Всем привет!
Неделю назад при медленной езде с повернутыми колесами начал раздаваться хруст, диагноз поставил сразу - левый внешний ШРУС, на всякий случай заехал на СТО подтвердить догадку.
Поехал в магазин и купил не оригинал ремкомплект, (сам шрус, подшипник, хомуты, гайка, смазка). 2900р
В ...
Найдено 16 результатов
- 02 авг 2011, 21:38
- Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
- Тема: Странные шумы в ШРУСах
- Ответы: 68
- Просмотры: 60805
- 22 июн 2011, 18:16
- Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
- Тема: "Домик" из передних колес
- Ответы: 132
- Просмотры: 134907
Re: "Домик" из передних колес
Рычаги снимали и сайленты на них поменяли, только не пойму, почему мне на СТО тогда (с месяц назад) не сказали что амортизатор погнут.
а он уже явно был не в норме...
- 22 июн 2011, 08:50
- Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
- Тема: "Домик" из передних колес
- Ответы: 132
- Просмотры: 134907
Re: "Домик" из передних колес
Вот виновник "домика" (для левой, правую еще не трогал)
Но это получается не причина, а следствие, аммо менялись и домик появился вновь.
А стойка стабилизатора поперечной устойчивости в каком состоянии?
В норме.
Конечно следствие, причина - кривые руки конструктора, который сделал поворотный ...
Но это получается не причина, а следствие, аммо менялись и домик появился вновь.
А стойка стабилизатора поперечной устойчивости в каком состоянии?
В норме.
Конечно следствие, причина - кривые руки конструктора, который сделал поворотный ...
- 21 июн 2011, 19:28
- Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
- Тема: "Домик" из передних колес
- Ответы: 132
- Просмотры: 134907
Re: "Домик" из передних колес
Вот что стало с каябой K-Flex 1818 через 9 месяцев:
http://photo.qip.ru/photo/zuikov.nmru/200541126/small/205034387.jpg
Вот наш " home sweet home " -4градуса
http://photo.qip.ru/photo/zuikov.nmru/200541126/small/205034388.jpg
Вот виновник "домика" (для левой, правую еще не трогал)
http ...
http://photo.qip.ru/photo/zuikov.nmru/200541126/small/205034387.jpg
Вот наш " home sweet home " -4градуса
http://photo.qip.ru/photo/zuikov.nmru/200541126/small/205034388.jpg
Вот виновник "домика" (для левой, правую еще не трогал)
http ...
- 14 май 2011, 10:44
- Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
- Тема: Установка новой пружины передней подвески
- Ответы: 98
- Просмотры: 94482
Re: Установка новой пружины передней подвески
Ставил KYB сначала месяц радовался, катался на высокой машине, а еще через месяц она осела ниже чем была. Сейчас прошло 6-7 месяцев
В общем каяба слишком мягкой оказалась.
Кто нить мониторил рынок на предмет жестких пружин. Сам пока склоняюсь к бельштайну Б3.
Можете меня отговорить и предложить, что ...
В общем каяба слишком мягкой оказалась.
Кто нить мониторил рынок на предмет жестких пружин. Сам пока склоняюсь к бельштайну Б3.
Можете меня отговорить и предложить, что ...
- 12 май 2011, 15:09
- Форум: Ремзона :: Очумелые ручки
- Тема: Антенна - отломил...
- Ответы: 88
- Просмотры: 155517
Re: Антенна - отломил...
Чинил по весне, но не фотал, алгоритм таков:
1) Снимаем пенек
2) Вытаскиваем из него металлическое содержимое
3) Отпиливаем обломанного "папу-резьбу", чтоб было плоское основание
4) На ответной части антенны снимаем изоляцию на 1 см
5) Собираем отпиленное содержимое пенька в пенек.
6) Разогреваем ...
1) Снимаем пенек
2) Вытаскиваем из него металлическое содержимое
3) Отпиливаем обломанного "папу-резьбу", чтоб было плоское основание
4) На ответной части антенны снимаем изоляцию на 1 см
5) Собираем отпиленное содержимое пенька в пенек.
6) Разогреваем ...
- 10 май 2011, 15:29
- Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
- Тема: "Домик" из передних колес
- Ответы: 132
- Просмотры: 134907
Re: "Домик" из передних колес
Tim2 писал(а):Sasha_nsk писал(а):Вечера формулу 1 смотрел, у них такой же как у меня развалА чё там Фьюжики гоняют?
Ага, Maylander свой мерс на фьюжа поменял 
- 10 май 2011, 14:51
- Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
- Тема: "Домик" из передних колес
- Ответы: 132
- Просмотры: 134907
Re: "Домик" из передних колес
Не, все нормально, на 110 проверил уже:)
Вечера формулу 1 смотрел, у них такой же как у меня развал
Вечера формулу 1 смотрел, у них такой же как у меня развал
- 10 май 2011, 13:59
- Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
- Тема: Установка новой пружины передней подвески
- Ответы: 98
- Просмотры: 94482
Re: Установка новой пружины передней подвески
Перед откручиванием гайки штока пружина должна быть стянута стяжками.
у меня на СТО снимали, они долго не мучаясь шток болгаркой распилили...
у меня на СТО снимали, они долго не мучаясь шток болгаркой распилили...
- 10 май 2011, 12:31
- Форум: Авто разных марок
- Тема: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?
- Ответы: 425
- Просмотры: 251700
Re: На те же 600 т.р. что есть с достаточно высоким клиренсо
Ну кстати вот:
/go.php?url=http://auto.yandex.ru/catalog.xml?from= ... 651&rid=65
Nissan Juke XE 1.6 MT (117 л.с.) 649 000 - минималка. За то 170мм клиренса, и на 16 дисках.
/go.php?url=http://auto.yandex.ru/catalog.xml?from= ... 651&rid=65
Nissan Juke XE 1.6 MT (117 л.с.) 649 000 - минималка. За то 170мм клиренса, и на 16 дисках.
- 10 май 2011, 11:43
- Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
- Тема: "Домик" из передних колес
- Ответы: 132
- Просмотры: 134907
Re: "Домик" из передних колес
Резина 195-65-15, но зимний комплект 195-60-15 - типоразмер на домик не влияет, смотрел.
Вчера смотрел другого фьюжа, так у него между задней стенкой покрышки и амортизатором, палец спокойно проходит, то есть больше см расстояние, а у меня 4-5мм.
Расход резины не наблюдается, пока все ок ...
Вчера смотрел другого фьюжа, так у него между задней стенкой покрышки и амортизатором, палец спокойно проходит, то есть больше см расстояние, а у меня 4-5мм.
Расход резины не наблюдается, пока все ок ...
- 09 май 2011, 16:22
- Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
- Тема: "Домик" из передних колес
- Ответы: 132
- Просмотры: 134907
Re: "Домик" из передних колес
1100мм ровно между центрами штоков аммортизаторов.
- 07 май 2011, 21:18
- Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
- Тема: "Домик" из передних колес
- Ответы: 132
- Просмотры: 134907
Re: "Домик" из передних колес
И так. Поменял сайлентблоки на рычагах, визуально помогло, и сразу поехал на развал-схождение.
А вот и цифры ссо стенда, после всех регулировок:
Развал лев. -4гр58' прав. -3гр57'
схожд. 0гр02' - 0гр02' - вывели почти в "0" чтоб компенсировать развал.
Продольный наклон оси поворота лев. 3гр34' прав ...
А вот и цифры ссо стенда, после всех регулировок:
Развал лев. -4гр58' прав. -3гр57'
схожд. 0гр02' - 0гр02' - вывели почти в "0" чтоб компенсировать развал.
Продольный наклон оси поворота лев. 3гр34' прав ...
- 29 апр 2011, 11:57
- Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
- Тема: "Домик" из передних колес
- Ответы: 132
- Просмотры: 134907
Re: "Домик" из передних колес
Заказал сайлентблоки на рычаги, через недельку придут поменяю и отпишусь.
А пока сфотаю как есть
А пока сфотаю как есть
- 28 апр 2011, 11:32
- Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
- Тема: "Домик" из передних колес
- Ответы: 132
- Просмотры: 134907
Re: "Домик" из передних колес
Да цифры то все есть, у меня реально очень большое смещение.
колеса завалены на стойки, еще чуть чуть и резиной начнет по ним шоркать.
колеса завалены на стойки, еще чуть чуть и резиной начнет по ним шоркать.
- 28 апр 2011, 11:09
- Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
- Тема: "Домик" из передних колес
- Ответы: 132
- Просмотры: 134907
"Домик" из передних колес
Всем привет.
Как исправить развал передних колес?
История:
Проехав 100т. колеса домиком уже стояли, решил поменять передние амортизаторы и пружины.
После этого колеса стали почти ровно, но по прошествию 10000 пружины просели в рабочее состояние и домик снова появился.
Зимой была небольшая авария ...
Как исправить развал передних колес?
История:
Проехав 100т. колеса домиком уже стояли, решил поменять передние амортизаторы и пружины.
После этого колеса стали почти ровно, но по прошествию 10000 пружины просели в рабочее состояние и домик снова появился.
Зимой была небольшая авария ...