Страница 5 из 7

Re: Стук из под а/м в задней части!!!

Добавлено: 14 мар 2012, 23:57
*Casper*
Ну взял сдал дядьку. Не дал человеку поиском пошукать :)

Re: Стук из под а/м в задней части!!!

Добавлено: 15 мар 2012, 00:01
Doc Brown
*Casper* писал(а):Не дал человеку поиском пошукать :)
Там результаты неоднозначные. al_557 Фиделя также называла.

Re: Стук из под а/м в задней части!!!

Добавлено: 15 мар 2012, 09:25
коб®ыч
коб®ыч писал(а):А что там ША пишет про подушку какую-то ? И, я так понимаю, можно купить совместимое железо ? Не обязательно за бренд переплачивать ? Характеристики где глянуть ? (или может есть уже готовые данные ? )

так шо по процедурному вопросу ?!

Re: Стук из под а/м в задней части!!!

Добавлено: 15 мар 2012, 12:19
fidel1970
коб®ыч, сейчас свисту ША. Похоже только он может тебе представить исчерпывающий ответ.

Re: Стук из под а/м в задней части!!!

Добавлено: 15 мар 2012, 12:39
SHA134
А чо ША? Насморк по инету лечить? Тут надо под кобылу лезть.
Стучать сзади особо нечему. Либо открученные колеса, либо аморы, либо поломанные пружины, либо сайлентблоки балки (у Фью из области фантастики, но..), либо что-то в багажнике или дверь багажника, либо спинки сидушек. коб®ыч, думаю, сидухи и багажник ты проверил.
Первым делом, беремся за верх колеса (машина НЕ на ручнике) и шатаем. Часто гайки водительской стороны любят самоотворачиваться. Если порядок, идем далее.
Визуально смотрим на аморы. Как правило, мертвый амор будет мокрым. Не всегда, но почти всегда. Если таковой обнаружен, то все понятно.
Аморы визуально в порядке - смотрим на пружины, целы или нет.
Если ничего не понятно, смотрим в статью с фотками, как менянтся амор. Придется поочередно снимать и проверять. Подуху от амора отсоединять пока не надо. Надо амор за ту же подуху повсовывать/повысовывать, держа его вертикально. Если ход штока тугой и плавный по всей длинне, ставим на место и беремся за другой. Если и там порядок, то я не знаю, что смотреть. Просто в заднице у Фью больше ничего нету :unknw:
Хотя... подергай самца, глушак всмысле. Может, он с крепежа сорвался.

Re: Стук из под а/м в задней части!!!

Добавлено: 15 мар 2012, 16:38
коб®ыч
SHA134,
так вот ведь блин насморк ты вылечил :)
Я всего лишь про подуху спросил - чо это ? :))) По науке - типа верхняя опора амора ? :) Ну теперь понятно. Извини, что пришлось так много чпокать по клаве :)

Ну и второй вопрос был про то, чего брать - бренд или совместимое чего есть, чтобы не переплачивать.

Re: Стук из под а/м в задней части!!!

Добавлено: 15 мар 2012, 16:56
SHA134
коб®ыч писал(а):так вот ведь блин насморк ты вылечил
Так в чем дело было?
Про подуху - для точки отсчета взял экзистовское предложение. Из всего обилия я бы взял либо SKF (VKDA40416) либо Lemforder (3103201). Остальное - либо КИтай, либо КЕтай. Какбы более дорогие Сакс и Боге - тот же перепакованный Lemforder. Ну и он же, скорее всего, будет и в оригинале Форда, т.к. почти вся подвеска комплектуется на конвеер именно им.

Re: Стук из под а/м в задней части!!!

Добавлено: 15 мар 2012, 18:27
olegkrsk
Долго боролся с бряканьем сзади. Что только не пробовал: и шарниры спинок задних сидений фиксировал и на сервисе трясли и людей знающих и не знающих в разные места машины сажал... Оказалось - брякал кожух тросика ручника. Он в районе задней балки заведен в косой зарез (сам в этом зарезе держится за счет резиновой втулки - по форме напоминающей катушку для ниток). В какой-то момент втулку разрезало (или резина лопнула) и металлическая гофра стала брякать о металл. На кочках получался звук типа "дык-дык-дык". Пока решилось при помощи изоленты. Колхоз конечно - но после обращения в сервис опять начало брякать - они поставили хомут (за 500 руб.!), которого хватило на 1 неделю. Опять намотал изоленту, снял хомут и забыл про стуки-бряки. Примерно раз в пол-года на яме поправляю свой колхоз :smirk: .
А бряк в передней части был еще смешнее - после ремонта забыли закрепить саморезом горловину бачка омывайки! "Дык-дык-дык" был еще тот :insane: !

Всем удачи!

Re: Стук из под а/м в задней части!!!

Добавлено: 15 мар 2012, 18:37
fidel1970
olegkrsk, приветствую на форуме. :hat:
olegkrsk писал(а):Он в районе задней балки заведен в косой зарез (сам в этом зарезе держится за счет резиновой втулки - по форме напоминающей катушку для ниток).
Ты про это?


Re: Стук из под а/м в задней части!!!

Добавлено: 15 мар 2012, 18:42
olegkrsk
Дааа! :( Поиск рулит... :o

Re: Стук из под а/м в задней части!!!

Добавлено: 15 мар 2012, 18:44
fidel1970
olegkrsk писал(а): Поиск рулит...
Эт я тока щас добавил. ;)
А вот и проблемка...


Re: Стук из под а/м в задней части!!!

Добавлено: 15 мар 2012, 19:03
olegkrsk
А лекарство от этой проблемы имеется? :(

Re: Стук из под а/м в задней части!!!

Добавлено: 16 мар 2012, 17:46
коб®ыч
Сподобился я нагнуться и поклониться в зад своему коню, и обнаружил отвратительное зрелище - один амор сухой, второй - левый - весь в дерьме :) Это на самом деле так выглядит :) Причину такого вида я знаю - потёк. Будем брать !

Re: Стук из под а/м в задней части!!!

Добавлено: 16 мар 2012, 17:49
SHA134
Ну вот, а ты - подуха, опора ;)

Re: Стук из под а/м в задней части!!!

Добавлено: 16 мар 2012, 17:53
Сергейsp
коб®ыч, тоже спинальник? :(

Re: Стук из под а/м в задней части!!!

Добавлено: 16 мар 2012, 20:12
Олег Анатольевич
olegkrsk писал(а):А лекарство от этой проблемы имеется? :(
Ага, хомут нейлоновый. Качественный уже пару лет держит. :smirk:

Re: Стук из под а/м в задней части!!!

Добавлено: 06 апр 2012, 12:05
коб®ыч
Купил стойки амора, а они чего-то странные какие-то.

Колба (1), из неё торчит шток, а внешней колбы (2) нет. Или её со старого я могу использовать ?
И ещё, шток к колбе притянут лентой. Если ленту снять, то чего произойдёт ? Шток вылезет ? Смогу назад запихнуть при установке ? Инструкцию по замене смотрел тут: , но кажется, она какая-то не полная :)

Re: Стук из под а/м в задней части!!!

Добавлено: 06 апр 2012, 12:20
*Casper*
коб®ыч писал(а):Или её со старого я могу использовать ?
Именно
коб®ыч писал(а): Если ленту снять, то чего произойдёт ?
Ленту надо снять. Шток будет медленно выезжать.
После чего стойку надо расположить вертикально и заставить ее поработать (загнать шток и высвободить несколько раз). После этого стойку уже не наклонять.
коб®ыч писал(а): Смогу назад запихнуть при установке ?
Элементарно. Задача стойки не давать машине качаться - гасить колебания

Re: Стук из под а/м в задней части!!!

Добавлено: 06 апр 2012, 13:17
коб®ыч
Спасибо, Сань. Задаю глупые вопросы, так как с маслом дело имел тока, и то на жегулях, а там ничего не выезжает само и колбы имеет сразу две :)

Re: Стук из под а/м в задней части!!!

Добавлено: 06 апр 2012, 13:22
*Casper*
Ну тут как бы тоже не сильно оно само. Потихоньку совсем.