Найдено 47 результатов
- 01 фев 2022, 16:30
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Замена ремня ГРМ
- Ответы: 2643
- Просмотры: 2091854
Re: Замена ремня ГРМ
Проще поменять сразу все - какой смысл платить дважды за одну и ту же работу?
- 29 дек 2021, 16:21
- Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
- Тема: Детективная история: то заводится - то не заводится
- Ответы: 23
- Просмотры: 15783
Re: Детективная история: то заводится - то не заводится
Так чем закончился детектив?
- 27 дек 2021, 13:42
- Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
- Тема: Детективная история: то заводится - то не заводится
- Ответы: 23
- Просмотры: 15783
Re: Детективная история: то заводится - то не заводится
Только от обратного 
Проверить стартер, массу, если ок - проверить реле, которое за бардачком (тут тоже писали, как), если и там ок - менять контактную группу.
Проверить стартер, массу, если ок - проверить реле, которое за бардачком (тут тоже писали, как), если и там ок - менять контактную группу.
- 26 дек 2021, 13:15
- Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
- Тема: Детективная история: то заводится - то не заводится
- Ответы: 23
- Просмотры: 15783
Re: Детективная история: то заводится - то не заводится
Все будет гореть и играть.
Ну - в моем случае.
А стартер может с первого раза крутить, а может с 30-го.
Ну - в моем случае.
А стартер может с первого раза крутить, а может с 30-го.
- 26 дек 2021, 11:24
- Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
- Тема: Детективная история: то заводится - то не заводится
- Ответы: 23
- Просмотры: 15783
Re: Детективная история: то заводится - то не заводится
Я, наверное, повторяюсь, но...
Проверьте контактную группу замка зажигания.
Или просто поменяйте - она недорогая.
Проверьте контактную группу замка зажигания.
Или просто поменяйте - она недорогая.
- 22 дек 2021, 22:46
- Форум: Техчасть
- Тема: Блок ABS, ABS/EBD, ABS/ESP
- Ответы: 63
- Просмотры: 78319
Re: Блок ABS, ABS/EBD, ABS/ESP
Тебе 2 раза рассказали - что, куда
Хочешь все сразу - едь к дилеру, в чем проблема?
Хочешь все сразу - едь к дилеру, в чем проблема?
- 08 ноя 2021, 22:56
- Форум: Расходные материалы
- Тема: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
- Ответы: 732
- Просмотры: 898599
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
вот сейчас совсем тебя не понял. а они то тут причем?
Свечи в черном нагаре, снаружи масло - то такое, прокладка клапанной, но - внутренняя часть свечи черная - много масла в цилиндрах - или кольца, или, что менее вероятно - колпачки, хотя обычно это все вместе и друг друга дополняет.
Но при этом ...
- 08 ноя 2021, 22:47
- Форум: Расходные материалы
- Тема: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
- Ответы: 732
- Просмотры: 898599
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
это профиль глючит, не знаю почему 
Фиеста у меня, 1,25, комфорт, 2008г.
Фиеста у меня, 1,25, комфорт, 2008г.
- 07 ноя 2021, 20:27
- Форум: Расходные материалы
- Тема: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
- Ответы: 732
- Просмотры: 898599
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Судя по фото - там свечи ни причем.
Или маслосъёмные колпачки, или кольца.
Или и то, и то
Или маслосъёмные колпачки, или кольца.
Или и то, и то
- 08 авг 2021, 14:56
- Форум: Мой Ford Fusion :: Гараж
- Тема: Система охлаждения бензиновых двигателей 1.4
- Ответы: 18
- Просмотры: 23604
Re: Система охлаждения бензиновых двигателей 1.4
Прокладка ГБЦ?
- 28 апр 2021, 22:39
- Форум: Расходные материалы
- Тема: Какое масло лучше лить???
- Ответы: 1528
- Просмотры: 1222915
Re: Какое масло лучше лить???
Ну и чтобы не флудить, и не разводить религию "какое масло лучше" вот лабораторные анализы масел с допусками Ford WSS-M2C913-C, Ford WSS-M2C913-D, Ford WSS-M2C913-B, M2C913-A
Выбирайте по анализам, исходя из того что вы хотите получить от масла
Универсальных масел не бывает для всех ситуаций ...
- 22 мар 2021, 11:33
- Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
- Тема: Не крутит стартер на морозе.АКБ нов. В сервис на эвакуаторе?
- Ответы: 192
- Просмотры: 185248
Re: Не крутит стартер на морозе.АКБ нов. В сервис на эвакуаторе?
Я 1,5 зимы с такими симптомами промучился, пока контактную группу замка зажигания не поменял.
Зато теперь у меня есть запасной стартер, запасной аккумулятор и пара релюшек
Зато теперь у меня есть запасной стартер, запасной аккумулятор и пара релюшек
- 23 фев 2021, 12:38
- Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
- Тема: Открываем капот (аварийно)
- Ответы: 101
- Просмотры: 113575
Re: Открываем капот (аварийно)
Могу свою историю - но это чисто на поржать.
Осенью на фиесте менял фильтр воздушный, а у меня с давних пор есть оч. удобный ключик - 10 с карданчиком на длинной тонкой ручке.
Поменял, посмотрел, закрыл капот. Потом чего-то решил в бачок ГУ заглянуть. Открыл капот, капот на свои положенные 1,5 см ...
Осенью на фиесте менял фильтр воздушный, а у меня с давних пор есть оч. удобный ключик - 10 с карданчиком на длинной тонкой ручке.
Поменял, посмотрел, закрыл капот. Потом чего-то решил в бачок ГУ заглянуть. Открыл капот, капот на свои положенные 1,5 см ...
- 17 янв 2021, 17:42
- Форум: Механическая КПП
- Тема: МКПП - масло, чего залить?
- Ответы: 395
- Просмотры: 487748
Re: МКПП - масло, чего залить?
Тут с утра было -18...
Завел, смахнул иней с лобового - ну минуты 3 максимум - сигарета - и просто привычно поехал.
Ни тебе тугого включения, задняя с первого раза - обычная коробка при 10+.
И нормальный накат.
Это я не советую - это я хвастаюсь
Завел, смахнул иней с лобового - ну минуты 3 максимум - сигарета - и просто привычно поехал.
Ни тебе тугого включения, задняя с первого раза - обычная коробка при 10+.
И нормальный накат.
Это я не советую - это я хвастаюсь
- 13 янв 2021, 19:00
- Форум: Механическая КПП
- Тема: МКПП - масло, чего залить?
- Ответы: 395
- Просмотры: 487748
Re: МКПП - масло, чего залить?
Я залил такое:

Под уровень заливной пробки - 2,1л. вошло.
Можете не верить - но ощущения сильно лучше оригинала.
Переключается лучше, накат лучше, и не воет.

Под уровень заливной пробки - 2,1л. вошло.
Можете не верить - но ощущения сильно лучше оригинала.
Переключается лучше, накат лучше, и не воет.
- 16 авг 2020, 10:27
- Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
- Тема: Щелкает при резком старте и смене направления движения
- Ответы: 20
- Просмотры: 24381
Щелкает при резком старте и смене направления движения
Шаровая это...
- 24 июл 2020, 21:42
- Форум: Электроника
- Тема: При включеном кондиционере греется личинка ключа зажигания
- Ответы: 13
- Просмотры: 10301
При включеном кондиционере греется личинка ключа зажигания
Утром полезу искать диод...
Перед лазанием звякни по Омам пятую ногу реле муфты с корпусом со сменой полярности на щупах, должна быть чуть разница при живом диоде, "короткий" диод не даст нормально муфте работать, при его обрыве одинаково на щупах по Омам. У меня компрессор лежит, схожу ...
- 24 июл 2020, 21:39
- Форум: Электроника
- Тема: При включеном кондиционере греется личинка ключа зажигания
- Ответы: 13
- Просмотры: 10301
При включеном кондиционере греется личинка ключа зажигания
<r><QUOTE><s>[quote]</s>Сегодня поездил пол-дня без кондея, хотя это и сложно при +30 <E>:scare:</E> - ключ холодный.<e>[/quote]</e></QUOTE>
Вентилятор крутился на 3й скорости....<br/>
PS<br/>
Пред да - штатный.<br/>
Утром полезу искать диод...<br/>
<br/>
<SIZE size="85"><s>[size=85]</s><COLOR ...
Вентилятор крутился на 3й скорости....<br/>
PS<br/>
Пред да - штатный.<br/>
Утром полезу искать диод...<br/>
<br/>
<SIZE size="85"><s>[size=85]</s><COLOR ...
- 24 июл 2020, 20:44
- Форум: Тормозная система и сцепление
- Тема: Суппорт, скоба, ремкомплект
- Ответы: 17
- Просмотры: 12263
Суппорт, скоба, ремкомплект
Может - это поможет
- 24 июл 2020, 20:20
- Форум: Электроника
- Тема: При включеном кондиционере греется личинка ключа зажигания
- Ответы: 13
- Просмотры: 10301
При включеном кондиционере греется личинка ключа зажигания
Hoary , 1. Бери пирометр и мерий. Руки - это фигня. Ты можешь чуствовать теплую железку в холодном микроклимате.
2. Кондер НЕ ДАЕТ нагрузки на замок зажигания. У него свои цепи, сигнал о зажигании в него идет по КАН.
Отправлено спустя 14 секунд:
А где искать шунтирующий диод муфты включения ...