Страница 5 из 6
Re: Руль перестал поворачиваться
Добавлено: 31 май 2015, 14:05
maxs-vd
Настасья писал(а):Ремонт 7500
Новый бачок с трубкой стоит 4337р
Настасья писал(а):Можно ли доказать им что-то?
Как? если даже повреждённой детали нет.
Настасья писал(а):То есть такая поломка не характерна?
Что в пустую говорить если мы не видели повреждения.
Добавлено: 31 май 2015, 14:19
Настасья
А работы по замене сколько стоят?
Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
Сейчас найти должны мой бачок)
Re: Руль перестал поворачиваться
Добавлено: 31 май 2015, 14:36
Tim2
Менял бачок в 2008 году. Машину не домкратил, колесо не снимал. Родной шланг прикреплён хомутами к лонжерону и ни с чем не контактирует. Единственный недостаток при замене это быстросъём в самой нижней части.
Добавлено: 31 май 2015, 15:00
Настасья
У меня в заказе бачрк стоит 4700, работа по замене 1200 и еще по мелочи всякого. Не знаю, как оценивать это.
Сейчас мне бачок отдадут, а как найти повреждение? Мастера нету того который менял. Я сфоткаю во всех ракурсах.
Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Друзья ответьте плиз, если накосячили дилеры то что еще повредить могли?
Кстати, один из мастеров заметил что бачок болтался и был не на месте((
Добавлено спустя 14 минут 42 секунды:
Бачок у меня
Что фоткать?
Re: Руль перестал поворачиваться
Добавлено: 31 май 2015, 15:20
timoha-07
Сфотать где трещина. Бачок крепится на свой кронштейн просто надеванием на него сверху. Чтобы его заломать нужен 8 дан жопорукости.
Добавлено: 31 май 2015, 15:22
Настасья
Не вижу трещину((
То есть думаете что нереально при замене ремня было его сломать?
Может кто-нибудь объяснить это странная поломка?
Re: Руль перестал поворачиваться
Добавлено: 31 май 2015, 15:28
timoha-07
Настасья писал(а):То есть думаете что нереально при замене ремня было его сломать?
С дуру и "корпус кавернозуз" стеклянный сломать можно. Место течи нужно увидеть, чтоб достоверно сказать о причине.
Re: Руль перестал поворачиваться
Добавлено: 31 май 2015, 17:13
Tim2
Настасья писал(а):Бачок у меня
Что фоткать?
Ищите перетёртое место на шланге
Добавлено: 31 май 2015, 17:54
Настасья
Добавлено спустя 53 секунды:

Он вот в таком виде(
Re: Руль перестал поворачиваться
Добавлено: 31 май 2015, 18:13
maxs-vd
Настасья писал(а):Кстати, один из мастеров заметил что бачок болтался и был не на месте((
Вот тут видно что шланг перетёрт
6dc49b4cd88c.jpg
А конкретно то что он не был закреплён перетёрло об шкив генератора
_DSC0140.JPG
Если больше никто кроме стошников не лазил то это их косяк!
Добавлено: 31 май 2015, 18:26
Настасья
Макс а я кстати не поняла куда делся остаток шланга, дали без куска, мастера нет поэтому спросить некого! Думаете он был перетерт полностью? А другим концом шланг куда идет?
Кроме стошников никто не лазал с октября! Это сто процентов
Ну я подливала омывайку только
Re: Руль перестал поворачиваться
Добавлено: 31 май 2015, 18:28
maxs-vd
Настасья писал(а):Но там даже капот в масле с той стороны
Вот ещё одно подтверждение попадания масло на ремень.
PS- Помойте двигатель особенно ремни.
Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
maxs-vd писал(а):Думаете он был перетерт полностью?
Да какая разница?
Настасья писал(а): А другим концом шланг куда идет?
Это обратка с рейки.
Добавлено: 31 май 2015, 18:34
Настасья
Макс а как помыть? Самой? Или попросить кого-то? Чем грозит попадание масла на ремни?
Re: Руль перестал поворачиваться
Добавлено: 31 май 2015, 18:38
maxs-vd
Настасья писал(а):Макс а как помыть?
С вашими возможностями только на СТО с химией.
Масло разрушает ремни.
Добавлено: 31 май 2015, 19:00
Настасья
Это такая услуга - мойка двигателя и ремней от масла?
Добавлено спустя 13 минут 1 секунду:
Почитала про мойку двигателя. Страшно стало.
Ребята, реально это опасно так? Посоветуйте где помыть?
Re: Руль перестал поворачиваться
Добавлено: 31 май 2015, 19:17
maxs-vd
Настасья писал(а):Почитала про мойку двигателя. Страшно стало.
Ребята, реально это опасно так?
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 0%BB%D1%8F
Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Настасья писал(а):Это такая услуга - мойка двигателя и ремней от масла?
При попадание масла на ремни их положено менять. (помыть это просто сэкономить)
Добавлено: 31 май 2015, 19:23
Настасья
Ясно, то есть это на обычной мойке?
Как бы выбрать понадежнее? А при мойке масло с ремней смоется?
Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Блин, у меня сейчас инфаркт будет.
А сколько ремней менять надо? Можно ли проверить есть ли масло на ремнях?
Re: Руль перестал поворачиваться
Добавлено: 31 май 2015, 19:26
Rysalka
У меня для общего развития вопрос возник. При данной поломке сам бачок ГУР обязательно меняется? Как я поняла, он же без трещин, с ним все ок. Нельзя было заменить только шланг обратки?
Добавлено: 31 май 2015, 19:29
Настасья
Бачок идет со шлангом в сборе я так поняла
Ребята какие ремни нужно менять? И как это проверить? Подскажите тетеньке(((
Re: Руль перестал поворачиваться
Добавлено: 31 май 2015, 19:32
maxs-vd
Настасья писал(а):А сколько ремней менять надо?
Ой... два ГУР и вспомогательный.
Rysalka писал(а):У меня для общего развития вопрос возник.
В том месте где перетерто можно было поставить маленький кусок резинового шланга с двумя хомутами... ремонт на 50р