Спасибо за наводку. Проверил вчера его мультиметром - просадки нет. Но теперь знаю как его проверять если что.ERV писал(а): ↑04 июл 2019, 12:52tinimi, последи еще за коротким проводом. Он, похоже, так же как у меня - опухший от окисления.
download/file.php?id=22755&mode=view
Найдено 689 результатов
- 05 июл 2019, 17:27
- Форум: Электрооборудование
- Тема: Греется клемма АКБ
- Ответы: 36
- Просмотры: 35867
Греется клемма АКБ
- 04 июл 2019, 13:08
- Форум: Электрооборудование
- Тема: Греется клемма АКБ
- Ответы: 36
- Просмотры: 35867
Греется клемма АКБ
А ко второму его контакту можно как то добраться? Что б промерять падение.ERV писал(а): ↑04 июл 2019, 12:52tinimi, последи еще за коротким проводом. Он, похоже, так же как у меня - опухший от окисления.
download/file.php?id=22755&mode=view
На ощупь он вроде нормальный.
- 04 июл 2019, 12:40
- Форум: Электрооборудование
- Тема: Где прикручивается провод массы?
- Ответы: 42
- Просмотры: 60976
Где прикручивается провод массы?
Сегодня его обжимали - да, он 16 квадратов у меня.
- 04 июл 2019, 12:35
- Форум: Электрооборудование
- Тема: Греется клемма АКБ
- Ответы: 36
- Просмотры: 35867
Греется клемма АКБ
Как то очень странно работают вложения и вставка картинок. То теряются после отправки сообщения (вложение больше недоступно), то добавляются и в текст и во вложения внизу сообщения.
- 04 июл 2019, 12:31
- Форум: Электрооборудование
- Тема: Греется клемма АКБ
- Ответы: 36
- Просмотры: 35867
Греется клемма АКБ
Так пропусти через нее ток порядка 300-400А.
Элементарно же )))
В общем померял вчера просадку напряжения - 0.8В.
Сегодня поехал и поменял клему. Хотел вообще поменять кабель весь целиком, но оказалось что одни умеют снимать кабель и менять, но у них нет обжимки. А другие умеют обжимать клемы ...
- 03 июл 2019, 16:24
- Форум: Электрооборудование
- Тема: Где прикручивается провод массы?
- Ответы: 42
- Просмотры: 60976
Где прикручивается провод массы?
На мой взгляд родные провода примерно такие (но сам не измерял) лично и маркировок форд не поставил
Для ориентира (согласно схемы "Система зарядки"):
- кабель от клеммы "+" до стартера и далее до генератора - обозначен как WA 16.0;
- кабель от клеммы "+" до коробки предохранителей (короткий ...
- 03 июл 2019, 15:40
- Форум: Электрооборудование
- Тема: Греется клемма АКБ
- Ответы: 36
- Просмотры: 35867
Греется клемма АКБ
:rolleyes: отдельно нет кабелей, это уже обсуждалось.
Идет коса в сборе за чумные деньги. Или разборка или параллель. Последнее наверное лучше всего, хоть и колхоз
Экзист говорит $400 плюсовая и $150 минусовая :(. Как то не радостно.
А можно как то проверить косу с разборки без установки?
Я ...
- 03 июл 2019, 14:00
- Форум: Электрооборудование
- Тема: Греется клемма АКБ
- Ответы: 36
- Просмотры: 35867
Греется клемма АКБ
Новую тему решил не создавать.
Расскажу всю историю:
Вчера приехал домой, машинка постояла минут 40 и больше не завелась. До этого все было ок. Поворачиваешь ключ (в первое положение) - приборка тухнет, за бардачком непрерывно щелкает какая то релюха, всё дохнет моментально.
Пытаюсь закрыть ЦЗ - 1 ...
Расскажу всю историю:
Вчера приехал домой, машинка постояла минут 40 и больше не завелась. До этого все было ок. Поворачиваешь ключ (в первое положение) - приборка тухнет, за бардачком непрерывно щелкает какая то релюха, всё дохнет моментально.
Пытаюсь закрыть ЦЗ - 1 ...
- 18 ноя 2018, 01:25
- Форум: Электроника
- Тема: Спонтанно отключается магнитолла
- Ответы: 10
- Просмотры: 15416
Спонтанно отключается магнитолла
Сегодня вернул на место CD6000.
Перед сменой соньку начало совсем колбасить. Мало того, что при заведенном двигателе она вообще не включалась, так еще и при глушении авто она начала полностью тухнуть, при этом жужа моторчиком диска (которого нет) и гудя на колонки.
Проводку не трогал, пока езжу с ...
Перед сменой соньку начало совсем колбасить. Мало того, что при заведенном двигателе она вообще не включалась, так еще и при глушении авто она начала полностью тухнуть, при этом жужа моторчиком диска (которого нет) и гудя на колонки.
Проводку не трогал, пока езжу с ...
- 18 ноя 2018, 01:18
- Форум: Электрооборудование
- Тема: Подогрев сидения на кнопке обогрева стёкол
- Ответы: 35
- Просмотры: 49515
Подогрев сидения на кнопке обогрева стёкол
Купил сегодня WTE101-03. Они БЕЗ фиксации (
Померил их в штатные места - они где то не 1мм по периметру меньше штатных. Входят и фиксируются, но достаточно легко. По хорошему надо по кругу их изолентой обмотать что бы туже становились. Или еще как.
В идеале было бы сделать что то с минимумом колхоза ...
Померил их в штатные места - они где то не 1мм по периметру меньше штатных. Входят и фиксируются, но достаточно легко. По хорошему надо по кругу их изолентой обмотать что бы туже становились. Или еще как.
В идеале было бы сделать что то с минимумом колхоза ...
- 16 ноя 2018, 13:37
- Форум: Электрооборудование
- Тема: Подогрев сидения на кнопке обогрева стёкол
- Ответы: 35
- Просмотры: 49515
Подогрев сидения на кнопке обогрева стёкол
<r><QUOTE author="elks" post_id="379068" time="1542074972" user_id="2182"><s>[quote=elks post_id=379068 time=1542074972 user_id=2182]</s>
Кнопки АВАР 92.3709-03. Соблазнил размер идентичный оригинальным кнопкам. У себя не нашел, заказал Эмексе по 225 руб. Только потом прочитал, что они не ...
Кнопки АВАР 92.3709-03. Соблазнил размер идентичный оригинальным кнопкам. У себя не нашел, заказал Эмексе по 225 руб. Только потом прочитал, что они не ...
- 16 ноя 2018, 13:24
- Форум: Электроника
- Тема: Спонтанно отключается магнитолла
- Ответы: 10
- Просмотры: 15416
Спонтанно отключается магнитолла
Небольшой апдейт:
1. Вытащил флешку. Не помогло.
2. Сбросил клемы аккумулятора. Не помогло.
3. Отключил блок Novero. Не помогло. Хотья по началу показалось что стало лучше.
Со временем пытаясь включить в движении заметил надпись "1 Hour". И тут до меня дошло. Похоже проблема с CAN шиной. Так как ...
1. Вытащил флешку. Не помогло.
2. Сбросил клемы аккумулятора. Не помогло.
3. Отключил блок Novero. Не помогло. Хотья по началу показалось что стало лучше.
Со временем пытаясь включить в движении заметил надпись "1 Hour". И тут до меня дошло. Похоже проблема с CAN шиной. Так как ...
- 13 ноя 2018, 12:35
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Чтобы завести, нужно ждать несколько сек.
- Ответы: 15
- Просмотры: 17355
Чтобы завести, нужно ждать несколько сек.
<r><QUOTE author="Roger Wilco" post_id="379003" time="1542027291" user_id="14460"><s>[quote="Roger Wilco" post_id=379003 time=1542027291 user_id=14460]</s>
<QUOTE author="tinimi" post_id="378994" time="1542020932" user_id="2158"><s>[quote=tinimi post_id=378994 time=1542020932 user_id=2158]</s>
Из ...
<QUOTE author="tinimi" post_id="378994" time="1542020932" user_id="2158"><s>[quote=tinimi post_id=378994 time=1542020932 user_id=2158]</s>
Из ...
- 12 ноя 2018, 14:12
- Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
- Тема: Плафоны освещения гос номера
- Ответы: 181
- Просмотры: 166157
Плафоны освещения гос номера
К слову - а кто нить менял на не стандартные? У меня отгнил контакт. Цена на новый оригинальный плафон не радует ) От какого авто подойдет? )
- 12 ноя 2018, 14:08
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Чтобы завести, нужно ждать несколько сек.
- Ответы: 15
- Просмотры: 17355
чтоб завести нудно ждать несколько сек
Завожусь когда погаснут лампы.
Если заводить сразу как на старых жигулях - то это лотерея. Может завестись, может не завестись. Может завестись и тут же заглохнуть.
Добавлю к предыдущему еще иммобилайзер, который может не успеть сработать.
Из приколов добавлю еще - заводим машину с нажатой ...
Если заводить сразу как на старых жигулях - то это лотерея. Может завестись, может не завестись. Может завестись и тут же заглохнуть.
Добавлю к предыдущему еще иммобилайзер, который может не успеть сработать.
Из приколов добавлю еще - заводим машину с нажатой ...
- 12 ноя 2018, 01:05
- Форум: Электрооборудование
- Тема: Подогрев сидения на кнопке обогрева стёкол
- Ответы: 35
- Просмотры: 49515
Подогрев сидения на кнопке обогрева стёкол
Подыму старую тему. А кто нить менял эти кнопки? У меня с интервалом в пару месяцев обе сломались. Цена на новые совсем не радует (около $70 за одну).
Ремонтировать по описанному методу - как то не уверен что получится и хватит надолго.
Хочу их заменить какими нить другими, но что бы не выглядело ...
Ремонтировать по описанному методу - как то не уверен что получится и хватит надолго.
Хочу их заменить какими нить другими, но что бы не выглядело ...
- 12 ноя 2018, 00:54
- Форум: Электроника
- Тема: Спонтанно отключается магнитолла
- Ответы: 10
- Просмотры: 15416
Спонтанно отключается магнитолла
На выходных попробую поставить CD6000, посмотрим как она себя поведет.
В общем она почуяла что её хотят выкинуть и резко перестало глючить совсем. До вчерашнего дня. А вчара опять началось, причем сразу жестко. Периодически её попускает, потом опять.
Вот заснял на видео как это выглядит:
https ...
- 26 июл 2018, 23:57
- Форум: Электроника
- Тема: Спонтанно отключается магнитолла
- Ответы: 10
- Просмотры: 15416
Спонтанно отключается магнитолла
Ведет себя неисправность как то странно:
Первый день:
Еду днем на работу(пол часа) отключается постоянно, выключил.
Поздно вечером домой (пол часа) - 1 раз на кочке.
Второй день:
Аналогично на работу еду - пол пути норм, дальше выключается постоянно. Постояла пол часика - и вроде опять работает ...
Первый день:
Еду днем на работу(пол часа) отключается постоянно, выключил.
Поздно вечером домой (пол часа) - 1 раз на кочке.
Второй день:
Аналогично на работу еду - пол пути норм, дальше выключается постоянно. Постояла пол часика - и вроде опять работает ...
- 26 июл 2018, 19:20
- Форум: Электроника
- Тема: Спонтанно отключается магнитолла
- Ответы: 10
- Просмотры: 15416
Спонтанно отключается магнитолла
В общем поэксперименторовал с вытаскиванием F44. Похоже этой магнитолле вообще всё равно на ACC. Я думал она будет всегда писать "1 hour", но ничего не изменилось в её работе. Видимо об ACC она узнаёт по CAN шине.
Ну и на мою проблему это никак не повлияло тоже.
Правда сложилось впечатление, что ...
Ну и на мою проблему это никак не повлияло тоже.
Правда сложилось впечатление, что ...
- 25 июл 2018, 20:45
- Форум: Электроника
- Тема: Спонтанно отключается магнитолла
- Ответы: 10
- Просмотры: 15416
Спонтанно отключается магнитолла
Подскажите, может кто сталкивался с подобным, или есть какие нить идеи.
Есть Fusion с магнитоллой Sony от Kuga с блоком Novero USB+Bluetooth.
Вначале один раз на кочке вдруг отключилась магнитола. Но со временем(с пол года) это стало прогрессировать. И вот сегодня магнитола начала отключаться ...
Есть Fusion с магнитоллой Sony от Kuga с блоком Novero USB+Bluetooth.
Вначале один раз на кочке вдруг отключилась магнитола. Но со временем(с пол года) это стало прогрессировать. И вот сегодня магнитола начала отключаться ...