Найдено 5419 результатов

SAnat
29 апр 2026, 08:14
Форум: Электроника
Тема: VIN донора сидит в ЭБУ
Ответы: 4
Просмотры: 1844

Re: VIN донора сидит в ЭБУ


Всем всего доброго. Может есть у кого ответ на вопрос как удалить VIN донора ? Установил РСМ взамен сгоревшего , нашёл один в один блок управления .Привязку ключей и сопряжение приборки делал LAUNCH X431 CRP919X BT. И вот результат ВИН донора и пара ошибок сидит в мозгах и не хотят удалятся ...
SAnat
02 мар 2026, 08:39
Форум: Электрооборудование
Тема: Выбор нового аккумулятора
Ответы: 601
Просмотры: 604592

Re: Выбор нового аккумулятора


В общем 5-6 запусков в день + холодный свинцово-кислотный АКБ почти не берущий ток + короткие поездки, за которые АКБ даже не начинал отогреваться = АКБ почти не заряжался Генератором автомобиля и полностью заряженного АКБ хватило на 13 дней.

Предыдущая запись о зарядке данного АКБ датирована 3 ...
SAnat
17 фев 2026, 08:17
Форум: Мой Ford Fusion :: Гараж
Тема: Фото нас и наших машинок
Ответы: 995
Просмотры: 752450

Re: Фото нас и наших машинок


До сих пор вспоминаю с грустью. Первая новая иномарка, своя. Это прям на уровне первой женщины. Помнишь всю жизнь. :)

У меня это вообще первая машина. Самая первая, та на которой впервые начал самостоятельно ездить, после 8 часовой практики с инструктором и сдачи прав в ГИБДД, в то время можно ...
SAnat
11 фев 2026, 07:29
Форум: Хозяйственный раздел
Тема: Передние брызговики Fusion рестайлинг
Ответы: 17
Просмотры: 5672

Re: Передние брызговики Fusion рестайлинг

Dima! писал(а):
10 фев 2026, 11:53
timoha-07 писал(а):
09 фев 2026, 21:21
С камерой родной что? Через линзу внутрь вода( переусердствовал на автомойке?
Это уже третья за 8 лет. По питерской жиже зимой сгнивает за 3 зимы.
На всех авто ставлю камеру под заднее стекло в верхней точке. Один взмах заднего дворника и картинка снова чистая.
SAnat
09 фев 2026, 08:54
Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
Тема: Не работает подогрев форсунки омывателя лобового стекла
Ответы: 10
Просмотры: 9879

Re: Не работает подогрев форсунки омывателя лобового стекла

Игоряныч писал(а):
08 фев 2026, 14:20
со стороны пассажира вода или снег высыхают намного быстрее
Там мотор и горячий катализатор. От их тепла капот греется со стороны пассажира и высыхает.
SAnat
07 фев 2026, 16:43
Форум: Хозяйственный раздел
Тема: Передние брызговики Fusion рестайлинг
Ответы: 17
Просмотры: 5672

Re: Передние брызговики Fusion рестайлинг


11 лет НИЧЕГО вообще не делал, пятно без краски разрослось до размера фаланги пальца (за 11 лет!!!)

Одно дело скол краски, там остается слой цинка.
Другое дело просверленное крыло под саморез. В месте сверления, внутри отверстия цинк высверлен до чистого металла.
Поэтому я против такого крепежа ...
SAnat
03 фев 2026, 15:26
Форум: Электрооборудование
Тема: Выбор нового аккумулятора
Ответы: 601
Просмотры: 604592

Re: Выбор нового аккумулятора


SAnat , В этой статье еще важное замечание - соотношение по времени заряд - разряд должно быть не одинаковое, а 1:2.
Кстати, полный текст статьи на elibrary.ru в свободном доступе. Ее EDN: ZOWZHB
(Известия Санкт-Петербургского государственного аграрного университета. 2017. № 48. С. 199-204 ...
SAnat
02 фев 2026, 15:35
Форум: Хозяйственный раздел
Тема: Передние брызговики Fusion рестайлинг
Ответы: 17
Просмотры: 5672

Re: Передние брызговики Fusion рестайлинг

Dima! писал(а):
02 фев 2026, 11:27
А что в ваших землях озона нет?
Например. Или 700р. это дорого?
Крепежа в комплекте нет. Родной крепеж не подойдет судя по их виду.
А судя по фото их прямо на саморезы в крыло фигачат. Решили сгноить машины.
SAnat
02 фев 2026, 14:37
Форум: Хозяйственный раздел
Тема: Как улучшить комфорт водительского сидения?
Ответы: 11
Просмотры: 4319

Re: Как улучшить комфорт водительского сидения?


Кто-то пытался изменить/улучшить? Наклон и высоту?

Высоту под себя подгонял установкой резиновых проставок под салазки (проставки делал из сайлентблоков газ какого то там, в магазине подобрал по размерам, что мне нужно было и распиливал их под нужную мне высоту).
От этого кстате машина мягче ...
SAnat
31 янв 2026, 18:10
Форум: Электрооборудование
Тема: Выбор нового аккумулятора
Ответы: 601
Просмотры: 604592

Re: Выбор нового аккумулятора


Вообще много зависит от самих аков, если серьезно копать.

Именно так, вот пару лет назад проводил эксперимент. В Новогодние праздники 2024года.
Два очень сильно разряженных АКБ по технологии СА-СА, провели на улице 2 суток при -25с, занесены одновременно домой и сразу подана зарядка методом СС ...
SAnat
30 янв 2026, 08:47
Форум: Электрооборудование
Тема: Выбор нового аккумулятора
Ответы: 601
Просмотры: 604592

Re: Выбор нового аккумулятора


Спасибо за ответы . Будет время ,погоняю по десульфатации. Пока при -20 заводится.

Заводится то само собой, у меня и в -40с заводилась без проблем, а вот емкости стало меньше и акб сел быстрее в морозы (в морозы ниже -20с холодный свинцо-кислотник практически не заряжается).

У вымпел-28 ...
SAnat
29 янв 2026, 15:30
Форум: Электрооборудование
Тема: Выбор нового аккумулятора
Ответы: 601
Просмотры: 604592

Re: Выбор нового аккумулятора

Ладно... Надо самому тоже заняться десульфатацией этой батареи с 1.24 плотностью, о которой писал в предыдущем сообщении.
Резервная емкость батареи ощутимо просела из-за этой сульфатации :(
За 13 дней я высадил полностью заряженный АКБ в ноль.
Прихожу в машину, а там в состоянии покоя 10,8в (фото ...
SAnat
25 янв 2026, 17:16
Форум: Электрооборудование
Тема: Выбор нового аккумулятора
Ответы: 601
Просмотры: 604592

Re: Выбор нового аккумулятора


Да, продован АКБ предложил за небольшие деньги (10рублей РБ =3 Трампа) поиграть с плотностью и зарядом.
Злости не хватает.... Машине 2 года... И АКБ 2 года... Гарантия на АКБ только закончилась . С дилером бодаться уже нет смысла. В мыслях купить новый и не ждать подставы от старого... На Форде ...
SAnat
25 янв 2026, 16:52
Форум: Механическая КПП
Тема: МКПП - масло, чего залить?
Ответы: 395
Просмотры: 486697

Re: МКПП - масло, чего залить?


В мороз коробка переключает нормально.

Да и летом нормально, обкатывал я на нем самоблок в коробке форд фьюжена летом на протяжении 1000км.
Но я честно побаиваюсь на долгосрочную лить универсальные масла API GL-4/5 , балланс в них сложно очень соблюсти между защитой редукторов GL-5 и слабым ...
SAnat
21 ноя 2025, 12:06
Форум: Авто разных марок
Тема: Так ли уж плох новый китаец? Geely Atlas PRO. Личный опыт.
Ответы: 123
Просмотры: 150045

Re: Так ли уж плох новый китаец? Geely Atlas PRO. Личный опыт.

Дак старт стоп же можно отключить. Меня на танк 300 в первый же день выбесила эта система ;) Если на светофоре долго стоять я лучше рукой кнопочку нажму, чтобы двигатель заглох, а когда счетчик времени красного света подходит к 5 секундам снова нажимаю кнопку старт и мотор заводится. И я готов сразу ...
SAnat
20 ноя 2025, 14:22
Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
Тема: Пропуск зажигания.
Ответы: 46
Просмотры: 23890

Re: Пропуск зажигания.

Культур-мультур это не только промыть, продуть, но и залив в колпачек промывку взять намотанную на отвертку или пинцет тряпку и хорошо потереть - помыть стенки колпачка.
Дальше глазами внимательно посмотреть, чтобы на стенках колпачков не было внутри пробитых вертикальных полос (дорожек). Ну и на ...
SAnat
06 окт 2025, 13:50
Форум: Мой Ford Fusion :: Гараж
Тема: абсорбер замена или убрать?
Ответы: 10
Просмотры: 16178

Re: абсорбер замена или убрать?

Я запаивал штуцер к банке адсорбера, сначала впаял сетку, потом сверху напаял пластик, срезанный по углам баночки адсорбера https://www.fusionguru.ru/forum/viewtop ... 20#p144120
До сих пор с этим узлом все отлично, хотя прошло 12 лет уже.
SAnat
18 сен 2025, 14:27
Форум: Электрооборудование
Тема: Выбор нового аккумулятора
Ответы: 601
Просмотры: 604592

Re: Выбор нового аккумулятора


Вот тоже пришёл к такому сочетанию. Купил АКОМ в итоге, поставил топлу на зарядку на неделю, показало что 30 ампер часов зарядило током 0.1.... Из 60 А/ч. Буду раз в пол года или чаще так менять их теперь.

С вашим графиком 5/2 и поездки по 15-20 минут, не реже раз в 3 месяца полностью ...
SAnat
18 сен 2025, 14:02
Форум: Авто разных марок
Тема: Муки выбора машины
Ответы: 3662
Просмотры: 2153674

Re: Муки выбора машины


На фьюжике катался на 195/65. Весьма чувствуется разница с родным 195/60. Если на 60м что-то из серии "только подумал- а он уже поворачивает", то на 65м уже чувствовал заметную задумчивость на реакцию рулём.
Как себя ведёт 80й профиль при остальных прежних размерах - уже очень сложно представить ...
SAnat
05 авг 2025, 13:53
Форум: Авто разных марок
Тема: Муки выбора машины
Ответы: 3662
Просмотры: 2153674

Re: Муки выбора машины


- не любит колейность;
Это надо форумы, драйв и чаты по машинке на эту тему пошерстить.
Может помочь диски с другим вылетом, проставки для изменения вылета, другая ширина покрышек.
Кто-то наверное уже проходил это.

Мне на фьюжене повезло случайно, на резине 195/60r15 я не попадал в колею и ...

Перейти к расширенному поиску