Найдено 16 результатов

Sasha_nsk
02 авг 2011, 21:38
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Странные шумы в ШРУСах
Ответы: 68
Просмотры: 60805

Re: Странные шумы в ШРУСах

Всем привет!
Неделю назад при медленной езде с повернутыми колесами начал раздаваться хруст, диагноз поставил сразу - левый внешний ШРУС, на всякий случай заехал на СТО подтвердить догадку.
Поехал в магазин и купил не оригинал ремкомплект, (сам шрус, подшипник, хомуты, гайка, смазка). 2900р
В ...
Sasha_nsk
22 июн 2011, 18:16
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: "Домик" из передних колес
Ответы: 132
Просмотры: 134907

Re: "Домик" из передних колес

Рычаги снимали и сайленты на них поменяли, только не пойму, почему мне на СТО тогда (с месяц назад) не сказали что амортизатор погнут. :mda: а он уже явно был не в норме...
Sasha_nsk
22 июн 2011, 08:50
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: "Домик" из передних колес
Ответы: 132
Просмотры: 134907

Re: "Домик" из передних колес

Вот виновник "домика" (для левой, правую еще не трогал)
Но это получается не причина, а следствие, аммо менялись и домик появился вновь.
А стойка стабилизатора поперечной устойчивости в каком состоянии?
В норме.

Конечно следствие, причина - кривые руки конструктора, который сделал поворотный ...
Sasha_nsk
21 июн 2011, 19:28
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: "Домик" из передних колес
Ответы: 132
Просмотры: 134907

Re: "Домик" из передних колес

Вот что стало с каябой K-Flex 1818 через 9 месяцев:
http://photo.qip.ru/photo/zuikov.nmru/200541126/small/205034387.jpg

Вот наш " home sweet home " -4градуса
http://photo.qip.ru/photo/zuikov.nmru/200541126/small/205034388.jpg

Вот виновник "домика" (для левой, правую еще не трогал)
http ...
Sasha_nsk
14 май 2011, 10:44
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Установка новой пружины передней подвески
Ответы: 98
Просмотры: 94482

Re: Установка новой пружины передней подвески

Ставил KYB сначала месяц радовался, катался на высокой машине, а еще через месяц она осела ниже чем была. Сейчас прошло 6-7 месяцев
В общем каяба слишком мягкой оказалась.
Кто нить мониторил рынок на предмет жестких пружин. Сам пока склоняюсь к бельштайну Б3.
Можете меня отговорить и предложить, что ...
Sasha_nsk
12 май 2011, 15:09
Форум: Ремзона :: Очумелые ручки
Тема: Антенна - отломил...
Ответы: 88
Просмотры: 155517

Re: Антенна - отломил...

Чинил по весне, но не фотал, алгоритм таков:

1) Снимаем пенек
2) Вытаскиваем из него металлическое содержимое
3) Отпиливаем обломанного "папу-резьбу", чтоб было плоское основание
4) На ответной части антенны снимаем изоляцию на 1 см
5) Собираем отпиленное содержимое пенька в пенек.
6) Разогреваем ...
Sasha_nsk
10 май 2011, 15:29
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: "Домик" из передних колес
Ответы: 132
Просмотры: 134907

Re: "Домик" из передних колес

Tim2 писал(а):
Sasha_nsk писал(а):Вечера формулу 1 смотрел, у них такой же как у меня развал
:eek: А чё там Фьюжики гоняют? :lol:
Ага, Maylander свой мерс на фьюжа поменял :D
Sasha_nsk
10 май 2011, 14:51
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: "Домик" из передних колес
Ответы: 132
Просмотры: 134907

Re: "Домик" из передних колес

Не, все нормально, на 110 проверил уже:)
Вечера формулу 1 смотрел, у них такой же как у меня развал :D
Sasha_nsk
10 май 2011, 13:59
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Установка новой пружины передней подвески
Ответы: 98
Просмотры: 94482

Re: Установка новой пружины передней подвески

Перед откручиванием гайки штока пружина должна быть стянута стяжками.
у меня на СТО снимали, они долго не мучаясь шток болгаркой распилили...
Sasha_nsk
10 май 2011, 12:31
Форум: Авто разных марок
Тема: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?
Ответы: 425
Просмотры: 251700

Re: На те же 600 т.р. что есть с достаточно высоким клиренсо

Ну кстати вот:
/go.php?url=http://auto.yandex.ru/catalog.xml?from= ... 651&rid=65
Nissan Juke XE 1.6 MT (117 л.с.) 649 000 - минималка. За то 170мм клиренса, и на 16 дисках.
Sasha_nsk
10 май 2011, 11:43
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: "Домик" из передних колес
Ответы: 132
Просмотры: 134907

Re: "Домик" из передних колес

Резина 195-65-15, но зимний комплект 195-60-15 - типоразмер на домик не влияет, смотрел.

Вчера смотрел другого фьюжа, так у него между задней стенкой покрышки и амортизатором, палец спокойно проходит, то есть больше см расстояние, а у меня 4-5мм.
Расход резины не наблюдается, пока все ок ...
Sasha_nsk
09 май 2011, 16:22
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: "Домик" из передних колес
Ответы: 132
Просмотры: 134907

Re: "Домик" из передних колес

1100мм ровно между центрами штоков аммортизаторов.
Sasha_nsk
07 май 2011, 21:18
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: "Домик" из передних колес
Ответы: 132
Просмотры: 134907

Re: "Домик" из передних колес

И так. Поменял сайлентблоки на рычагах, визуально помогло, и сразу поехал на развал-схождение.
А вот и цифры ссо стенда, после всех регулировок:
Развал лев. -4гр58' прав. -3гр57'
схожд. 0гр02' - 0гр02' - вывели почти в "0" чтоб компенсировать развал.
Продольный наклон оси поворота лев. 3гр34' прав ...
Sasha_nsk
29 апр 2011, 11:57
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: "Домик" из передних колес
Ответы: 132
Просмотры: 134907

Re: "Домик" из передних колес

Заказал сайлентблоки на рычаги, через недельку придут поменяю и отпишусь.
А пока сфотаю как есть
Sasha_nsk
28 апр 2011, 11:32
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: "Домик" из передних колес
Ответы: 132
Просмотры: 134907

Re: "Домик" из передних колес

Да цифры то все есть, у меня реально очень большое смещение.
колеса завалены на стойки, еще чуть чуть и резиной начнет по ним шоркать.
Sasha_nsk
28 апр 2011, 11:09
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: "Домик" из передних колес
Ответы: 132
Просмотры: 134907

"Домик" из передних колес

Всем привет.
Как исправить развал передних колес?

История:
Проехав 100т. колеса домиком уже стояли, решил поменять передние амортизаторы и пружины.
После этого колеса стали почти ровно, но по прошествию 10000 пружины просели в рабочее состояние и домик снова появился.
Зимой была небольшая авария ...

Перейти к расширенному поиску