Страница 4 из 32

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 24 янв 2013, 21:03
kingoff
fidel1970 писал(а):kingoff, если обнаружил перетёртость провода, значит на 90% проблема в датчике.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
kingoff писал(а):еще комп показывает (на сколько топлива осталось) тоже значение, а стрелка поднялась(заправился 7 литров примерно показывало остаток на 46 км так же и осталось еще ругаться пошел мол не доливаете
Была такая фигня...
Один раз после заправки ни стрелка ни показометр даже не шелохнулись в сторону увеличения запаса хода... потом всё вернулось на круги своя.
Списал на временный глюк ибо больше не повторялось.
В другой раз пистоль на АЗС отщёлкнулся - напор дюже сильный был.
Облаял заправщика и залил топливо удерживая курок.
))) веселые глюки)))) Вообще машинка веселая такая))) , я очень надеюсь что дело в перетертом проводе. В воскресенье сниму датчик осмотрю опишу потом что да как!

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 24 янв 2013, 21:05
fidel1970
kingoff писал(а):Вообще машинка веселая такая
Зря грешишь на машинку...
Бывает голову человеки ломают неделями чё за фигня с машиной приключилась, а на деле выходило, что фигня какая-то... тьфу.

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 24 янв 2013, 21:07
Kudryash
Проверка показала , датчики исправны ! Что думаю делать дальше - проверить при помощи elm датчики в движении ( мой usb elm не захотел работать на 500000 , буду пробовать из блютуз elm сделать usb elm). Что думаете еще можно проверить?
Разъем изнутри .

Показания датчика , все примерно 5.4

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 24 янв 2013, 21:10
fidel1970
Kudryash писал(а): Что думаю делать дальше
А чего у тебя было-то? Напомни...
Я уж чета запутался у кого чего болит... :mda:

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 24 янв 2013, 21:20
Kudryash
С начало лампа abs моргала когда хотела , потом загорелась на всегда , это всё в течении суток . Однажды резко затормозил и исчезли показатели пробега и показатели спидометра и появились ------! После остановки и выкл вкл машины показатели вернулись в норму. После этого были ошибки E200, Е197 ,сбросил их elm !Так как elm не завелся на большой скорости , решил посмотреть разъем (водичка там капает , но не критично) за одно и получилось прозвонить датчики.
Думаю может еще сгонять , подвеску потрясти , может подшипники?

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 24 янв 2013, 21:25
kingoff
на стороне прочитал
Он не зря в такой торстой изоляции. Провод экранированный. Боится он наводок....
Может из-за того что я изалентой перемотал его пробивает? Может лучше термоусадкой его?))
Еще там пишут что можно снять провод отдельно без датчика, это так?

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Kudryash писал(а):С начало лампа abs моргала когда хотела , потом загорелась на всегда , это всё в течении суток . Однажды резко затормозил и исчезли показатели пробега и показатели спидометра и появились ------! После остановки и выкл вкл машины показатели вернулись в норму. После этого были ошибки E200, Е197 ,сбросил их elm !Так как elm не завелся на большой скорости , решил посмотреть разъем (водичка там капает , но не критично) за одно и получилось прозвонить датчики.
Думаю может еще сгонять , подвеску потрясти , может подшипники?
вот еще тема была, там каспер предлагал массу посмотреть под сиденьями! Ну не знаю может тебе поможет!

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 24 янв 2013, 21:25
fidel1970
kingoff писал(а):отдельно без датчика, это так?
Только так:


Kudryash писал(а):может подшипники?
А может предохранители? Не смотрел надёжность контактов F5, F6?

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 24 янв 2013, 21:25
*Casper*
Kudryash, эльм надо настроить на скорость, а не просто включить.
Кнопка ELM на вкладке ЛОГ.
Выстави там 500000, нажми WRITE
Дождись окончания процесса.
Затем закрой программу, отключи адаптер от компа, от машины (от всего), подключи снова. Теперь он на 500 000 работает

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 24 янв 2013, 21:27
fidel1970
kingoff и поставь галку "Писать сразу в лог-файл".
Обзови его как-нить... потом зипом сюда выложи - доктор позырит. ;)

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 24 янв 2013, 21:29
kingoff
fidel1970 писал(а):
kingoff писал(а):отдельно без датчика, это так?
Только так:



Это черная палочка и есть датчик??? есть какие то осторожности , что бы нечего не сломать??? Простите за вопросы, что бы потом в процессе нечего не спрашивать все узнать хочу) Спасибо!

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 24 янв 2013, 21:31
*Casper*
kingoff, пролей вдшкой все тщательно прежде, чем снимать

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 24 янв 2013, 21:34
fidel1970
kingoff писал(а):Это черная палочка и есть датчик???
Эта чёрная палочка часть от датчика... :)
Снимали кривыми руками.
*Casper* писал(а):пролей вдшкой все тщательно прежде, чем снимать
Истинно. :yes:
И демонтировать его легче со снятым колесом...

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 24 янв 2013, 21:42
Kudryash
*Casper*, я пробовал делать как ты писал ранее для меня мануал , также пробовал программу ELMConfig , устанавливал скорость на 500000 всё по букварю , но вот не в какую , связывается с программами только на 38400 не битом больше.
Кстати если бы кто взялся сделать faq проверки abs в картинках , было бы замечательно.

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 24 янв 2013, 21:49
*Casper*
Kudryash, что-то не так. Или эльм совсем китайский, или что-то делаешь не до конца.

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 25 янв 2013, 00:54
kingoff
эх ох живой круто :( :wall: Короче тронулся от работы , лампа погасла АБС заработало! Еду все гуд , выезжаю на МКАД благо меня подрезали и пришлось ехать до поворота за грузовиком км 30 в час , поворачиваю решаю немного притормозить а педаль продавить не могу и она еле еле отдает в ногу , как буд то АБС пытается сработать но ему что то мешает , включаю аварийку тк за мной едет рой машин , пытаюсь нажать еще раз жму со всей силы.... тормозов нет педаль не продавливается ВООБЩЕ даю газу выруливаю от отбойника выравниваю машину , загорается лампа, АБС отключается, тормоза появляются! Блин че это было?((((( :weep: :weep:

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 25 янв 2013, 06:17
TobOl
корректировка работы, адаптация - не знаю в общем
все же появилось теперь

Добавлено: 25 янв 2013, 07:50
*Casper*
походу один датчик мозг взрывает

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 26 янв 2013, 01:40
kingoff
сегодня поехал опять все заработало , но жду подвох еду осторожно смотрю на спидометр он не работает, жму тормоз загорается АБС спидометр работает, можно как то его отключить ? пусть пока лучше не работает нежеле глючит!

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 26 янв 2013, 20:01
kingoff
Короче сломав подкрылок :D снял датчик)))) перебинтовал его весь просмотрел прозвонил тестером показало около 8.1 где то нормально это??? или много? Еще подрубал ЕЛМ он ошибок не увидел, хотя лампа горит, дтс тоже нечего не сказало((( покатался по району лампа не погасла, замерзший и грязный ну и злой))) пошел домой)) Узнавал в магазе про датчик сказали 4.600 не оригинал доставка 4 дня...... пивка что и попить....

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 26 янв 2013, 20:07
fidel1970
kingoff писал(а):4.600 не оригинал
:scare: :insane:

Я вот такой за тыщу брал.



А 4.600 это как раз оригинал.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
kingoff писал(а):Еще подрубал ЕЛМ он ошибок не увидел
Какой эльм, юэсбишный? Местной прогой тестил АБС?