Найдено 1422 результата
- 08 июл 2024, 00:43
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Ошибка E198
- Ответы: 25
- Просмотры: 15191
Re: Ошибка E198
с каким то особым "чувством собственной значимости" общаешься со мной.
это я то??? ну ок.
и действительно, чего это я спорю? когда ты лучше знаешь, как в моем чаде все устроенно, где с кем договориться и кому что заплатить.
всего лишь номер спросил и отчитался, что этот пыльник тут не купить.
- 08 июл 2024, 00:27
- Форум: Техчасть
- Тема: Замена правого переднего и правого промежуточного подшипника
- Ответы: 40
- Просмотры: 27190
Re: Замена правого переднего и правого промежуточного подшипника
Резать шлифой подшипник, не зарезав посадочного
оно конешно можно и вал зарезать, чо ушь, коли очень охота... но я писал про надрез. а точнее два надреза диаметрально напротив. а далее аккуратно колется поставив жало молотка в надпил и тюкнув еще одним по первому.
но кто я чтоб запрещать тебе ...
- 08 июл 2024, 00:15
- Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
- Тема: Замена промежуточного подшипника
- Ответы: 230
- Просмотры: 231406
Re: Замена промежуточного подшипника
избыток мази может разрушить , если не в хлам то изменить "дистанцию" меж шариками
да ну? именно избыток разрушит железный сепаратор?
звучит очень странно.
да и на форуме есть человек который набивает свой этот подшипник мазью регулярно под завязку, и пока у него ничего не разрушилось
"Чудны ...
- 06 июл 2024, 16:01
- Форум: Техчасть
- Тема: Замена правого переднего и правого промежуточного подшипника
- Ответы: 40
- Просмотры: 27190
Re: Замена правого переднего и правого промежуточного подшипника
освободившуюся внутреннюю обойму подогрей прихватками и газовым ключом за раз, даже стакан ШРУСа не нагреется.
ну самому для себя так возиться еще пойму, но чтоб в сервисе так делали... да зачем им на это все время тратить?
не сочиняй, не бывает таких. может дядявасягаражный, которому просто ...
- 06 июл 2024, 15:47
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Ошибка E198
- Ответы: 25
- Просмотры: 15191
Re: Ошибка E198
в твоём Чаде авто не разбирают на запчасти? Нет пунктов приёма вторсырья?
мне кажется я уже отвечал на этот вопрос но ты игнорируешь ответ. попробую в последний раз, хотя уже походит на троллиг с твоей стороны.
тут нет "пошел и нашел ненужное / увидел ничейное и подобрал"
во-первых не валяется ...
- 06 июл 2024, 15:21
- Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
- Тема: Замена промежуточного подшипника
- Ответы: 230
- Просмотры: 231406
Re: Замена промежуточного подшипника
ка в однорядном шариковом "смазка" с одной стороны?
что значит как? вон как, на фотке видно. и таких с фотками там как минимум двое.
Ишариковые подшипники мазью набивают не более тридцати процентов по объёму полости.
вот ровно этим и ответили на те фотки, мол все норм, так и должно быть ...
- 01 июл 2024, 15:26
- Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
- Тема: Замена промежуточного подшипника
- Ответы: 230
- Просмотры: 231406
Re: Замена промежуточного подшипника
timoha-07 , начитался я отзывов на этом вашем автодоке и вот что скажу. складывается впечатление, что это сплошная лотерея. в коробочке может приехать что угодно и надпись на коробке и на подшипнике ничего не гарантирует. И нет никакой возможности удачно выбрать по картинке или на основе прошлого ...
- 01 июл 2024, 10:15
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Ошибка E198
- Ответы: 25
- Просмотры: 15191
Re: Ошибка E198
Лучше в профильный магазин по запчастям для гидравлики или лучше к холодильщикам.
так-то сложно спорить, лучше еще быть богатым и здоровым. До таких специализированных продавцов это мне в столичный регион семь дней на собаках. Да и не продадут мне, тут всякие такие вещи только юрлицам продают ...
- 01 июл 2024, 09:44
- Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
- Тема: Замена промежуточного подшипника
- Ответы: 230
- Просмотры: 231406
Re: Замена промежуточного подшипника
Позырь на фоты от тебя внимательнее, отличие видишь (не по цвету)? Наличие металлического пыльника? Сферу на внешней обойме?
Сфера на внешней у FEBI BILSTEIN видна хорошо, там фотки с разных ракурсов. У STC просто фотка очень всратая, я бы не стал именно по ней судить что он плохой. Нередкий ...
- 01 июл 2024, 00:13
- Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
- Тема: Замена промежуточного подшипника
- Ответы: 230
- Просмотры: 231406
Re: Замена промежуточного подшипника
либо мазь туфтовая, либо её там дофига, но в любом случае от бренда типа ИНА или СКФ там только буквы на обойме и оборудование, может быть, на котором тот подшипник делали.
опять ты начал...
ну да, или или.
а может и вал кривой или сочетание перечисленного.
у меня родная INA отходила меньше чем ...
- 30 июн 2024, 23:40
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Ошибка E198
- Ответы: 25
- Просмотры: 15191
Re: Ошибка E198
timoha-07 , я видел это и поискал FEBEST MCP-004, но нигде нет размеров этих колец. Так что непонятно чем именно они отличаются.
пока не задумывался про другой материал, думал что они именно другого размера, впрыск то ФФНа показан.
а к фордовскому номеру колечек форсунок в экзисте идут аналогом ...
пока не задумывался про другой материал, думал что они именно другого размера, впрыск то ФФНа показан.
а к фордовскому номеру колечек форсунок в экзисте идут аналогом ...
- 30 июн 2024, 23:09
- Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
- Тема: Замена промежуточного подшипника
- Ответы: 230
- Просмотры: 231406
Re: Замена промежуточного подшипника
timoha-07, та мазъ поперла почти сразу, я ж приносил фотки. и проехал с тех пор 40к и только сейчас что-то зашумело.
но я не спорю, менять его вполне можно.
жаль если стучит не он и при замене не увидим кто сказал мяу, потом по новой ищи и меняй.
но я не спорю, менять его вполне можно.
жаль если стучит не он и при замене не увидим кто сказал мяу, потом по новой ищи и меняй.
- 30 июн 2024, 22:58
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Ошибка E198
- Ответы: 25
- Просмотры: 15191
Re: Ошибка E198
timoha-07, так по итогу то что, сначала смотреть что за форсунки у меня? а это реально сделать без разборки?
или просто покупить вот такого 8 штук?
или просто покупить вот такого 8 штук?
- 30 июн 2024, 22:40
- Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
- Тема: Замена промежуточного подшипника
- Ответы: 230
- Просмотры: 231406
Re: Замена промежуточного подшипника
Сегодня таки вывесил колесо и покрутил. если крутить медренно, то тихо, ничего подозрительного палка-слушалка не говорит.
Если энергично так толкнуть рукой, чтоб оно и по энерции немного само крутилось, то появляется небольшая вибрация, похожая как в грязном подшипнике шарики по песку катаются.
Увы ...
Если энергично так толкнуть рукой, чтоб оно и по энерции немного само крутилось, то появляется небольшая вибрация, похожая как в грязном подшипнике шарики по песку катаются.
Увы ...
- 30 июн 2024, 21:53
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Ошибка E198
- Ответы: 25
- Просмотры: 15191
Re: Ошибка E198
кода с четырьмя не знал
ты не просил, но я принес: Rosteco 20474 Комплект прокладок впускного коллектора
собственно тут то у меня подозрения и закрались, что нужна не одна, а 4.
вы там когда всю эту резину обсуждали, там не встретилось фоток.
а когда наткнулся на фотку снятого ВК то сразу все и ...
- 30 июн 2024, 19:38
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Ошибка E198
- Ответы: 25
- Просмотры: 15191
Re: Ошибка E198
timoha-07 , поискал. ты зачем не сказал, что их 4 надо? На смекалку проверяешь? :smirk: Ну так вот я смекнул, ведь 4 надо, да? :rolleyes:
TOPRAN 302 263 нашел. пишут "FPM (фторкаучук/витон) Резина". что это не знаю, но звучит солидно.
CORTECO 450136H еще есть, но про нее ничего умного не написано ...
TOPRAN 302 263 нашел. пишут "FPM (фторкаучук/витон) Резина". что это не знаю, но звучит солидно.
CORTECO 450136H еще есть, но про нее ничего умного не написано ...
- 30 июн 2024, 00:59
- Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
- Тема: Замена промежуточного подшипника
- Ответы: 230
- Просмотры: 231406
Re: Замена промежуточного подшипника
Есть в фармацевтических лабазах Жанэ от 150 до пятиста мл.
вот не поверишь, в питере в свое время с трудом нашел 150мл. Скупил все. целых два.
спасибо что напомнил навестить аптеки. но даже если не найду, двадцаткой справлюсь.
Молоточек, хотя бы двухсотграммовый и крацовка есть в палестинском ...
- 29 июн 2024, 19:26
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Ошибка E198
- Ответы: 25
- Просмотры: 15191
Re: Ошибка E198
А вездесущий Китай не?:
так я купил уже вот тот. надо им попробовать, может он и неплохой.
Или ты точно знаешь что я фуфел купил?
от дополнительного мытья через бак я уже отказался. все доступные мне промывайки имеют в описании "регулярно применять раз в 6 мес".
не для моего случая это, выходит ...
- 29 июн 2024, 19:17
- Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
- Тема: Замена промежуточного подшипника
- Ответы: 230
- Просмотры: 231406
Re: Замена промежуточного подшипника
Да и официалы наверняка тоже (хорошо если молотком сбивают))) жопорукие
не исключено, но я не заметил жесткого надругательства. вроде бы прессом старый снимали.
и если бы на валу был криминал то они бы сами могли начать разводить на замену всего привода целиком, это ж выгоднее.
Про экран видимо ...
- 29 июн 2024, 16:02
- Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
- Тема: Замена промежуточного подшипника
- Ответы: 230
- Просмотры: 231406
Re: Замена промежуточного подшипника
Палка под тип той что "в проруби ходит"
А то это похоже единственный доступный мне способ сделать диагностику без помощников.
Придется лечь под машину но я не гордый.
Если в твоей эксплуатационной истории подшипник третий... либо контрафакты
Хорошо что все свои злоключения я на форуме ...