не могу понять это чудо

Модератор: Техмодераторы

Ответить

Автор
павлик
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 фев 2023, 18:13
Полное имя: павлик
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть

не могу понять это чудо

#1 Сообщение павлик » 05 фев 2023, 21:37

суть в следуещем, при торможение, двигатель не расцепляется с коробкой, соответственно ошибки то перегрев, то просто двигатель глохнет, ставлю неитраль, завожу, включаю скорость и двигатель глохнет с ударом.
поворотом ключа накачиваю давление в систему сцепления, завожу и поехал, в ручном режиме нормально скоростя переключает, как только светофор врубаю первую и тащусь пока зеленый не загорится, потом в ручную на повышение, вроде все норм, ехать можно, но как только полная остановка так все капец, пробывал на ходу включать неитраль и тормозить, но потом с места не трогается, опять удар и двигатель глохнет.
так, как я там еще издевался. накачиваю ключом давление, включаю скорость, отпускаю тормоз, автомобиль стоит и достаточно долго, нажимаю газ автомобиль поехал, проехал 10 метров нажал на тормоз, и все в норме.
вопрос какие основные признаки что сцеплению хана? или выжимной накрылся не поиму? или в иус лезть?
плюс бонусом ошибка U0401 весит не стирается в роботе, по двигателю ошибка Р1000 и Р0646.
вопрос еще один лаунч 431 не подходит для обучения или ошибки мешают.
вольтаж в блоках управления через сканер разное показывает, в одном блоке на заведеной машине 14 в другом 13,8.
думаю дырку в колоколе сцепления просверлить и камеру туда вставить


Fasterpast
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 08:38
Полное имя: Максим
Автомобиль: Нет авто
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Re: не могу понять это чудо

#2 Сообщение Fasterpast » 05 фев 2023, 21:51

Тормозуха не уходит? Коробас внизу не потеет?


Автор
павлик
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 фев 2023, 18:13
Полное имя: павлик
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть

Re: не могу понять это чудо

#3 Сообщение павлик » 05 фев 2023, 21:59

защиту снимал, вроде сухо, хотя в раионе сальника привода все мокро, и штуцер прокачки не нравится мне но может после неокуратной прокачки


Fasterpast
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 08:38
Полное имя: Максим
Автомобиль: Нет авто
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Re: не могу понять это чудо

#4 Сообщение Fasterpast » 05 фев 2023, 22:01

Коробас рядом с двигателем, где сцепление, под защитой от сальника - фигня. А штуцер тоже надо проверить, протрите там все насухо. Похоже на гидравлическую проблему скорее...


Автор
павлик
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 фев 2023, 18:13
Полное имя: павлик
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть

Re: не могу понять это чудо

#5 Сообщение павлик » 05 фев 2023, 22:10

не правильно поняли друг друга, мокрое сальник привода он находится сзади за сцеплением,на привод правого колеса, как раз почти в плоскости стыка коробки с двигателем, и теоритичиски может потоком воздуха встречного туда сдувать, хотя мало вероятно
по моему тоже похоже на проблему с гидравликой, либо главный мало давит либо что то с рабочим, пробывать еще прокачивать


Fasterpast
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 08:38
Полное имя: Максим
Автомобиль: Нет авто
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Re: не могу понять это чудо

#6 Сообщение Fasterpast » 05 фев 2023, 22:32

Вы уверены, что это из сальника течёт, а не тормозуха ихзвыжимного, например? Робот резко начал так глючить или постепенно помирал?


Автор
павлик
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 фев 2023, 18:13
Полное имя: павлик
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть

Re: не могу понять это чудо

#7 Сообщение павлик » 06 фев 2023, 09:32

Вот для того и хочу просверлить колокол и посмотреть камерой, чтоб сразу убедиться что бежит не бежит выжимной, и глянуть, может перекупы от механики сцепление запихали.
История такая, у соседки сгнила Тойота, тоиоту продали, добавили и недорого она купила Форда, по моей рекомендаций, какое то время ездила, пускай месяц, машина мозг подебывала, но от нынешней хозяики правды днём с огнём не добьешься, и профессиональное, клиенты все поголовно пиздаболы, считаю что если правду скажут что и как то их на деньги будут разводить, такое ощущение что скоро будем клиентов паяльниками пытать, но может и по глупости не договаривают, а девочка честно говорит что она девочка и не чё не понимает, я вечер покатался, понимаю что сцепление не так себя ведёт, ошибки по косе по АБС устранил, а здесь не могу понять вроде и суху и работать может но не хочет, и на работе подьемники все заняты. Вот и думаю что лучше всего снизу засверлиться, камерой посмотреть и убедиться.
Если я правильно понимаю то и главный может перепускать но я не помню как робот фордовский себя ведёт при этом, и выжимной может не сопливить но при этом должным образом может то же не работать, либо система воздух хапает но тогда и утечка тормозухи должна быть, не могу понять, и подумать хорошо время не хватает, надо на работе движки капиталить, а то народ их наломал пачками за морозы.


Fasterpast
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 08:38
Полное имя: Максим
Автомобиль: Нет авто
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Re: не могу понять это чудо

#8 Сообщение Fasterpast » 06 фев 2023, 10:25

Да, может и главный перепускать, у товарища вон в соседней теме вообще раз и сдох внезапно главный... Поведение практически тож самое должно быть, а по U ошибке был тут давно когда-то случай, что сдох датчик давления на ГУР, и он давал какую-то похожую ошибку о недостоверных данных. Можно ещё показания с датчиков абс глянуть живьём, норм ли

Ответить

Вернуться в «Роботизированая КПП»