Найдено 17 результатов
- 03 июл 2024, 12:55
- Форум: Техчасть
- Тема: Замена бензонасоса
- Ответы: 89
- Просмотры: 133129
Re: Замена бензонасоса
Всем привет, кто-нибудь еще эти насосы испытывал ERA 770158 (1753руб) и 770191A (3650руб) или даже 770081A (3365руб 4,0 Bar на драйве статья, ставили) или 770081 (2350руб)? На сколько их хватает, стабильно ли работают? Разница в цене в два раза, непонятно почему
Тоже стало интересно, нашел от ...
- 20 май 2024, 11:24
- Форум: Электрооборудование
- Тема: Щелчок реле при торможении
- Ответы: 24
- Просмотры: 16620
Re: Щелчок реле при торможении
С предохранителем езжу конечно, без него ни спидометр ни абс не работают. Ф6 вроде только за моторчик АБС отвечает
- 08 май 2024, 08:30
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Течь масла через прокладку клапанной крышки
- Ответы: 489
- Просмотры: 572230
Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки
Прокладка ROSTECO не понравилась, закал сначала в Exist, приехала порванная, ну ладно, бывает, заказал в емексе, приехала с неровным краем в одном месте. Намажу герметиком там тоже, посмотрим как будет после установки
- 07 май 2024, 13:58
- Форум: Электрооборудование
- Тема: Щелчок реле при торможении
- Ответы: 24
- Просмотры: 16620
Re: Щелчок реле при торможении
В общем пока я для себя решил что пока езжу как и есть и особых проблем не испытываю, если будет что-то прогрессировать тогда уже по ситуации
- 07 май 2024, 08:23
- Форум: Электрооборудование
- Тема: Щелчок реле при торможении
- Ответы: 24
- Просмотры: 16620
- 07 май 2024, 08:20
- Форум: Электрооборудование
- Тема: Щелчок реле при торможении
- Ответы: 24
- Просмотры: 16620
Re: Щелчок реле при торможении
F5 отрубал потому что у меня зимой перегорал F6 я изначально думал что это из-за АБС глюки такие
Ну вот да, по напряжению у меня не осталось четкого понимания что первично, просадка напряжения или все-таки просадка это уже следствие доп нагрузки когда вентилятор включается
Но я склоняюсь ко второму ...
Ну вот да, по напряжению у меня не осталось четкого понимания что первично, просадка напряжения или все-таки просадка это уже следствие доп нагрузки когда вентилятор включается
Но я склоняюсь ко второму ...
- 07 май 2024, 06:11
- Форум: Электрооборудование
- Тема: Щелчок реле при торможении
- Ответы: 24
- Просмотры: 16620
Re: Щелчок реле при торможении
Температуру ATF видно через китайский ELM327 и прогу Car Scanner
For Scan полную версию и нормальный проводной адаптер тоже подключал смотрел, ничего подозрительного не заметил
Включается не только при торможении, но и при замедлении (см. мой первый пост в этой теме)
Интересный момент еще про F5 (см ...
For Scan полную версию и нормальный проводной адаптер тоже подключал смотрел, ничего подозрительного не заметил
Включается не только при торможении, но и при замедлении (см. мой первый пост в этой теме)
Интересный момент еще про F5 (см ...
- 06 май 2024, 16:42
- Форум: Электрооборудование
- Тема: Щелчок реле при торможении
- Ответы: 24
- Просмотры: 16620
- 06 май 2024, 16:41
- Форум: Электрооборудование
- Тема: Щелчок реле при торможении
- Ответы: 24
- Просмотры: 16620
- 03 май 2024, 13:31
- Форум: Электрооборудование
- Тема: Щелчок реле при торможении
- Ответы: 24
- Просмотры: 16620
Re: Щелчок реле при торможении
Отцы-"автоматчики", на вашей машине охлаждение АТФ как происходит; теплообменник с антифризом или радиатор в "телевизоре"? Контроль температуры АТФ по своему масляному датчику или по антифризовому (среднее по больнице)) Зырим схемы в библиотеке Форума и анализируем..
Ооочень вряд ли, я в том ...
- 03 май 2024, 12:27
- Форум: Электрооборудование
- Тема: Щелчок реле при торможении
- Ответы: 24
- Просмотры: 16620
Re: Щелчок реле при торможении
Такое чувство что это мозги проверяют вентилятор постоянно, также как и на скорости больше 10 км/ч ненадолго включается моторчик АБС для проверки
Еще одно наблюдение добавлю:
Если температура ОЖ между 100 и 105 (а 105 это по идее пороговое значение для вентилятора), то при снижении скорости ...
Еще одно наблюдение добавлю:
Если температура ОЖ между 100 и 105 (а 105 это по идее пороговое значение для вентилятора), то при снижении скорости ...
- 03 май 2024, 07:52
- Форум: Электрооборудование
- Тема: Щелчок реле при торможении
- Ответы: 24
- Просмотры: 16620
- 03 май 2024, 07:49
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Течь масла через прокладку клапанной крышки
- Ответы: 489
- Просмотры: 572230
Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки
Вот это кстати хороший вопрос, насколько хорошо герметик прилипнет к силиконовой прокладке, в интернетах пишут что у MVQ низкая адгезия
- 01 май 2024, 13:48
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Течь масла через прокладку клапанной крышки
- Ответы: 489
- Просмотры: 572230
Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки
lukoil_23 , герметик ложится только в четырех точках у шестерен.Если крышка не поведенная.Если нет в наличии ацетона,спирта,то просто купи обезжириватель,он так и называется
Я боюсь что поведенная, потому что я когда машину купил в прошлом году, машина закипала из-за забитой печки и треснувшего ...
- 01 май 2024, 13:47
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Течь масла через прокладку клапанной крышки
- Ответы: 489
- Просмотры: 572230
Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки
вот такую табличку нашел
https://www.hydropart.ru/tehnicheskie_d ... /material/
MVQ (материал прокладки) и VMQ я так понял одно и то же
Кароче бензин как я думал изначально плохой вариант, а вот изопропиловый спирт рулит, я им как раз уже датчик MAP чистил и у меня он есть
https://www.hydropart.ru/tehnicheskie_d ... /material/
MVQ (материал прокладки) и VMQ я так понял одно и то же
Кароче бензин как я думал изначально плохой вариант, а вот изопропиловый спирт рулит, я им как раз уже датчик MAP чистил и у меня он есть
- 01 май 2024, 13:16
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Течь масла через прокладку клапанной крышки
- Ответы: 489
- Просмотры: 572230
Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки
Не обошла данная проблема и меня
Прочитал всю тему и решил следующее:
1. Прокладку уже заказал силиконовую rosteco, в активной фазе темы (10е года) я так понимаю ее просто еще не было поэтому мэинстримом был Erling
2. Посажу на герметик, но максимум только сторону у шестерен и заднюю
3. Крышку ...
Прочитал всю тему и решил следующее:
1. Прокладку уже заказал силиконовую rosteco, в активной фазе темы (10е года) я так понимаю ее просто еще не было поэтому мэинстримом был Erling
2. Посажу на герметик, но максимум только сторону у шестерен и заднюю
3. Крышку ...
- 01 апр 2024, 06:34
- Форум: Электрооборудование
- Тема: Щелчок реле при торможении
- Ответы: 24
- Просмотры: 16620
Re: Щелчок реле при торможении
Добрый день
Fusion 1.6, 2007, АКПП, климат
Такие же симптомы
С помощью форскана и тестовых заездов установил следующее:
Щелкает не R11, а реле вентилятора радиатора, причем он реально включается при этом
Обороты как я понимаю падают ниже 750 торможении естественным образом (либо это может быть из-за ...
Fusion 1.6, 2007, АКПП, климат
Такие же симптомы
С помощью форскана и тестовых заездов установил следующее:
Щелкает не R11, а реле вентилятора радиатора, причем он реально включается при этом
Обороты как я понимаю падают ниже 750 торможении естественным образом (либо это может быть из-за ...