Найдено 29 результатов

key484
29 июн 2020, 23:20
Форум: Бензиновый двигатель
Тема: Замена ремня ГРМ
Ответы: 2643
Просмотры: 2082000

Замена ремня ГРМ


Решил поменять ремень ГРМ, зашёл на Автодок, комплекта под номером 1 672 144 - нет в наличии. Сайт предлагает как оф. замену комплект под номером 2 045 356. Подскажите, это нормальная замена?
Поиск по форуму числа "2045356" выдаёт только одну ссылку - http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopic.php?p ...
key484
29 июн 2020, 23:12
Форум: Бензиновый двигатель
Тема: Демпферный шкив коленвала
Ответы: 8
Просмотры: 10904

Демпферный шкив коленвала

После полутора месяцев с замены ГРМ и шкива после стояния в в пробке на жаре с включенным кондиционером при нажатии на газ - демпферный шкив Corteco развалился, проел дыру в крышке ГРМ, забросал все пластмассой, перескок ремня ГРМ, загиб всех клапанов. Попадалово на деньги.
key484
24 май 2020, 22:58
Форум: Бензиновый двигатель
Тема: Обрыв ремня ГРМ. Симптомы, последствия и ремонт.
Ответы: 25
Просмотры: 35073

Обрыв ремня ГРМ. Симптомы, последствия и ремонт.


BadGarry , Да кто знает... Вроде это не массовые случаи, хотя если сейчас объявится третий человек с такой же фигнёй, надо лезть и смотреть всем.
По крайней мере оригинальный ремень я больше не поставлю.

Да не, при чем здесь ремень? Ремень надорвали при установке - затягивании коленвала. Какое ...
key484
13 май 2020, 21:56
Форум: Бензиновый двигатель
Тема: Замена ремня ГРМ
Ответы: 2643
Просмотры: 2082000

Замена ремня ГРМ

Произвел замену ГРМ. За малым сутки ковырялся.
Из запчастей поставил:
ГРМ, помпа, ролик, болт коленвала - SKF
Сальники коленвала и распредвалов, прокладка крышки - Victor Reinz
Приводные ремни - Bosch
Прокладка дросселя - Adjusa
Прокладки коллектора - Rosteco
Демпферный шкив коленвала - Corteco ...
key484
13 май 2020, 21:20
Форум: Бензиновый двигатель
Тема: Демпферный шкив коленвала
Ответы: 8
Просмотры: 10904

Демпферный шкив коленвала

В общем поставил новый от кортеко. Он отбалансированный идёт. Старый по сравнению с новым с более жёсткой резиной демпфера и забитыми/проеденными ручейками.
key484
20 апр 2020, 17:13
Форум: Бензиновый двигатель
Тема: Демпферный шкив коленвала
Ответы: 8
Просмотры: 10904

Демпферный шкив коленвала

Сальник коленвала это сальник коленвала, он тоже под замену.
Речь про демпферный шкив привода агрегатов. Он из двух частей между которыми резина. Демпфируется больший радиус - который на генератор идет. Найти как его дефектовать не смог, а также не понятно нужно ли его балансировать (и зачем тогда ...
key484
20 апр 2020, 14:43
Форум: Бензиновый двигатель
Тема: Демпферный шкив коленвала
Ответы: 8
Просмотры: 10904

Демпферный шкив коленвала

Отдельной темы не нашел, решил создать.
Мотор 1.6 бензин, машина 2008 года. Уже скоро 200т и вторая замена ГРМ.
Вопрос - как у нас со шкивом коленвала? В теме про ремень ГРМ и другие кому-то меняли в сервисе, кто-то менял сам?
Сам планирую поменять. Вопрос на что и какая процедура (оригинал на 2-2 ...
key484
11 окт 2018, 10:03
Форум: Техчасть
Тема: Как поменять подшипник на генераторе?
Ответы: 50
Просмотры: 58960

Как поменять подшипник на генераторе?

Пару копеек. Митсубиши 90A на 1.6 автомат с климатом. Менял подшипники и коллектор.
1) Считаю совет стопорения вала через крыльчатку - вредительством. На 90А генераторе там очень близко расположены витки статора и при смещении воткнутого ключа - витки будут повреждены. Также на старых закисших ...
key484
22 авг 2017, 00:47
Форум: Кондиционер
Тема: Не работает кондиционер, прошу совета
Ответы: 377
Просмотры: 419429

Re: Не работает кондиционер, прошу совета

аэрозолем для пропитки воздушных фильтров
А для чего воздушные фильтры пропитываются?
Это спрей для фильтров-нулевиков из поролона, что-то типа этого: http://www.motul-product.ru/product/motul-a2-air-filter-spray
Взял что было под рукой. Гараж родственников, специально не покупал, у нас в машине ...
key484
21 авг 2017, 14:43
Форум: Кондиционер
Тема: Не работает кондиционер, прошу совета
Ответы: 377
Просмотры: 419429

Re: Не работает кондиционер, прошу совета

Были симптомы неправильной работы климата примерно как описывали по теме - жарил раскаленным, холодил только на минимуме и пр. неадекват.

Может кому будет интересно как починил:
1) Почистил датчик внутренней температуры (тот что под панелью климата) - на самом датчике и его вентиляторе порядочно ...
key484
23 окт 2016, 01:52
Форум: Тормозная система и сцепление
Тема: Задние тормозные колодки.
Ответы: 254
Просмотры: 311409

Re: Замена задних тормозных колодок

Нормальное там смотровое отверстие. 1см вполне хватает чтобы оценить толщину накладок, отжать колодки от диска и в случае необходимости - воткнуть долото и вращая барабан обточить край барабана если не слезает.
Окошко это находится на щите спереди снизу по ходу движения и при работе из ямы ...
key484
27 июл 2016, 09:08
Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
Тема: Кнопка фиксатора стояночного тормоза
Ответы: 99
Просмотры: 104834

Re: Кнопка фиксатора стояночного тормоза

Решил вопрос кардинально, выбил ось фиксатора и вытащил его, в ушке фиксатора, за которое крепится поводок, просверлил отверстие 2 мм. (центровочным сверлом, т.к. метал твердый и обычное сверло сильно уводит) в обломке поводка то же просверлил отверстие при вставленом фиксаторе. Собрал поводок и ...
key484
16 май 2016, 14:40
Форум: Техчасть
Тема: В третий раз оборвалась опора передней стойки.
Ответы: 23
Просмотры: 28737

Re: В третий раз оборвалась опора передней стойки.

Отбойники на штоке стоят-то? Менялись при замене стоек или старые ставились?
Чтобы ломало стойку и вырывало опору - это запредельное сжатие и угол например когда отбойник размочален и идет пробой до упора - и удар не гасится и стойка выворачивается вместе с креплением из опорного.
Три заклинивших ...
key484
03 апр 2016, 22:29
Форум: Бензиновый двигатель
Тема: Как заменить расширительный бачок и его трубку?
Ответы: 341
Просмотры: 329684

Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?

SAnat писал(а):новый бачек форд оригинал 1 зиму отходил и я уже вижу мелкие трещинки от отметки МИН
Аналогично - менял осенью на оригинал. Сейчас сетка из мелких трещин. Пока не течет.
key484
13 янв 2016, 20:18
Форум: Расходные материалы
Тема: Неоригинальные расходники
Ответы: 329
Просмотры: 288087

Re: Неоригинальные расходники

Ключевое - объем фильтрующего элемента там примерно раза в 2 больше чем в мелком. Дольше не забьется, меньше нагара до замены масла плавать будет. А то в прошлый раз масло за 8тысяч км после замены черное было (но жидкое :D ) - а всего-то в Сочи и Ульяновск съездили!!
key484
13 янв 2016, 20:04
Форум: Расходные материалы
Тема: Неоригинальные расходники
Ответы: 329
Просмотры: 288087

Re: Неоригинальные расходники

А кто что думает за такой фильтр MANN W719/27? Высокий.
Думаю со следующей заменой масла весной поставить. MANN в таблице совместимости указывает Fusion с двигателем 1.6:
http://catalog.mann-filter.com/EU/rus/catalog/MANN-FILTER%20Katalog%20Europa/%D0%A1%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0 ...
key484
31 июл 2015, 23:32
Форум: Техчасть
Тема: Писк\свист при нажатии на газ, не тянет
Ответы: 3
Просмотры: 6840

Re: Писк\свист при нажатии на газ, не тянет

Высоковольтные провода и катушка в норме.
Свечи целы, но в обильном черном нагаре. Изолятор с торца белый (чистый).
Впускной визуально снаружи целый.
При снятии корпуса воздушного фильтра заметил, что крайний верхний шуруп корпуса не затянут и прокручивается (сорвано посадочное шурупа). Между ...
key484
29 июл 2015, 23:53
Форум: Техчасть
Тема: Писк\свист при нажатии на газ, не тянет
Ответы: 3
Просмотры: 6840

Re: Писк\свист при нажатии на газ, не тянет

Dima! писал(а):key484, Рекомендую пристально посмотреть впускной коллектор, на предмет трещин и целостности прокладок.
Ух, попробую, но не хотелось бы - я так понимаю там все снимать надо будет вместе с заслонкой? Или как-то... ммм.. "обмылить" может? без разбора?
key484
29 июл 2015, 23:22
Форум: Техчасть
Тема: Писк\свист при нажатии на газ, не тянет
Ответы: 3
Просмотры: 6840

Писк\свист при нажатии на газ, не тянет

По-ходу с электрикой придется покопаться основательно.
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=12603

Автомат 1.6, 2007г, over 150т.км, в прошлом году меняны ремни, помпа, ролик, масло АКПП.
В этом году в начале лета - колодки, диски, фильтра, масло ДВС, свечи, аккумулятор.

Недавно при ...
key484
08 июл 2015, 11:33
Форум: Техчасть
Тема: Свист при первом запуске утром
Ответы: 8
Просмотры: 7993

Re: Свист при первом запуске утром

Свист при запуске может возникать из-за подклинивающей помпы - ремень скользит по шкиву, потом помпа потихоньку раскочегаривается. Обычно сопровождается течью ОЖ из сальника помпы. Следить за уровнем ОЖ.
Клинувшая помпа и неисправная крышка бачка ОЖ - многие беды:
Перегрев двигателя, превышение ...

Перейти к расширенному поиску