Неисправность роботизированной КПП. Ошибка 0919

Модератор: Техмодераторы

Аватара пользователя

Дмитрий Г
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 апр 2021, 16:25
Полное имя: Дмитрий Г
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2005
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Калининград

Re: Неисправность роботизированной КПП. Ошибка 0919

#341 Сообщение Дмитрий Г » 12 ноя 2021, 22:53

timoha-07 писал(а):
12 ноя 2021, 19:16
Тому пластику втулок любая мазь не вредит при плюсовых температурах, а при минусе... тот же силикон(даже супер-пуппер брендовый) высыхает. Позырь в сторону "тефлоновых" мазей, в первую очередь на снегоходы, квадры, мотогоновы рекомендации.
Знаю, что вы уважаемый гуру на этом форуме. Не уверен могу ли спорить, но только так рождается истина.
Может чего-то не допонимаю, но ведь именно силиконовую смазку используют для того, чтобы на морозе уплотнительные резинки дверей не примерзали.
Также один форумчанин писал, что его мастер смазал обозначенные пластиковые втулки не то литолом, не то солидолом. В итоге через пол года пластик поплыл. Это про то как "любая мазь не вредит".
Бак пробит, хвост горит, но машина летит на честном слове и на одном крыле...


timoha-07
Сообщения: 10826
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
Полное имя: Юрец
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Ярцево@Пенза

Re: Неисправность роботизированной КПП. Ошибка 0919

#342 Сообщение timoha-07 » 14 ноя 2021, 06:03

Не, не гуру. Просто живу давно и альтруист)) "... кто людям помогает, тот тратит время зря..." (философия Шапокляк)), "...я не шкаф и не музей, хранить секреты от друзей..."(с) (это концепция "ля-ля-ля, жу-жу-жу")))
Дмитрий Г, не хорошо читать мнение оппонента "по диагонали" - была оговорка "при плюсовых температурах"))) Любая пластичная мазь при минусе, в трущейся паре металл-пластик не будет функциональна покамест в месте трения на согреется. В нами рассматриваемых случаях "пластик" изношен и обработан подручными методами, а застывшая мазь в корявой геометрии пластика только усугубляет. Поэтому рекомендации использовать мази с "опилками" тефлонов- фторопластов. "Опилки" пломбируют корявость геометрии втулок. Ваш пример с силиконом на резиновых уплотнениях не применителен к нашему случаю, трение по разному работает и трущиеся пары не идентичны))) К тому же любой силикон в спреях без наполнителя не нивелирует не ровность поверхности и сильно сорбирует пыль)) Которая не будет полезной в конкретном случае этой темы.
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.

Ответить

Вернуться в «Роботизированая КПП»