Найдено 172 результата

vstebel
18 май 2026, 02:12
Форум: Электрооборудование
Тема: ОтДТПешенный
Ответы: 17
Просмотры: 7118

Re: ОтДТПешенный

Вентилятор и должен при 106 градусах включаться. В районе 90 градусов открывается термостат. На авто с АКПП бывает вторая скорость вентилятора. Возможно об этом писали.
vstebel
24 янв 2026, 00:13
Форум: Расходные материалы
Тема: Вылет диска: одно значение или несколько?
Ответы: 36
Просмотры: 44615

Re: Вылет диска: одно значение или несколько?

725, введи в поисковике любом ширина диска и шины. Получишь ответ. Вылет обычно считается допустим +-5мм к заводскому. Диски на самом деле держатся на шпильках и центральное отверстие не играет большой роли, но можно поставить проставки.
vstebel
24 ноя 2025, 01:36
Форум: Электрооборудование
Тема: Фары depo дорестайлинг.
Ответы: 13
Просмотры: 7011

Re: Фары depo дорестайлинг.

Eldarka1204, может снять чехол))
vstebel
08 авг 2025, 15:06
Форум: Авто разных марок
Тема: Муки выбора машины
Ответы: 3662
Просмотры: 2151255

Re: Муки выбора машины

buy_val писал(а):
05 авг 2025, 16:12
SAnat писал(а):
05 авг 2025, 13:53
Поставил шины 195/80r15,
Однако... Даже не слышал, что такой профиль подходит на Фью.
У SAnat сильно лифтованый фьюж
vstebel
19 июл 2025, 16:03
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Помогите. какая трубка ГУРа обратка на рейке?
Ответы: 51
Просмотры: 77336

Re: Помогите. какая трубка ГУРа обратка на рейке?

Снять можно только трубку алюминиевую. Хомут снимается. Не сложно. Не помню как, давно менял.Больше ничего снимать не надо, кроме колеса.
vstebel
19 июн 2025, 00:48
Форум: Механическая КПП
Тема: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?
Ответы: 451
Просмотры: 562111

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Причем оригинал 210, не тот,что 210 на 1.6. 1 417 554 - оригинальный номер на ркпп. Цены на аналоги от 20т.
vstebel
19 июн 2025, 00:35
Форум: Механическая КПП
Тема: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?
Ответы: 451
Просмотры: 562111

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Виноват. Ошибся. Видимо, в оригинале 210. Но очень дорогое. Где-то на форуме ставили подешевле 220 или что-то похожее, если правильно помню. Поищите поиском.
vstebel
17 июн 2025, 01:44
Форум: Механическая КПП
Тема: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?
Ответы: 451
Просмотры: 562111

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Корзина диск, как на мкпп. Сообщение выше. Выжимной, кажется, другой.
vstebel
29 май 2025, 15:21
Форум: Электрооборудование
Тема: Включение вентилятора системы охлождения
Ответы: 10
Просмотры: 6867

Re: Включение вентилятора системы охлождения

При движении охлаждается ветром, при стоянии нет. Это нормально. У меня так же. В городе летом все время включается вентилятор. Думаю инженеры форда учитывали, что 105 градусов не беда для двигателя.
vstebel
28 апр 2025, 19:30
Форум: Кондиционер
Тема: Помогите выработать стратегию ремонта кондиционера с наименьшими потерями
Ответы: 13
Просмотры: 8782

Re: Помогите выработать стратегию ремонта кондиционера с наименьшими потерями

Если бы мне заправили краску, я бы к ним и поехал смотреть, где течь. Спустя месяц может быть и поздно - не знаю. И прежде, чем заниматься испарителем, точно бы убедился в отсутствии течи в легко доступных местах. Мыло - это хорошо, но краска лучше. Кстати, чаще течет не радиатор, а место его ...
vstebel
28 апр 2025, 18:39
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Помогите разобраться с происхождением стука
Ответы: 32
Просмотры: 17300

Re: Помогите разобраться с происхождением стука

Не нуждается, иначе бы вы с этим грохотом ездить не смогли. А приварить может любой, кто занимается автосварочными работами. А понять только отзывами и опытным путем. Мне варил знакомый мастер, который занимается кузовным ремонтом(делал мне пороги).
vstebel
19 апр 2025, 11:30
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Масло ГУР менять или не менять?
Ответы: 11
Просмотры: 7498

Re: Масло ГУР менять или не менять?

Лучше помыть бачок. Оригинал XT-5-QMC, только, что и где подделывают.
vstebel
19 апр 2025, 10:48
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Помогите разобраться с происхождением стука
Ответы: 32
Просмотры: 17300

Re: Помогите разобраться с происхождением стука

Номер подушки неверный у вас. FM-FUS верный. Она и стоит 10 лет.
vstebel
19 апр 2025, 02:53
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Помогите разобраться с происхождением стука
Ответы: 32
Просмотры: 17300

Re: Помогите разобраться с происхождением стука

Действительно, может вы смотрите опору на АКПП - она дорогая. На механику febest fm-fus. Кстати, на BSG еще больше нареканий.
vstebel
19 апр 2025, 00:43
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Помогите разобраться с происхождением стука
Ответы: 32
Просмотры: 17300

Re: Помогите разобраться с происхождением стука

На разборах не стоит. Febest у меня ходит нормально. Но у кого-то были нарекания. BSG может быть приличным.
vstebel
19 апр 2025, 00:34
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Масло ГУР менять или не менять?
Ответы: 11
Просмотры: 7498

Re: Масло ГУР менять или не менять?

7 лет без замены не так страшно. Я через 10 лет менял. Если нормально менять, то нет никакой проблемы. Насколько помню, нижний разъем от рейки размыкаем. Доливаем в бачок свежее масло, старое кручением руля выдавливаем.
vstebel
07 апр 2025, 14:34
Форум: Бензиновый двигатель
Тема: Замена ремня ГРМ
Ответы: 2643
Просмотры: 2086315

Re: Замена ремня ГРМ

Аврора, здесь главное, чтобы не подделка. Ina приличная фирма. Но я бы брал Dayco или Gates. И внимательно осмотрел после покупки, признаки оригинала описаны в интернете.
vstebel
31 мар 2025, 22:15
Форум: Электрооборудование
Тема: Блок управления центральным замком
Ответы: 25
Просмотры: 20153

Re: Блок управления центральным замком

Ruslan1703, задний дворник включается при включении задней передачи, если включены передние дворники.
vstebel
19 мар 2025, 00:51
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: ресурс пружин и опорных подшипников.
Ответы: 8
Просмотры: 6109

Re: ресурс пружин и опорных подшипников.

220т. пробега. Перед не трогал вообще. Задние аммо поменял второй раз только что. Интересно, я думал, что у нас задние чаще летят. А выходит по разному бывает.

Перейти к расширенному поиску