Страница 5 из 12

Re: Прикуриватель...

Добавлено: 06 авг 2011, 22:24
Arsen
Хитрец. Нащёт спайки, тачка сгниёт, и ещё лет 500 пройдёт, прежде чем развалится там где я спаял. Чё за ключ на первой фотке, старый?

Re: Прикуриватель...

Добавлено: 06 авг 2011, 22:32
fidel1970
Arsen писал(а): Чё за ключ на первой фотке, старый?
Оооо!!! Это знаменитый самодельный трубчатый торцовый ключ на 10. ;)
Педальку газа снимать, ручник регулировать, массы прикручивать... да, много чего им на Фьюжке делать можно. :)

Re: Прикуриватель...

Добавлено: 06 авг 2011, 22:42
Arsen
Чёта навевает твой ключ, проясни...

Re: Прикуриватель...

Добавлено: 06 авг 2011, 22:59
maxs-vd
Вот тоже не сделал в свое время розетку в багажник, и поплатился в поездке. Взял разветлитель и понадеялся на него, а в итоге когда был подключен навигатор, радардетектор, видеокамера, через разъем USB и холодильник, предохранитель разветлителя не выдержал. Долго я так проехать не мог, за вместо сгоревшего предохранителя растянул пружину, но в скоре и она сгорела и поплавила вилку разветлителя, вобщем дальше по очереди заряжал разные приборы от одного штатного прикуривателя, естественно остался без холодильника. Уже в Абхазии раздобыл новую вилку прикуривателя и соединил ее проводами с разветлителем, даже провел испытание, но уже в дороге опять сгорел предохранитель и поплавил вилку, виновником был признан холодильник хотя его предохранитель на пять ампер цел и не вредим.
Вот-так я и оставил семью без холодных напитков....

Re: Прикуриватель...

Добавлено: 06 авг 2011, 23:23
Arsen
То есть холодильник сгорел? Или просто коротнул, когда соединял. Я так хочу в лето.

Re: Прикуриватель...

Добавлено: 06 авг 2011, 23:47
fidel1970
Arsen писал(а):Чёта навевает твой ключ, проясни...
Чего прояснять не пойму? :mda: :unknw:
Ключ, как ключ... трубка - к ней башка на десять приварена. На другом конце отверстие и упорная планка...

Вот, он в деле участвует...

Изображение

... и вот...

Изображение

Блин, оффтопим ведь... :o

Re: Прикуриватель...

Добавлено: 07 авг 2011, 06:20
LipSer
*Casper* писал(а):Dima!, блин, где-то показывал, как на сплетенном проводе можно подвесить аккумулятор и он будет держаться. Вот это правильное сплетение. Оно прочное и мягкое, в отличии от твердой пайки.
В минусы пайки можно добавить:
1. Жесткость и возможность перелома
2. При неправильном подборе флюса - окисляется.
3. Неудобство.
*Casper*, думаю не только мне интересно, пожалуйста, можно по подробнее и с картинками, как делать эту супер пупер скрутку, а то ведь может пригодится тогда когда паяльника нет, да и мало ли ...
:hat:

Re: Прикуриватель...

Добавлено: 07 авг 2011, 07:46
fidel1970
Так?
123.jpg

Re: Прикуриватель...

Добавлено: 07 авг 2011, 09:05
maxs-vd
Arsen писал(а):То есть холодильник сгорел? Или просто коротнул, когда соединял. Я так хочу в лето.
Не холодильник цел, просто был отключен как самый паразитирующий элемент.

Re: Прикуриватель...

Добавлено: 07 авг 2011, 11:54
*Casper*
fidel1970 писал(а):Так?
Почти

Ладно, опишу.

Re: Прикуриватель...

Добавлено: 07 авг 2011, 16:42
fidel1970
*Casper* писал(а):Ладно, опишу.
Каспер, просьба - делай либо отдельной темой, либо статьёй, пожалуйста.
А то потом фиг найдёшь... :)

Re: Прикуриватель...

Добавлено: 16 авг 2011, 23:17
Randall
Arsen писал(а):Нога предохранителя + лишний провод, ослабит прижим ноги предохранителя после того как уберёшь провод. Гнездо предохранителя ты уже, считай, испортил.
плюспиццот!
А вобще, Дим... ИМХО, место для розетки ты выбрал наипоганейшее из возможных. Вся пыль-грязь будет лезть туда. Может выйти боком.
Так что, как электронщик, могу оценить только саму идею, но не реализацию... :insane:
Как говорил классик, "За идею ставлю пять, а по предмету - неуд! Прием, Прием!" (С) "Наваждение" ("другие приключения Шурика"). :o

Re: Прикуриватель...

Добавлено: 17 авг 2011, 05:27
fidel1970
Randall, несогласен. У мну там заглушка есть, а пыли-грязи нет.

Re: Прикуриватель...

Добавлено: 17 авг 2011, 12:31
Randall
fidel1970, да все равно. Это самое нижнее место в бороде, грязь-пыль-мусор всякий летит туда прежде всего и ссыпается туда со всех более высоких мест. Причем, из того "кармана" все это хозяйство само не высыпается - только руками/пылесосом... Один фиг будешь открывать ту заглушку, когда пыль "в наличии" в кармане и она будет туда лезть.
Вобщем, Дим... Спорить с тобой не буду. Твоя машина - тебе и выбирать место. Я просто высказал свое мнение по данному вопросу. :hat:

Re: Прикуриватель...

Добавлено: 17 авг 2011, 12:47
fidel1970
Откуда грязь-то не пойму? :unknw:
Хлам я в этой нише не вожу, потому это место и было выбрано, как самое чистое, доступное и удобное... ну, по крайней мере у меня в машине. ;)

Re: Прикуриватель...

Добавлено: 17 авг 2011, 13:25
Randall
Да пылюка вся, что летает и на поверхности ложится, с ровной поверхности сдувается ветром/сквозняком и т.д. А в нише этой будет оседать. Или ты в герметичной камере в вакууме живешь, и у вас там пыли нет? :wall:

Re: Прикуриватель...

Добавлено: 03 май 2012, 15:53
fidel1970
*Casper* писал(а):Скрутка или сплетение, сделанное правильно - равносильно пайке, а то и лучше.
Dima! писал(а):Правильно это как ?
Правильно так:







Как учил Каспер. :)

Re: Прикуриватель...

Добавлено: 03 май 2012, 16:56
*Casper*
О! Фотки проявили.

Re: Прикуриватель...

Добавлено: 03 май 2012, 16:57
fidel1970
*Casper* писал(а):О! Фотки проявили.
Это свежие, Сань. :D

Re: Прикуриватель...

Добавлено: 03 май 2012, 16:58
*Casper*
Аха, ученик превзошел учителя - респект :)