joy111 , спасибо, читать я умею)) мы здесь про ельм говорим. Про ошибки и проблемы с ними связанные создам тему когда будет больше информации, в том числе когда получу ее сканированием. *Casper* , при всем уважении FTDI ничего общего с CAN не имеет, это юсб интерфейс для связи проца с компом а не ...
Ford Fusion 2005, дорестайл. на нем разьем OBD obd.jpg купил ELM327 с переключателем, китай но чипы внутри правильные. Forscan(лицензия) конектится на ура, но видит только PCM, OBD2 и IC модули. сканер покупал для решения проблемы со спидометром и ABS, Стрелка падает (механический тросик ...