Страница 1 из 1
Индикаторы при включении зажигания
Добавлено: 10 окт 2013, 19:54
dmkm
Добрый день, несколько дней назад я присоединился к владельцам автомобиля Ford Fusion! А сегодня узнал, что при включении зажигания должны загораться все индикаторы, но у меня не так... Кто подскажет какие еще индикаторы должны присутствовать и почему они не горят. Внизу фото. Комплектация ELEGANCE МКПП 1.6. Только что сделал большое ТО и прошел диагностику у оффициального диллера. Мне сказали, что все цепи прозванивали и проблем не выявили.
Re: Индикаторы при включении зажигания
Добавлено: 10 окт 2013, 20:31
fidel1970
dmkm, приветствую на форуме.
На автомобиле Форд Фьюжн самодиагностику приборной панели можно выполнить самостоятельно. Подробности тут -
http://www.fusionguru.ru/articles/diagn ... fusion.htm
Re: Индикаторы при включении зажигания
Добавлено: 13 окт 2013, 12:38
*Casper*
dmkm писал(а):А сегодня узнал, что при включении зажигания должны загораться все индикаторы, но у меня не так...
Все активные. Понимаешь, есть разные комплектации. У меня вот есть IVD и его индикатор загорается при включении. А еще ремень безопасности (сам поставил). И тд.
Обязательно и у всех:
1. Чек (загорается и не гаснет до запуска)
2. Масло (Загорается и не гаснет до запуска)
3. АКБ (загорается и не гаснет до запуска)
4. Подушки (загорается и гаснет через 2 сек)
5. АБС (Загорается и гаснет через 1 сек)
Вот посмотри как должно быть
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=6-_8Gsfyra8[/av]
А дальше по VIN можно узнать комплектацию и выяснить что должно загораться, а что нет

Добавлено: 16 окт 2013, 23:01
dmkm
Большое спасибо вам за подсказки! Я сегодня обратился к другому дилеру и мне сообщили о следующих ошибках (в режиме самодиагностики я их не видел

)
С1095 - ABS/TCS
С1155 - ABS/TCS
B1317 - ABS/TCS
B1318 - ABS/TCS
P2176 - PCM
ESP у меня нет, а ABS не загорается вероятно из-за ошибок. Я нашел подобное видео вот здесь
http://www.youtube.com/watch?v=GMvoyL6mka8 и сразу возник еще один вопрос. Разве после включения ближнего света не загорается значок в виде фары и света направленного под углом вниз? И еще вот фото в режиме самодиагностики. Видимо загорелось все что смогло. Может это все и не существенно, но вот как-то грустно, ведь это первый мой автомобиль...
Re: Индикаторы при включении зажигания
Добавлено: 16 окт 2013, 23:06
*Casper*
dmkm писал(а):а ABS не загорается вероятно из-за ошибок.
Э, брат, с АБС что-то не то. В режиме самодиагностики загорается все то, что установлено в щиток и в принципе может загораться. Видишь, у тебя даже АКППшный и дизельный значок горят. Походу АБС заклеили или программно отключили в приборке. Второе поправимо, первое - снимай щиток и разбирай. Тут описывал процесс -
http://www.fusionguru.ru/articles/tunin ... paneli.htm
Индикаторы при включении зажигания
Добавлено: 21 июн 2020, 00:30
atlantis2
Здравствуйте. При включении зажигания и в режиме самодиагностики не засвечивается индикатор "масло". Мог ли я эльмом сбить конфигурацию или прошивку приборки, когда активировал ЦЗ ?
Индикаторы при включении зажигания
Добавлено: 21 июн 2020, 09:13
ERV
atlantis2 писал(а): ↑21 июн 2020, 00:30
Мог ли я эльмом сбить
Думаю - скорее всего слетел штекер с датчика давления. Ищи провод рядом с масляным фильтром.
Индикаторы при включении зажигания
Добавлено: 21 июн 2020, 09:20
atlantis2
Спасибо
Индикаторы при включении зажигания
Добавлено: 23 июн 2020, 18:17
atlantis2
ERV писал(а): ↑21 июн 2020, 09:13
Ищи провод рядом с масляным фильтром
Нашел, спасибо еще раз
Индикаторы при включении зажигания
Добавлено: 23 июн 2020, 21:51
ERV
Отлично!
Не за что
