерватив
Добавлено: 10 июл 2013, 13:47
skyrace
езжу на резинке для денех уже несколько месяцев, недавно порвалась первая, в бардачке лежит пакет с сотней штук. пока лето - годится, на морозе думаю резинки будут ломаться на раз. Но чинить лениво (
Re: РКПП и презерватив
Добавлено: 10 июл 2013, 14:04
Malcolm__R
Как мне объясняли на СТО, тут проблема с селектором кпп, и если на механике и автомате он отдельно заменяем, то на роботе нужно сразу весь блок переставлять, к тому же заметили что чутка масло подтекает. А заменить сальник не беруться, т.к. для этого блок нужно снимать, и боятся что потом обратно его не поставят.
Re: РКПП и презерватив
Добавлено: 10 июл 2013, 14:54
НачТех
Malcolm__R писал(а):боятся что потом обратно его не поставят
Хорошее СТО. Чисто советское.

Re: РКПП и презерватив
Добавлено: 10 июл 2013, 21:16
timoha-07
Брезгуют. Намотайте резинок для банкнот ( и поболее), пред посещением СТО.
А по теме - судя по второй "фоте" наконечник недовставлен на шар. Пассатижами, до щелчка (очистив от грязи). И сделайте распечатку замены сальника для СТО, ничего сложного с заменой.
Re: РКПП и презерватив
Добавлено: 10 июл 2013, 22:20
*Casper*
timoha-07 писал(а): И сделайте распечатку замены сальника для СТО
Пусть сами поищут. Чай зарабатывают этим.
Re: РКПП и презерватив
Добавлено: 10 июл 2013, 23:24
timoha-07
Жадоба.
Еще Владимир Иванович говорил:
всё более широкое вовлечение людей в занятия наукой, что также делает человечество геологической силой.
Не фиг приватизировать плоды коллективного разума, дядя Саша

Re: РКПП и презерватив
Добавлено: 10 июл 2013, 23:28
*Casper*
timoha-07 писал(а):Не фиг приватизировать плоды коллективного разума, дядя Саша

Ни в коем. Зачем? Никакой приватизации. Все добро народное. Но учить как делать того, кто должен это знать как свои 5 пальцев - это перебор, имхо. А то как у меня. Приехал, сам себе сделал, оператора научил, а он еще и "дуйте в кассу". Нафиг нафиг.
Re: РКПП и презерватив
Добавлено: 11 июл 2013, 05:41
Mettler
*Casper* писал(а):А то как у меня. Приехал, сам себе сделал, оператора научил, а он еще и "дуйте в кассу". Нафиг нафиг.
Это вообще печально. Вот же ушлые наглецы...
Re: РКПП и презерватив
Добавлено: 11 июл 2013, 05:52
fidel1970
Ребят, а стоит ли так огульно обвинять офсервисников? Они ж не по собственным навыкам работают, а по установленным стандартам для каждой операции ремонта. Плюс ко всему, нормо-часы это их хлеб.
Никому нахрен не хочется брать на себя ответственность за возможные траблы во время ремонта... потому и парят моск ни на шаг не отступая от дилерского алгоритма. Думать над проблемой не их удел. Все расписано...
Re: РКПП и презерватив
Добавлено: 11 июл 2013, 14:41
НачТех
fidel1970 писал(а):Они ж не по собственным навыкам работают, а по установленным стандартам для каждой операции ремонта.
Дима, всегда считал что навыки нужны даже при работе по установленным стандартам.
fidel1970 писал(а):Думать над проблемой не их удел.
Вот тут ты не прав - думать из-за чего проблема необходимо. А вот потом "установленный стандартами для каждой операции ремонта".
fidel1970 писал(а):Все расписано...
Значит плохо читают ... А скорее просто не умеют.

Re: РКПП и презерватив
Добавлено: 11 июл 2013, 15:53
fidel1970
НачТех, ты давно в офсервисы заглядывал? Одни пубертаты работают...
Re: РКПП и презерватив
Добавлено: 11 июл 2013, 15:55
НачТех
fidel1970 писал(а):ты давно в офсервисы заглядывал?
В апреле 2008...

Машину купленную забирал.

Re: РКПП и презерватив
Добавлено: 11 июл 2013, 20:54
fidel1970
НачТех писал(а):В апреле 2008...
Уууууу...
Они у мну недавно спрашивали чем автомат от робота на Фьюже отличается.
И это сервис официального дилера Форд.

Re: РКПП и презерватив
Добавлено: 14 июл 2013, 22:47
Malcolm__R
В общем настоял я на замене сальника и все прошло успешно, вновь могу вернуться к проблеме резинки.
Есть у кого такой же робот, можете сфотать? А то хочется посмотреть как должно быть в нормальном состоянии
Re: РКПП и презерватив
Добавлено: 18 авг 2013, 21:49
Harry_SPb
во вторник еду чиниться. 2 раза слетал поводок, достало на резинке ездить. Отфотаю - выложу.
Проблема у всех одна, начинает течь сальник рычага выбора передач, это масло попадает в шар, и на кочке соединение вылетает.
Сальник стоит 300-400р, навороченный в сборе с пыльником. Для замены скидывается блок с моторами.
Думаю просверлить в пластике отверстия 2 миллиметровых о поставить проволоку блокиратор, а то от масла и времени пружинящие боковинки в шаре перестали работать.