Нужна помощь (Неисправность ABS или возможно робота)

Модератор: Техмодераторы

Ответить

Автор
KaLasH
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 22:10
Полное имя: Dmitry
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Белгород

Нужна помощь (Неисправность ABS или возможно робота)

#1 Сообщение KaLasH » 17 фев 2019, 22:32

Всем привет, начну сначала, месяц назад купил Ford Fusion 1.4 2007 года выпуска РКПП VIN 0833,машинка по виду в очень хорошем состоянии, пробег 128260, ездил неделю душы в ней не чаял, все шло хорошо, как-то вечером оставил её на передаче, а утром когда собирался на работу попытался завести по выбело что коробка передач в неисправности, покрутив зажигание ошибка пропала и пару недель ничего не было, засвистели задние колодки, поменял, но когда менял сорвал пару болтов, один который держит барабан а второй который от датчика ABS, починил все, выехал с гаража задним ходом все норм, спустя минут 15 завёл её и поехал, метров через 150,выбевает мне ABS и то что коробка передач не исправна, около недели ездил с этой проблемой, нашёл инфу что проблема в устройстве переключения передач, там все почистил и пртмыл, машинка завилась все норм, но понял что горит ABS и когда включаю вторую то выбевает сразу ошыбку, и после того как на стоячем автомобиле включаю вторую то первую не могу включить обратно, что делать помогите голова болит, сделаю вложение какую ошибку видит
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


witgas
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 16:00
Полное имя: Виталий
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Воронеж

Нужна помощь

#2 Сообщение witgas » 20 фев 2019, 14:30

Значит, в коробку и ИУС и ИУПП , лазить не нужно. Раз машина заводиться, то с ними все норм. Если передача отображается, то дело скорее всего в датчике АБС (процентов 100 %). С него поступают либо неверные данные, либо не поступают вовсе. Так что смотри датчик, или провод к нему. Во время загорания лампочки и сообщения "неисправность коробки..." можно нажать кнопку на рычаге поворотника и надпись пропадет, вы увидите реальные передачи. К сожалению на Вашем сканере не видно какой датчик барахлит, скорее всего тот что трогали. приобретите себе EML-327 и установите Forscan. Тогда он точно укажет на то, какой датчик неисправен. Удачи! В Белгороде не знаю, но в Воронеже могут Вам так наремонтировать и жути нагнать, что "мама не горюй" ). Дело в том, что какую в данный момент включить скорость "робот" решает исходя из скорости автомобиля, которая считывается с датчиков, когда датчик барахлит (отрывался провод), тот и данные приходят противоречивые и коробка пищит, но едет. Переключение на пониженную осуществляются тупо... и обычно проскакивают через передачи... например с 5 на 1 при полной остановке. По своему опыту ездить можно , но несколько некомфортно из за тупого переключения, это единственное неудобство. Ничего там не взорвется и не сотрется )


Автор
KaLasH
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 22:10
Полное имя: Dmitry
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Белгород

Нужна помощь (Неисправность ABS или возможно робота)

#3 Сообщение KaLasH » 21 фев 2019, 14:11

Спасибо вам большое, выяснили какой датчик не работает, 22. 02 буду менять, просто я не пойму почему когда я стою на месте оно не переключает передачу на пониженую??? Из за датчика что ли?

Ответить

Вернуться в «Роботизированая КПП»