Тряска при трогании на прогретой машине

Модератор: Техмодераторы


Gandzas
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 00:42
Полное имя: Jar
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Люк на крыше: Нет

Re: Тряска при трогании на прогретой машине

#81 Сообщение Gandzas » 15 май 2021, 11:55

Расскажу и я о странном опыте и, надеюсь, мне кто-то объяснит это явление. В общем: пинался робот на первой и после долгих покатушек и, особенно, после режима трасса (долго) и потом заезд в город (торба, со светофора уехать трясучка зубодробильная) и часто при включении первой передачи при старте в гору. Менял тормозную жидкость и ездил на адаптацию. Отпускало на 2 дня и все по новой. И тут,однажды, жена резко стартанула со светофора, не увидела, что режим ручной и на 1 передаче на педаль в пол раскрутилась где-то до 5 000 оборотов. При чем старт был ну с таким пинком, что ой-ой... С тех пор полтора года машину не узнать. Работа плавная, никакой трясучки. Занавес


bolik
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 май 2017, 09:12
Полное имя: Алексей
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2005
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет

Re: Тряска при трогании на прогретой машине

#82 Сообщение bolik » 18 май 2021, 18:58

Gandzas писал(а):
15 май 2021, 11:55
Расскажу и я о странном опыте и, надеюсь, мне кто-то объяснит это явление. В общем: пинался робот на первой и после долгих покатушек и, особенно, после режима трасса (долго) и потом заезд в город (торба, со светофора уехать трясучка зубодробильная) и часто при включении первой передачи при старте в гору. Менял тормозную жидкость и ездил на адаптацию. Отпускало на 2 дня и все по новой. И тут,однажды, жена резко стартанула со светофора, не увидела, что режим ручной и на 1 передаче на педаль в пол раскрутилась где-то до 5 000 оборотов. При чем старт был ну с таким пинком, что ой-ой... С тех пор полтора года машину не узнать. Работа плавная, никакой трясучки. Занавес
Может воздух в системе или выжимной заедал


timoha-07
Сообщения: 10826
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
Полное имя: Юрец
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Ярцево@Пенза

Re: Тряска при трогании на прогретой машине

#83 Сообщение timoha-07 » 18 май 2021, 19:34

Воздух ни как из системы кроме как через сервисный порт не удалить, и выжимной самодостаточный. Просто феродо притёрлось к комплементарной поверхности (маховик и корзина). Адаптация по "наитию")))
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.


kaspiy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 15:30
Полное имя: Алексей
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2005
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет

Re: Тряска при трогании на прогретой машине

#84 Сообщение kaspiy » 12 авг 2021, 09:03

Добрый день, если трясет при трогании то это внутренний трипод (шрус)

Ответить

Вернуться в «Роботизированая КПП»