Найдено 16 результатов

vns
18 май 2012, 00:28
Форум: Роботизированая КПП
Тема: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)
Ответы: 166
Просмотры: 217753

Re: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)

спасибо. да, похоже шток в клине: не смог его пошевелить :(
пытаюсь снять, но пока тоже грустно: на фиесте сложно подлезать. завтра продолжу
vns
17 май 2012, 15:17
Форум: Роботизированая КПП
Тема: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)
Ответы: 166
Просмотры: 217753

Re: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)

Спасибо, по ошибке понял. осталось дождаться совета куда копать)
vns
17 май 2012, 14:48
Форум: Роботизированая КПП
Тема: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)
Ответы: 166
Просмотры: 217753

Re: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)

А много пробега должно пройти?
И какого уровня должен быть бк? (любой с кан-шиной, поддерживающий ford?)
vns
17 май 2012, 14:34
Форум: Роботизированая КПП
Тема: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)
Ответы: 166
Просмотры: 217753

Re: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)

Снова я к Вам с коробкой... нужен мастерский совет :)

Короткая предыстория: пару дней при переключении на 3 и на 5 были задержки включения (на табло пусто, потом все-таки включалась) - ошибок не было.
Вчера утром при попытке завести - ошибка коробки и все.

Вчерашние манипуляции:
снял шлейф
по ...
vns
12 мар 2011, 11:55
Форум: Роботизированая КПП
Тема: Проблемы с роботом? Подскажите что делать.
Ответы: 46
Просмотры: 44541

Re: Проблемы с роботом? Подскажите что делать.

вчера словил ошибку коробки передач на бк. самодиагностика в этот момент так и давала none :(
снял шлейф. нашел место, где делали год назад. в остальном все цело. куда копать, пока она частично разобрана?
*Casper* , если я Вас сильно не напрягу, можете Ваш телефончик в личку прислать, может по ...
vns
11 мар 2011, 13:22
Форум: Роботизированая КПП
Тема: Проблемы с роботом? Подскажите что делать.
Ответы: 46
Просмотры: 44541

Re: Проблемы с роботом? Подскажите что делать.

что-то пока позитива мало. продвижений нет. никто не подскажет финис этого шлейфа? раздумываю, не купить ли запасной :)
vns
05 мар 2011, 20:45
Форум: Роботизированая КПП
Тема: Проблемы с роботом? Подскажите что делать.
Ответы: 46
Просмотры: 44541

Re: Проблемы с роботом? Подскажите что делать.

говорят, что заказали мозг на замену. что-то я все-таки сомневаюсь
vns
04 мар 2011, 09:28
Форум: Роботизированая КПП
Тема: Проблемы с роботом? Подскажите что делать.
Ответы: 46
Просмотры: 44541

Re: Проблемы с роботом? Подскажите что делать.

мда. мистика: выкатили, все принял, все нормально. перегрузили вещи из другой машины и нифига не поехала.
осталась там, будет ждать приезда представительства форда
vns
02 мар 2011, 21:25
Форум: Роботизированая КПП
Тема: Проблемы с роботом? Подскажите что делать.
Ответы: 46
Просмотры: 44541

Re: Проблемы с роботом? Подскажите что делать.

Съездил. Вроде вылечили. сложилось впечатление, что сегодня просто мастеру лень оформлять гарантийные бумажки, а завтра вернется смена, которая машину принимала и уже никуда не денется. Когда на руки получу, может будут уточнения по работам, но на словах сказали, что замена сцепления ...
vns
02 мар 2011, 08:49
Форум: Роботизированая КПП
Тема: Проблемы с роботом? Подскажите что делать.
Ответы: 46
Просмотры: 44541

Re: Проблемы с роботом? Подскажите что делать.

позвонили из сервиса:
"нужно приехать прокатиться, чтобы убедиться, что все в порядке, а потом оставить машину до завтра для оформления документов". Звучит как-то подставно...
Утверждают, что поменяли сцепление и перепрограммировали. Что скажет мнение общественности? куда посмотреть при тест-драйве ...
vns
28 фев 2011, 21:11
Форум: Роботизированая КПП
Тема: Проблемы с роботом? Подскажите что делать.
Ответы: 46
Просмотры: 44541

Re: Проблемы с роботом? Подскажите что делать.

Вообще я не заметил чего бы то ни было неприятного - стандартное поведение для пробочки. причем даже перегрева не было (автоподгазовка не отрубалось).
у меня продление на 3й год. как раз оно и идет сейчас (т.е. расчитываю на бесплатный ремонт).
настораживает, что внешних воздействий для продолжения ...
vns
28 фев 2011, 21:00
Форум: Роботизированая КПП
Тема: Проблемы с роботом? Подскажите что делать.
Ответы: 46
Просмотры: 44541

Re: Проблемы с роботом? Подскажите что делать.

подправил)
думаю, что моргающая снежинка - издержка видеозаписи, т.к. я бы заметил, если бы ее так колбасило + в оригинале (не ютюб) это меньше заметно.
самодиагностика именно такая.
обновления из сервиса: они исчерпались, ждут технического консультанта из форда (вроде как или завтра или ...
vns
28 фев 2011, 20:20
Форум: Роботизированая КПП
Тема: Проблемы с роботом? Подскажите что делать.
Ответы: 46
Просмотры: 44541

Re: Проблемы с роботом? Подскажите что делать.

пользуюсь им первый раз, поэтому возможно криво.
[av]http://www.youtube.com/watch?v=6vaSqLsP_bM[/av]
[av]http://www.youtube.com/watch?v=hOlFocTuGls[/av]
[av]http://www.youtube.com/watch?v=pm1_BgbBs_0[/av]

диагностика была штатными средствами плюс в сервисе, что-то вроде vds, но могу ошибаться.
про ...
vns
28 фев 2011, 19:49
Форум: Роботизированая КПП
Тема: Проблемы с роботом? Подскажите что делать.
Ответы: 46
Просмотры: 44541

Re: Проблемы с роботом? Подскажите что делать.

да, я тоже сразу и подумал, что снова шлейф и был в этом уверен.
но они и сами проверили шлейф и после моей просьбы пересмотрели еще раз. они там сами в шоке немножко :)

еще смущает абсолютное отсутствие ошибок
vns
28 фев 2011, 19:19
Форум: Роботизированая КПП
Тема: Проблемы с роботом? Подскажите что делать.
Ответы: 46
Просмотры: 44541

Re: Проблемы с роботом? Подскажите что делать.

доброго времени суток! я к вам с дружественного форума, так как у вас как-то энергичнее вопросы по железу обсуждаются.
подниму эту тему, так как симптомы наиболее похожи.

Предыстория машины: примерно год назад возникла традиционная "неисправность ркпп" -> по гарантии к официалам -> ремонт шлейфа.
В ...

Перейти к расширенному поиску