Шум (свист) без нагрузки (на нейтральной передаче)

Модератор: Техмодераторы

Nikson1600
Полное имя: Nikson1600
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2005
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет

Re:

#61 Сообщение Nikson1600 » 01 дек 2017, 11:43

mikspark писал(а):Всем привет! Кажется похожая проблема. Шум проявляется после прогрева, при нажатом сцеплении становится тихо. Машину купил совсем недавно, при покупке не заметил, владелец умолчал. В целом нареканий нет, кроме звука. Сейчас правда появилась проблема - после продолжительной поездки туго переключаются передачи, на холодную все хорошо, но насколько я понимаю это со звуком не связано. Пробег "типа" 48 тысяч, 1.4 МКПП. Звук со временем ни тише, ни громче не стал.
тугое переключение передач после прогрева - необходимо смазать механизм переключения. делается минут за 15-20 и бесплатно.
https://www.fusionguru.ru/articles/koro ... h_MKPP.htm
на Фьюжене с 14.02.2011

mikspark
Полное имя: Николай
Автомобиль: FFn Elegance

#62 Сообщение mikspark » 01 дек 2017, 14:21

Угу, спасибо. Хочу пока это сделать, а звук вот такой

Nikson1600
Полное имя: Nikson1600
Автомобиль: FFn Core
Год выпуска: 2005

Re:

#63 Сообщение Nikson1600 » 03 дек 2017, 13:17

mikspark писал(а):Угу, спасибо. Хочу пока это сделать, а звук вот такой
послушал но честно говоря ничего не услышал криминального (видеоролик не очень - короткий, посторонние шумы)
речь о небольшом глуховатом подстукивании-"подколбашивании"?
у меня ВРОДЕ БЫ нечто подобное.
как будто деревяшка внутри колотится с частотой вращения двигателя
при выжатом - звук пропадает. особенно заметно в холодную погоду.
появилось сразу же после замены сцепления и выжимного.
показывал "экспертам", которым доверяю на 95% - сказали ездить и не париться.
в итоге езжу и не парюсь. уже более 5 лет наверное.

oleg_sf
Полное имя: Олег SF
Автомобиль: FFn Elegance

Шум (свист) без нагрузки (на нейтральной передаче)

#64 Сообщение oleg_sf » 15 фев 2019, 22:40

Опишу свой случай - пробег 114 тыс, недавно стал замечать постукивания на малой скорости обычно когда ползешь на второй передаче или накатом, при оборотах строго 1000-1100 появилось постукивание, даже не металлической природы, а как выше написали постукивания калатушками, едва уловимые, отец, к примеру, который редко со мной ездит, так этот звук и не слышит. Появляется всегда после прогрева, на месте нету, если на мест погазовать и отпустить педаль, когда обороты бдут падать в диапазон 1100-1000 появятся эти постукивания на секунду. слли катиться на нейтрали тоже слышно, при нажатом сцеплении пропадает. Заехал на сто, механик в яме передергал все, осмотрел, прислушался к моим перегазовкам, все ок, сел за руль покатался - ничего не слышит,и только когда я сел и прокатил его с маленькой скоростью ро ровной дороге на этих оборот он услышал его и казал - подшипник первичного вала, но звук настолько несерьезны что сейчас ничего не надо делать, можно попробовать поменять масло на следующем то, но не факт что звук пропадет, и вобщем-о он бы не стал туда лезть. я смотрю это распространено, если коробка не заклинит, думаю ничего не делать и кататься....

Ответить

Вернуться в «Механическая КПП»