РКПП Форд Фьюжн 2006 Плохо переключает на пониженные передачи

Модератор: Техмодераторы

Ответить

Автор
Феликс
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 19:40
Полное имя: Феликс
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Кондиционер

РКПП Форд Фьюжн 2006 Плохо переключает на пониженные передачи

#1 Сообщение Феликс » 25 июл 2018, 20:03

Друзья, всем привет! Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой?
Форд Фьюжн коробка РКПП начала плохо переключать вниз. При разгоне переключает вверх отлично, а при торможении, даже если ты на 4 передаче, при остановке в окне передач показывает 4-ю. Начинаю трогаться в окне срабатывает переключение на 1 - ю и там вверх без проблем. Подозреваю, что при торможении выжимное срабатывает, поэтому не глохнет, а исполняющий механизм чего то ожидает... Каких уже ремонтов не было на моём Ford Fusion 2006 И провода к РКПП шалили (выявил и устранил); и подшипник выжимной умирал (заменил); и исполнительное уже ремонтировал (замена щёток на ИУ) Тут уже фантазии кончились. За день до этого загорелся ABS - имеет ли это связь не знаю, но уже изрядно :wall: (ну вы меня понимаете :D ) Помоги народ честной советом дельным :help:


witgas
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 16:00
Полное имя: Виталий
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Воронеж

РКПП Форд Фьюжн 2006 Плохо переключает на пониженные передачи

#2 Сообщение witgas » 25 июл 2018, 21:03

Это очень похоже на АБС - у меня такое было. Не сами датчики (когда датчик, то загорается ошибка коробки передач.) , а моторчик ... Там все сборе поменяли. А так ездил с полгода.
Последний раз редактировалось witgas 25 июл 2018, 21:41, всего редактировалось 1 раз.


Автор
Феликс
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 19:40
Полное имя: Феликс
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Кондиционер

РКПП Форд Фьюжн 2006 Плохо переключает на пониженные передачи

#3 Сообщение Феликс » 25 июл 2018, 21:11

witgas писал(а):
25 июл 2018, 21:03
Это очень похоже не АБС - у меня такое было. Не сами датчики , а моторчик ... Там все сборе поменяли. А так ездил где то полгода с АБС.
Да, думаю это моторчики, но ведь они ремонтные... Их два, а хондрит только один, который на понижайку идёт. :) Я слышал, что их можно чистить, они засоряются со временем. Можно отделаться лёгким испугом и работой на 2 часа :o Вот только не уверен, что, куда и как... (Опыта такого нет) Может кто сталкивался? :umnik:

Отправлено спустя 43 секунды:
witgas писал(а):
25 июл 2018, 21:03
Это очень похоже не АБС - у меня такое было. Не сами датчики (когда датчик, то загорается ошибка коробки передач.) , а моторчик ... Там все сборе поменяли. А так ездил с полгода.
Блиииин! Теперь ещё и с датчиком АВС разбираться :insane:


witgas
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 16:00
Полное имя: Виталий
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Воронеж

РКПП Форд Фьюжн 2006 Плохо переключает на пониженные передачи

#4 Сообщение witgas » 25 июл 2018, 21:16

Да ,не переживайте так, я ездил с ошибкой около полу года, некогда было разбираться, все там норм. Насколько я знаю, там ничего не чистится, просто меняется , ремонтировать не знаю кто там их может. Знакомый от мазды ставил, говорил подошли, мне в сервисе меняли.
Разбираться с датчиками не надо. Если один из датчиков откажет, то Вы увидите ошибку "коробки передач", но машина будет ехать, переключаться на автомате тупенько, но это другая песня. Можно поездить так, если машина очень нужна, но знать что все же надо заехать в сервис. А так обзаведитесь сканером EML 327, он вам все и покажет.

С коробкой и роботом у Вас все норм это АБС его в любом гараже делают. Робот переключается так потому что не может точно определить скорость (это мое предположение.)


Markus
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 20:49
Полное имя: Юрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

РКПП Форд Фьюжн 2006 Плохо переключает на пониженные передачи

#5 Сообщение Markus » 26 окт 2018, 21:31

У меня была похожая ситуация когда сдыхал гидроблок ABS, но я не тянул с заменой, как только начал жужать и загораться значёк, взял от фокуса 2 с разбора и переставил гидроблок. А какая связь у них не знаю.

Ответить

Вернуться в «Роботизированая КПП»