Не трогается с места при отпускании тормозной педали

Модератор: Техмодераторы


Автор
Ruslan1703
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 дек 2018, 18:04
Полное имя: Руслан Робертович
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2007
Люк на крыше: Нет

Re: Не трогается с места при отпускании тормозной педали

#21 Сообщение Ruslan1703 » 21 май 2021, 19:12

Здравствуйте.хотел бы отписаться.после последнего отчёта так и смирился ездить без ползучего режима.сегодня,когда загорелась лампочка абс на приборке - поехал к электрику.совсем не знакомому.спросил про старую болячку ползучего режима.он сразу полез под тормозную педаль.Отсоединил одну из лягушек ( та которая передаёт информацию в эбу ) и убедился что она уже давно умерла.замкнул контакты ( там плюс и минус ) с вынутой лягушкой и включил передачу.и что вы думаете,при отпускании тормозной педали авто поехало ! Ползучий появился ! Новую лягушку пока найти сегодня не смог,но на 90% уверен что дело в шляпе.удачи всем


Автор
Ruslan1703
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 дек 2018, 18:04
Полное имя: Руслан Робертович
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2007
Люк на крыше: Нет

Re: Не трогается с места при отпускании тормозной педали

#22 Сообщение Ruslan1703 » 10 фев 2023, 01:19

Всем салам из солнечного Баку.не стал открывать новую тему, так как наткнулся на свою же.да у меня прям отчёт целый :-)
Катаюсь ещё на фьюжике,изредка посещая сервисные центры.моё последнее сообщение в мае 21 года было про то что появился ползучий режим,нет тут то было.исчез он у меня в тот же день.я вообще не пойму что это за автомобиль такой) интересное ещё впереди.так вот,спустя пару лет ни с того ни с сего буквально вчера,я,почувствовал тягу ползучего режима,но она очень слабая.и работает она как то не нормально,сильная вибрация.чувствуется ползучий именно на второй передаче а когда вручную включаю первую ( коробка робот ), происходит очень очень сильный удар и мотор глохнет.перезапускаю двигатель и как будто ничего не было.ползучего нет.опять еду,в очередной раз пытаюсь понизить скорость с второй на первую и опять удар - машина встала.не автомобиль а чудо !
Имею elm327 и форскан,попробую завтра скинуть сюда ошибки для дальнейших действий.
Пишите ребят,выслушаю каждого.а то никто не отписывается и у меня такое ощущение что я веду личный блог)


Fasterpast
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 08:38
Полное имя: Максим
Автомобиль: Нет авто
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Re: Не трогается с места при отпускании тормозной педали

#23 Сообщение Fasterpast » 10 фев 2023, 09:15

Ну если ошибок нет, значит гидравлика скорее всего вам мозг делает, ищите следы тормозухи внизу коробки.. а может и гцс, тут у нас мини эпидемия похоже ))


Автор
Ruslan1703
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 дек 2018, 18:04
Полное имя: Руслан Робертович
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2007
Люк на крыше: Нет

Re: Не трогается с места при отпускании тормозной педали

#24 Сообщение Ruslan1703 » 10 фев 2023, 16:51

Fasterpast писал(а):
10 фев 2023, 09:15
Ну если ошибок нет, значит гидравлика скорее всего вам мозг делает, ищите следы тормозухи внизу коробки.. а может и гцс, тут у нас мини эпидемия похоже ))
у меня каждые 5 дней тормозуха исчезает.доливаю,ездию так.только дошло что на наших машинках же прокачку сцепления делают :ttt: :mda:


Автор
Ruslan1703
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 дек 2018, 18:04
Полное имя: Руслан Робертович
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2007
Люк на крыше: Нет

Re: Не трогается с места при отпускании тормозной педали

#25 Сообщение Ruslan1703 » 10 фев 2023, 16:53

Ruslan1703 писал(а):
10 фев 2023, 16:51
Fasterpast писал(а):
10 фев 2023, 09:15
ищите следы тормозухи внизу коробки.. а может и гцс,
поясните пжс,что это,гцс ?


Fasterpast
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 08:38
Полное имя: Максим
Автомобиль: Нет авто
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Re: Не трогается с места при отпускании тормозной педали

#26 Сообщение Fasterpast » 10 фев 2023, 18:10

Ну дык ищите куда уходит, выжимной похоже приехал.. Гцс - главный цилиндр сцепления, который в ИУСе, но если у вас тормозуха уходит, скорее выжимной.


Автор
Ruslan1703
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 дек 2018, 18:04
Полное имя: Руслан Робертович
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2007
Люк на крыше: Нет

Re: Не трогается с места при отпускании тормозной педали

#27 Сообщение Ruslan1703 » 11 фев 2023, 15:23

Вчера обнаружил течь тормозной.наверно мне сейчас нужно радоваться что выжимной все же не приехал ?)
Прикрепляю фото.как его вылечить,это сальник такой течёт ?фото сделал под мотором.это и есть главный цилиндр сцепления ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Fasterpast
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 08:38
Полное имя: Максим
Автомобиль: Нет авто
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Re: Не трогается с места при отпускании тормозной педали

#28 Сообщение Fasterpast » 11 фев 2023, 17:20

Если коробка сухая, значит с выжимным все норм должно быть. А там да, прокладка резиновая существует, надо снять быстросъем, разобраться. Если целая, и сам гцс без трещин, собрать все аккуратно на место. Есть шанс, что это предыдущие мастера накриворучили, например ) После всего этого нужно будет сцепу прокачать


Автор
Ruslan1703
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 дек 2018, 18:04
Полное имя: Руслан Робертович
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2007
Люк на крыше: Нет

Re: Не трогается с места при отпускании тормозной педали

#29 Сообщение Ruslan1703 » 11 фев 2023, 21:34

Fasterpast писал(а):
11 фев 2023, 17:20
Если коробка сухая, значит с выжимным все норм должно быть. А там да, прокладка резиновая существует, надо снять быстросъем, разобраться. Если целая, и сам гцс без трещин, собрать все аккуратно на место. Есть шанс, что это предыдущие мастера накриворучили, например ) После всего этого нужно будет сцепу прокачать
решаю проблему с резиновой прокладкой,решаю проблему разгерметизации.Затем подсоединяю шланчик от капельницы,один конец в штуцер прокачки,другой в бутылочку.открываю штуцер на полтора оборота,открываю бачок с тормозной жидкостью,ставлю зажигание в положение 2.ну как в ютубе популярно.так пойдёт прокачивание или лучше отдать спецам пусть прокачают ?
Коробка у меня вроде как сухая,завтра посмотрю получше.как раз проверю на трещины сам гцс.


Fasterpast
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 08:38
Полное имя: Максим
Автомобиль: Нет авто
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Re: Не трогается с места при отпускании тормозной педали

#30 Сообщение Fasterpast » 11 фев 2023, 21:56

Да, можно еще шприцем помочь, только сильно не тяните и не спешите, ничего сложного нет, можете сами прокачать. Адаптация после всего этого не нужна.


Автор
Ruslan1703
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 дек 2018, 18:04
Полное имя: Руслан Робертович
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2007
Люк на крыше: Нет

Re: Не трогается с места при отпускании тормозной педали

#31 Сообщение Ruslan1703 » 15 фев 2023, 17:17

Fasterpast писал(а):
11 фев 2023, 21:56
Да, можно еще шприцем помочь, только сильно не тяните и не спешите, ничего сложного нет, можете сами прокачать. Адаптация после всего этого не нужна.
Танцы продолжаются.заменил прокладку на трубке по которой поступает тормозная жидкость в гцс.дело было в ней.маленькая круглая прокладка,код 1430502.старая просто на просто развалилась внутри разъёма.устранил проблему.прокачал сцепление,больше часа ушло,шприцем тоже помогал большим.в итоге воздух из системы удалил.
Завёл движок,дал поработать минут пять.переключая скорость - drive,обороты плавают то опускаются,включил заднюю,и получил такой удар коробки будто сзади кто то вписался в тебя,очень испугался ведь такого никогда не было,кто знает может от этого удара там в коробке все полетело.звоню мастеру который чинит мне робот,описываю проблему а он говорит что нужно адаптацию делать после прокачки приезжай мол.в общем ну его на фиг этот фьюжн.
Авто осталось на работе,никак руки до диагностики не дойдут.
В общем проблема осталась.только проблему течи тормозн.жидкости устранил. :unknw:


Fasterpast
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 08:38
Полное имя: Максим
Автомобиль: Нет авто
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Re: Не трогается с места при отпускании тормозной педали

#32 Сообщение Fasterpast » 15 фев 2023, 19:30

Нужно самоадаптацию провести, включаешь первую, тормоз и стоишь так минут 10-20 с заведенным движком,обороты будут проседать, сначала сильно, потом слабее, не надо передачу выключать или тормоз отпускать.. Если ни в какую, и машина глохнет, придется колесо вывешивать. Но если и так не адаптируется, значит либо течь не устранилась, либо воздух до конца не прокачался. Заднюю вообще лучше не трогать до тех пор, пока при включенной первой с тормозом - обороты не будут сильно проседать.
Если воздуха точно нет и течи нет, а все равно ничего не работает - надо гцс смотреть... Адаптация на приборе особо ничего не даст в таком случае, только деньги впустую потратить...


Автор
Ruslan1703
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 дек 2018, 18:04
Полное имя: Руслан Робертович
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2007
Люк на крыше: Нет

Re: Не трогается с места при отпускании тормозной педали

#33 Сообщение Ruslan1703 » 16 фев 2023, 01:08

Fasterpast писал(а):
15 фев 2023, 19:30
Нужно самоадаптацию провести, включаешь первую, тормоз и стоишь так минут 10-20 с заведенным движком,обороты будут проседать, сначала сильно, потом слабее, не надо передачу выключать или тормоз отпускать.. Если ни в какую, и машина глохнет, придется колесо вывешивать. Но если и так не адаптируется, значит либо течь не устранилась, либо воздух до конца не прокачался. Заднюю вообще лучше не трогать до тех пор, пока при включенной первой с тормозом - обороты не будут сильно проседать.
Если воздуха точно нет и течи нет, а все равно ничего не работает - надо гцс смотреть... Адаптация на приборе особо ничего не даст в таком случае, только деньги впустую потратить...
Все понял.но есть вопросы и лучше я их задам,что бы более увереннее быть.

1.При включённой передаче удерживая тормоз 10-20 минут ничего у меня там не сгорит ? А то я привык по рекомендациям на светофорах больше 20 секунд сбрасывать на нейтраль.

2.Вы отметили что обороты будут проседать,то есть на тахометре стрелочка будет падать ? Объясните не русскому человеку :-) И если она упадёт до умеренных 800-1000 оборотов допустим,то это говорит что самоадаптация проходит ?

3.Не лучше на эвакуаторе отвести к спецу ? Потому что я уже боюсь что эти ужасные удары мне всю коробку разнесут.

4.последний вопрос.про самоадаптацию
Включаю первую ( без нажатия на тормозную медаль ), затем нажимаю тормоз ?


Fasterpast
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 08:38
Полное имя: Максим
Автомобиль: Нет авто
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Re: Не трогается с места при отпускании тормозной педали

#34 Сообщение Fasterpast » 16 фев 2023, 08:30

1 не, ничего не сгорит, выключать постоянно нейтралку вообще неправильная привычка, как оказалось, так робот лишается самоадаптации. Ну если там больше пары минут светофор, можно и включать.. на за 10 минут ничего не сгорит, если конечно, у него не будет получаться и все 10 минут (ан только первые пару раз) двигатель будет на грани остановки - не стоит его мучить, что-то не так с гидравликой тогда опять.

2 ну представьте, что вы стоите на горке с выжатым тормозом и приотпускаете сцепление, чтобы не откатиться, движок при этом теряет обороты слегка. Вот такой эффект

3. Да можно и к спецу, но по сути они будут делать тож самое

4. Да не, все как обычно, тормоз - первая. Заднюю не трогайте главное, там вот удары могут быть, да

Можно после всего этого ещё чутка воздух стравить со сцепления


Автор
Ruslan1703
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 дек 2018, 18:04
Полное имя: Руслан Робертович
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2007
Люк на крыше: Нет

Re: Не трогается с места при отпускании тормозной педали

#35 Сообщение Ruslan1703 » 17 фев 2023, 18:35

Fasterpast писал(а):
16 фев 2023, 08:30
1 не, ничего не сгорит, выключать постоянно нейтралку вообще неправильная привычка, как оказалось, так робот лишается самоадаптации. Ну если там больше пары минут светофор, можно и включать.. на за 10 минут ничего не сгорит, если конечно, у него не будет получаться и все 10 минут (ан только первые пару раз) двигатель будет на грани остановки - не стоит его мучить, что-то не так с гидравликой тогда опять.

2 ну представьте, что вы стоите на горке с выжатым тормозом и приотпускаете сцепление, чтобы не откатиться, движок при этом теряет обороты слегка. Вот такой эффект

3. Да можно и к спецу, но по сути они будут делать тож самое

4. Да не, все как обычно, тормоз - первая. Заднюю не трогайте главное, там вот удары могут быть, да

Можно после всего этого ещё чутка воздух стравить со сцепления
Вчера занялся адаптацией так как объяснили Вы.обороты вели себя так же как вы описали,только в конце каждой "адаптации" ошибка коробки передач и шестерёнка.минут 20 ушло и двигатель стал работать равномерно.проездил пару кругов возле дома.то нормально,то двигатель выключается.и ещё самое главное,сегодня опять заметил течь в том же месте гбц где менял прокладку.все же течёт.. с новой прокладкой,не знаю может я перемудрил где то в соединении,хотя все село плотно.
Может сам гдц течёт ? Там явно видно что течь именно в соединении трубки и гбц.


Автор
Ruslan1703
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 дек 2018, 18:04
Полное имя: Руслан Робертович
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2007
Люк на крыше: Нет

Re: Не трогается с места при отпускании тормозной педали

#36 Сообщение Ruslan1703 » 17 фев 2023, 18:38

Видимо пока не решу проблему течи жидкости ни про какую адаптацию речи идти не может.


Fasterpast
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 08:38
Полное имя: Максим
Автомобиль: Нет авто
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Re: Не трогается с места при отпускании тормозной педали

#37 Сообщение Fasterpast » 17 фев 2023, 18:40

Ну да, очевидно, что течь ещё есть... Поищите фото, где-то кто-то показывал как правильно надевать эту прокладку, там главное ее сначала до конца на трубку надеть, чтобы так чуть торчала, а потом всё вместе вставлять в разъем. Ну и прокладка там хитрой формы такая, я не знаю, вы штатную поставили или нет... Если все до конца и норм прокладка, может и трещина в гцс где действительно... Тогда снимать и ацетоном проверять, желательно чтоб внутрь не попал только


Автор
Ruslan1703
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 дек 2018, 18:04
Полное имя: Руслан Робертович
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2007
Люк на крыше: Нет

Re: Не трогается с места при отпускании тормозной педали

#38 Сообщение Ruslan1703 » 20 фев 2023, 01:44

Fasterpast писал(а):
17 фев 2023, 18:40
Если все до конца и норм прокладка, может и трещина в гцс где действительно... Тогда снимать и ацетоном проверять, желательно чтоб внутрь не попал только
К ацетону я вернусь, возможно, с Вашего позволения.
Сегодня залез опять под машину,прокладку я все таки не правильно надел на трубку.Её нужно оказывается до конца надевать,что бы конец трубки не выходил из самой этой прокладки круглой маленькой.Когда вставлял трубку в гцс почувствовал что на этот раз она села плотно.Пока не течёт,надеюсь что будет так всегда..
Опять пытался сделать адаптацию при включённой первой и выжатой тормозн.педали. воздуха вышло много,наверно логично, потому что была течь и наверняка система завоздушилась.
Так вот,удалил воздух.в конце минут 10 из шланчика из капельницы вытекала только тормозная жидкость и никакого воздуха.только вот адаптация ни один раз удачно не прошла,в каждой попытке адаптации на табло - ошибка коробки передач.один раз даже двигатель заглох.Минут 30 ждал.
Скажите,когда адаптация проходит удачно,тогда обороты не должны подниматься и опускаться как при адаптации ? То есть при удачной адаптации двигатель не будет " плавать " при включённой первой передаче ?
Ещё хотел спросить про вывешивание колёс.когда передние колёса будут на воздухе тоже нужно открыть штуцер прокачки для удаления воздуха и так адаптировать ? Как я понял на данный момент воздуха там нет.
Отрывать колёса от земли будет последней надеждой адаптации.если нет,то на эвакуатор и к спецу.


Fasterpast
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 08:38
Полное имя: Максим
Автомобиль: Нет авто
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Re: Не трогается с места при отпускании тормозной педали

#39 Сообщение Fasterpast » 20 фев 2023, 09:23

Если всё норм, обороты могут плавать совсем немного, глохнуть не должно соответственно. Можете ещё раз воздух глянуть, только через прозрачную трубку фонариком прямо на выходе со штцера, она должна быть прозрачная как слеза, если мутная, это тоже воздух только очень мелкие пузырьки. А если нет, и течей нигде больше нет, похоже что гцс тоже уставший... Ну и ошибку бы глянуть конечно, хотя там наверное перегрев какой-нибудь.. колеса от земли отрывают, если даже начать адаптацию не получается (включаешь передачу и двигатель сразу глохнет)


Автор
Ruslan1703
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 дек 2018, 18:04
Полное имя: Руслан Робертович
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2007
Люк на крыше: Нет

Re: Не трогается с места при отпускании тормозной педали

#40 Сообщение Ruslan1703 » 24 фев 2023, 22:29

Fasterpast писал(а):
20 фев 2023, 09:23
колеса от земли отрывают, если даже начать адаптацию не получается (включаешь передачу и двигатель сразу глохнет)
отвёз на эвакуаторе к спецу.объяснил что да как.оставил машину на пол дня.вечером забрал.спец сказал что адаптировал её с помощью программу.у него планшет,таблет. Возился где то часа 3.в итоге адаптировалось.катаюсь 2 дня,вроде ничего негативного в переключении не наблюдаю.хотя пару раз " буксануло" там где то внутри.пока доволен,его работой.
Хотел ещё спросить.когда покупал авто расход был 7.5 литров.сейчас,спустя 4 года 11.5 на 100 км! Свечи меняли.форсунки мыл.в чем может быть проблема ? Не должен жрать столько фьюжик на 1.4. С чего начать то ? Буду потихоньку его лечить.

Ответить

Вернуться в «Роботизированая КПП»