Не знаю куда копать дальше, ошибка P 0512-60.

Модератор: Техмодераторы

Ответить

Автор
Kostya74
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 сен 2019, 16:36
Полное имя: Константин Лунев
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Не знаю куда копать дальше, ошибка P 0512-60.

#1 Сообщение Kostya74 » 01 сен 2019, 17:13

Доброго времени суток! История такая: купил фьюжн 2006 ркпп 96500км. До этого с роботом не сталкивался. Периодически коробка вставала в ошибку не видя нейтраль, соответственно блокируя запуск двигателя. Лечилось шевелением косы и просто отстоем машины некоторое время. Потом было небольшое дтп, был пробит блок радиаторов. Радиаторы были заменены и сделана ревизия жгута ркпп. Все провода были заменены, была применена пайка. С помощью форскана были просмотрены и сброшены ошибки. Коробка начала инициализироватся и отрабатывать переключения r-n-d-davto. При попытке запуска стартер молчит. Ошибка по ркпп появляется при включении зажигания и пропадает с экрана нажатием кнопки на подрулевом. ELM показал две ошибки Р1000(тут всё понятно) и Р0512-20 электрическая цепь запроса стартера ТСМ. Машину завёл замкнув реле стартера на монтажном блоке за бардачком. Почему-то все реле у меня без пластиковых корпусов, видимо предыдущий хозяин что-то шаманил. Машина после такого запуска совершенно адекватно передвигается и механически себя коробка никак не проявляет в негативном смысле. Ползущий режим есть, вниз переключает нормально. Абс работает штатно. Сигналка отключена физически предыдущим хозяином. Соответственно вопрос мой таков: где искать косяк с блокированием стартера коробкой? Форум долго курил и не нашёл аналогий.
Надоело заводить машину в бардачке)))) Помогите.


Dfcz
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 15:19
Полное имя: Василий
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2004
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: д.Заклинье

Не знаю куда копать дальше, ошибка P 0512-60.

#2 Сообщение Dfcz » 05 сен 2019, 10:44

Реле включения втягивающего включается замком, но с другой стороны (буквально) сначала блок управления должен дать добро. Вот ему что-то не нравится (если само реле исправно?).
Может быть он не видит, что нажат торомз, или не видит, что коробка в нейтрали? Надо внимательно все посмотреть.
Потребление, потребление и потребление.


Автор
Kostya74
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 сен 2019, 16:36
Полное имя: Константин Лунев
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Не знаю куда копать дальше, ошибка P 0512-60.

#3 Сообщение Kostya74 » 06 сен 2019, 18:50

Проблема решена. Дело было в нештатном реле от сигнализации. Сама сига была снята старым владельцем. Реле находилось в кожухе рулевой колонки и было наполовину вытащено из колодки. Теперь в первоочередных планах приведение проводки к штатному виду. Будьте внимательны к сторонней электрике в автомобиле!

Ответить

Вернуться в «Роботизированая КПП»