Найдено 1422 результата

ZanZag
08 июл 2024, 00:43
Форум: Бензиновый двигатель
Тема: Ошибка E198
Ответы: 25
Просмотры: 15191

Re: Ошибка E198


с каким то особым "чувством собственной значимости" общаешься со мной.

это я то??? ну ок.
и действительно, чего это я спорю? когда ты лучше знаешь, как в моем чаде все устроенно, где с кем договориться и кому что заплатить.
всего лишь номер спросил и отчитался, что этот пыльник тут не купить.
ZanZag
08 июл 2024, 00:27
Форум: Техчасть
Тема: Замена правого переднего и правого промежуточного подшипника
Ответы: 40
Просмотры: 27190

Re: Замена правого переднего и правого промежуточного подшипника


Резать шлифой подшипник, не зарезав посадочного

оно конешно можно и вал зарезать, чо ушь, коли очень охота... но я писал про надрез. а точнее два надреза диаметрально напротив. а далее аккуратно колется поставив жало молотка в надпил и тюкнув еще одним по первому.
но кто я чтоб запрещать тебе ...
ZanZag
08 июл 2024, 00:15
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Замена промежуточного подшипника
Ответы: 230
Просмотры: 231406

Re: Замена промежуточного подшипника


избыток мази может разрушить , если не в хлам то изменить "дистанцию" меж шариками

да ну? именно избыток разрушит железный сепаратор?
звучит очень странно.
да и на форуме есть человек который набивает свой этот подшипник мазью регулярно под завязку, и пока у него ничего не разрушилось


"Чудны ...
ZanZag
06 июл 2024, 16:01
Форум: Техчасть
Тема: Замена правого переднего и правого промежуточного подшипника
Ответы: 40
Просмотры: 27190

Re: Замена правого переднего и правого промежуточного подшипника


освободившуюся внутреннюю обойму подогрей прихватками и газовым ключом за раз, даже стакан ШРУСа не нагреется.

ну самому для себя так возиться еще пойму, но чтоб в сервисе так делали... да зачем им на это все время тратить?
не сочиняй, не бывает таких. может дядявасягаражный, которому просто ...
ZanZag
06 июл 2024, 15:47
Форум: Бензиновый двигатель
Тема: Ошибка E198
Ответы: 25
Просмотры: 15191

Re: Ошибка E198


в твоём Чаде авто не разбирают на запчасти? Нет пунктов приёма вторсырья?


мне кажется я уже отвечал на этот вопрос но ты игнорируешь ответ. попробую в последний раз, хотя уже походит на троллиг с твоей стороны.
тут нет "пошел и нашел ненужное / увидел ничейное и подобрал"
во-первых не валяется ...
ZanZag
06 июл 2024, 15:21
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Замена промежуточного подшипника
Ответы: 230
Просмотры: 231406

Re: Замена промежуточного подшипника


ка в однорядном шариковом "смазка" с одной стороны?

что значит как? вон как, на фотке видно. и таких с фотками там как минимум двое.


Ишариковые подшипники мазью набивают не более тридцати процентов по объёму полости.

вот ровно этим и ответили на те фотки, мол все норм, так и должно быть ...
ZanZag
01 июл 2024, 15:26
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Замена промежуточного подшипника
Ответы: 230
Просмотры: 231406

Re: Замена промежуточного подшипника

timoha-07 , начитался я отзывов на этом вашем автодоке и вот что скажу. складывается впечатление, что это сплошная лотерея. в коробочке может приехать что угодно и надпись на коробке и на подшипнике ничего не гарантирует. И нет никакой возможности удачно выбрать по картинке или на основе прошлого ...
ZanZag
01 июл 2024, 10:15
Форум: Бензиновый двигатель
Тема: Ошибка E198
Ответы: 25
Просмотры: 15191

Re: Ошибка E198


Лучше в профильный магазин по запчастям для гидравлики или лучше к холодильщикам.

так-то сложно спорить, лучше еще быть богатым и здоровым. До таких специализированных продавцов это мне в столичный регион семь дней на собаках. Да и не продадут мне, тут всякие такие вещи только юрлицам продают ...
ZanZag
01 июл 2024, 09:44
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Замена промежуточного подшипника
Ответы: 230
Просмотры: 231406

Re: Замена промежуточного подшипника


Позырь на фоты от тебя внимательнее, отличие видишь (не по цвету)? Наличие металлического пыльника? Сферу на внешней обойме?

Сфера на внешней у FEBI BILSTEIN видна хорошо, там фотки с разных ракурсов. У STC просто фотка очень всратая, я бы не стал именно по ней судить что он плохой. Нередкий ...
ZanZag
01 июл 2024, 00:13
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Замена промежуточного подшипника
Ответы: 230
Просмотры: 231406

Re: Замена промежуточного подшипника


либо мазь туфтовая, либо её там дофига, но в любом случае от бренда типа ИНА или СКФ там только буквы на обойме и оборудование, может быть, на котором тот подшипник делали.

опять ты начал...
ну да, или или.
а может и вал кривой или сочетание перечисленного.
у меня родная INA отходила меньше чем ...
ZanZag
30 июн 2024, 23:40
Форум: Бензиновый двигатель
Тема: Ошибка E198
Ответы: 25
Просмотры: 15191

Re: Ошибка E198

timoha-07 , я видел это и поискал FEBEST MCP-004, но нигде нет размеров этих колец. Так что непонятно чем именно они отличаются.
пока не задумывался про другой материал, думал что они именно другого размера, впрыск то ФФНа показан.
а к фордовскому номеру колечек форсунок в экзисте идут аналогом ...
ZanZag
30 июн 2024, 23:09
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Замена промежуточного подшипника
Ответы: 230
Просмотры: 231406

Re: Замена промежуточного подшипника

timoha-07, та мазъ поперла почти сразу, я ж приносил фотки. и проехал с тех пор 40к и только сейчас что-то зашумело.
но я не спорю, менять его вполне можно.

жаль если стучит не он и при замене не увидим кто сказал мяу, потом по новой ищи и меняй.
ZanZag
30 июн 2024, 22:58
Форум: Бензиновый двигатель
Тема: Ошибка E198
Ответы: 25
Просмотры: 15191

Re: Ошибка E198

timoha-07, так по итогу то что, сначала смотреть что за форсунки у меня? а это реально сделать без разборки?

или просто покупить вот такого 8 штук?
Febest MCP-003.PNG
ZanZag
30 июн 2024, 22:40
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Замена промежуточного подшипника
Ответы: 230
Просмотры: 231406

Re: Замена промежуточного подшипника

Сегодня таки вывесил колесо и покрутил. если крутить медренно, то тихо, ничего подозрительного палка-слушалка не говорит.
Если энергично так толкнуть рукой, чтоб оно и по энерции немного само крутилось, то появляется небольшая вибрация, похожая как в грязном подшипнике шарики по песку катаются.
Увы ...
ZanZag
30 июн 2024, 21:53
Форум: Бензиновый двигатель
Тема: Ошибка E198
Ответы: 25
Просмотры: 15191

Re: Ошибка E198


кода с четырьмя не знал

ты не просил, но я принес: Rosteco 20474 Комплект прокладок впускного коллектора
собственно тут то у меня подозрения и закрались, что нужна не одна, а 4.
вы там когда всю эту резину обсуждали, там не встретилось фоток.
а когда наткнулся на фотку снятого ВК то сразу все и ...
ZanZag
30 июн 2024, 19:38
Форум: Бензиновый двигатель
Тема: Ошибка E198
Ответы: 25
Просмотры: 15191

Re: Ошибка E198

timoha-07 , поискал. ты зачем не сказал, что их 4 надо? На смекалку проверяешь? :smirk: Ну так вот я смекнул, ведь 4 надо, да? :rolleyes:

TOPRAN 302 263 нашел. пишут "FPM (фторкаучук/витон) Резина". что это не знаю, но звучит солидно.
CORTECO 450136H еще есть, но про нее ничего умного не написано ...
ZanZag
30 июн 2024, 00:59
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Замена промежуточного подшипника
Ответы: 230
Просмотры: 231406

Re: Замена промежуточного подшипника


Есть в фармацевтических лабазах Жанэ от 150 до пятиста мл.

вот не поверишь, в питере в свое время с трудом нашел 150мл. Скупил все. целых два.
спасибо что напомнил навестить аптеки. но даже если не найду, двадцаткой справлюсь.


Молоточек, хотя бы двухсотграммовый и крацовка есть в палестинском ...
ZanZag
29 июн 2024, 19:26
Форум: Бензиновый двигатель
Тема: Ошибка E198
Ответы: 25
Просмотры: 15191

Re: Ошибка E198


А вездесущий Китай не?:

так я купил уже вот тот. надо им попробовать, может он и неплохой.
Или ты точно знаешь что я фуфел купил?

от дополнительного мытья через бак я уже отказался. все доступные мне промывайки имеют в описании "регулярно применять раз в 6 мес".
не для моего случая это, выходит ...
ZanZag
29 июн 2024, 19:17
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Замена промежуточного подшипника
Ответы: 230
Просмотры: 231406

Re: Замена промежуточного подшипника


Да и официалы наверняка тоже (хорошо если молотком сбивают))) жопорукие

не исключено, но я не заметил жесткого надругательства. вроде бы прессом старый снимали.
и если бы на валу был криминал то они бы сами могли начать разводить на замену всего привода целиком, это ж выгоднее.

Про экран видимо ...
ZanZag
29 июн 2024, 16:02
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Замена промежуточного подшипника
Ответы: 230
Просмотры: 231406

Re: Замена промежуточного подшипника


Палка под тип той что "в проруби ходит"

А то это похоже единственный доступный мне способ сделать диагностику без помощников.
Придется лечь под машину но я не гордый.


Если в твоей эксплуатационной истории подшипник третий... либо контрафакты

Хорошо что все свои злоключения я на форуме ...

Перейти к расширенному поиску