Найдено 11 результатов

speaker
08 окт 2013, 23:49
Форум: Электрооборудование
Тема: Умирает аккумулятор, или копать куда то еще?
Ответы: 149
Просмотры: 88763

Re: Умирает аккумулятор, или копать куда то еще?

Аналогичная ситуация. Напряжение батареи 12.3в. Батарею заряжал,после подзарядки 12.8в.Но через некоторое время падает до 12.3в.С зарядкой проблем нет. Заводится с пол оборота. Аккумулятору 5.5 лет. С таким напряжением сталкиваюсь в первые. Наверное тоже придется покупать аккумулятор, для ...
speaker
19 мар 2013, 23:58
Форум: Бензиновый двигатель
Тема: Не работают 1 и 4 цилиндры.
Ответы: 51
Просмотры: 43182

Re: Не работают 1 и 4 цилиндры.

rohmaniyko, если все проверил, то попробуй еще вариант поиска.
Снимаеш разъем с катушки зажигания, соединяеш проводами катушку с разъемом : центральный 2 на прямую,
крайние крестиш 1-3 и 3-1. Таким образом проверяем катушку, провода, 1и 4 свечи.
Выкручиваем 1 свечу и смотрим. Искра есть, таки ...
speaker
02 мар 2013, 00:14
Форум: Бензиновый двигатель
Тема: А не заменить ли мне термостат?
Ответы: 330
Просмотры: 273221

Re: А не заменить ли мне термостат?

Да сойдемся на 83С и все с тобой согласны.
speaker
15 авг 2012, 12:45
Форум: Электрооборудование
Тема: ХЕЛП!!! Датчик включения вентилятора охлаждения
Ответы: 280
Просмотры: 368778

Re: ХЕЛП!!! Датчик включения вентилятора охлаждения

Схема показана в статье, размещенная в литературе, раздел :Тюнинг, ремонт, установка доп.оборудования.
http://www.fusionguru.ru/articles/tunin ... hdenia.htm

Отдельное спасибо Casperu.
speaker
18 июн 2012, 14:04
Форум: Электрооборудование
Тема: ХЕЛП!!! Датчик включения вентилятора охлаждения
Ответы: 280
Просмотры: 368778

Re: ХЕЛП!!! Датчик включения вентилятора охлаждения

Вчера занался установкой блока на машину, о котором писал еще в апреле. Прокинул провода, закрепил блок.Вот что получилось.


4611
Фото1

4612
Фото2

На панели вывел 3 светодиода для индикации интервалов температуры.

4615
Фото3

Теперь заводим машину и греем дигатель.
Горит желтый светодиод ...
speaker
22 апр 2012, 00:46
Форум: Электрооборудование
Тема: ХЕЛП!!! Датчик включения вентилятора охлаждения
Ответы: 280
Просмотры: 368778

Re: ХЕЛП!!! Датчик включения вентилятора охлаждения

Смотрел схему включения.
Первое реле включает вентилятор через резистор,
второе реле включает на прямую.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Ищи эту релюшку.
speaker
21 апр 2012, 23:34
Форум: Электрооборудование
Тема: ХЕЛП!!! Датчик включения вентилятора охлаждения
Ответы: 280
Просмотры: 368778

Re: ХЕЛП!!! Датчик включения вентилятора охлаждения

sergey61 . Все ты правильно описываеш.
В одних моделях , как у тебя, шла система охлаждения с резистором.
И работает она именно как ты написал выше.

В других моделях, как у меня, система без резистора на оду скорость вентилятора.

Поэтому я и захотел сделать что-то подобное как первый вариант ...
speaker
21 апр 2012, 01:03
Форум: Электрооборудование
Тема: ХЕЛП!!! Датчик включения вентилятора охлаждения
Ответы: 280
Просмотры: 368778

Re: ХЕЛП!!! Датчик включения вентилятора охлаждения

Согласно описанию особенности конструкции
системы охлаждения Ford Fusion c 2002г.

Кто сказал что понижается рабочая температура?
speaker
20 апр 2012, 23:19
Форум: Электрооборудование
Тема: ХЕЛП!!! Датчик включения вентилятора охлаждения
Ответы: 280
Просмотры: 368778

Re: ХЕЛП!!! Датчик включения вентилятора охлаждения

Попробовал. На столе работает вроде как надо.
Вентилятор будет включаться на Т=97*С, и выключаться на 93*С,
согласно технического описания работы вентилятора
На нашей модели включение сделано при Т=105*С. Проверял!!!

Осталось попробовать на машине.
speaker
15 апр 2012, 17:53
Форум: Электрооборудование
Тема: ХЕЛП!!! Датчик включения вентилятора охлаждения
Ответы: 280
Просмотры: 368778

Re: ХЕЛП!!! Датчик включения вентилятора охлаждения

Полностью согласен с участниками форума. Пора заканчивать с эти безобразием. Сделал схемку для запуска вентилятора при Т=93*С. После праздников проверю.

Перейти к расширенному поиску