Страница 4 из 8

Re: И дабл...и трипл старт

Добавлено: 06 июн 2012, 22:30
fidel1970
Prazhachka писал(а):Старая свеча
Однако... :insane:

Re: И дабл...и трипл старт

Добавлено: 06 июн 2012, 22:31
Prazhachka
*Casper* писал(а):
Prazhachka писал(а):Старая свеча
:eek: черт, даже икнулось. Ужас какой.
И на этом "Г" вы ездиете? Не удивлен.
И это лучшее...якобы из всего остального "г"...

Re: И дабл...и трипл старт

Добавлено: 06 июн 2012, 22:32
*Casper*
Prazhachka, если на свече такие отложения, прикинь что творится на клапанах, в катализаторе.
Теперь действо 2 - выкрутить свечи и посмотреть на них. Черные - проблемы и не хилые. На лицо кстати слишком обогащенная смесь.

Re: И дабл...и трипл старт

Добавлено: 06 июн 2012, 22:33
maxs-vd
Свеча сухая значит не заливает, плохо что сердцевина чёрная, похоже всё таки на малых оборотах ездите, свечи не прогреваются, а так ничего криминального не вижу.

Re: И дабл...и трипл старт

Добавлено: 06 июн 2012, 22:35
Prazhachka
Свечи выкручивл ОД вчера, рапартует, что свечи чистые.
Обычно езжу на 2000-2500 оборотах.

Re: И дабл...и трипл старт

Добавлено: 06 июн 2012, 22:36
maxs-vd
Ещё посмотрите на выхлопную, сажа сухая серая или чёрно рыхлая? На наружнем срезе трубы загрязнения имеются?

Добавлено спустя 23 секунды:
Prazhachka писал(а):Обычно езжу на 2000-2500 оборотах.
Это очень мало!

Re: И дабл...и трипл старт

Добавлено: 06 июн 2012, 22:38
*Casper*
maxs-vd писал(а):Это очень мало!
мало - это ниже 1830.
2000 - нормально.

Re: И дабл...и трипл старт

Добавлено: 06 июн 2012, 22:39
Prazhachka
maxs-vd писал(а):Ещё посмотрите на выхлопную, сажа сухая серая или чёрно рыхлая? На наружнем срезе трубы загрязнения имеются?

Добавлено спустя 23 секунды:
Prazhachka писал(а):Обычно езжу на 2000-2500 оборотах.
Это очень мало!
На выхлопную пока не могу посмтреть, машина у ОД будет стоять как минимум до субботы.
Про обороты...а как должно быть? Я переключаюсь на повышенную обчно на 2000.

Re: И дабл...и трипл старт

Добавлено: 06 июн 2012, 22:44
maxs-vd
Prazhachka,
Переключайтесь позже, не стесняйтесь раскручивать движок, не торопитесь с переключением, (свечи у вас не прогретые!)
Я к примеру на четвёртой до 90 и выше езжу.

Re: И дабл...и трипл старт

Добавлено: 06 июн 2012, 22:45
*Casper*
Prazhachka писал(а):Я переключаюсь на повышенную обчно на 2000.
А вот это зря. 4000 норма

Добавлено спустя 13 секунд:
Вообще 90 можно на второй дать.

Re: И дабл...и трипл старт

Добавлено: 06 июн 2012, 22:46
Prazhachka
Про обороты поняла, буду исправляться... :o

Re: И дабл...и трипл старт

Добавлено: 06 июн 2012, 23:07
DNK
Dima! писал(а):А я вот считаю что лучший бензин в Питере на ПТК по адресу Таврический пер., 13, лит. "А"
Т.е. и ПТК в разных местах разная. У нас ПТК на Выборгском шоссе (68-й км вроде), пос. Первомайское. У нашей птицефабрики Роскар с ними договор - служебные машинюки там по талончикам заправляются. Пару лет назад был случай, что несколько машин после заправки на ней вообще заводиться отказались. Зависит не только от бренда, но и от оборудования - на нашей емкости достались по наследству еще со старой советской заправки. Поменялись только пистолеты, здание и вывеска. Говорят водичка туда во время дождиков попадать может и ржавчина присутствует.

Re: И дабл...и трипл старт

Добавлено: 07 июн 2012, 08:59
Dima!
DNK, Давайка переползем в темку про качество безнзина.
Здесь это несколько ОФФ.http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 26#p128426

Re: И дабл...и трипл старт

Добавлено: 13 июн 2012, 16:04
Prazhachka
Всем доброго дня!
Мучения мои продолжаются. Московский сервис говорит, что надо попробовать не пользоваться сигнализацией, и закрывать машину иммо. И еще хорошо бы измерить давление в топливной системе. Насколько реальны высказывания москвичей?
Давление в топливной системе можно измерять в любой момент, и проблема будет видна? Или нужно его измерять именно в тот момент,когда машина не завелась?
Можно наш Фью оставить на попечение одного иммо?

Re: И дабл...и трипл старт

Добавлено: 13 июн 2012, 16:07
*Casper*
Prazhachka писал(а):надо попробовать не пользоваться сигнализацией, и закрывать машину иммо.
А это напрямую зависит от устройства блокировки. В большинстве случаев никак не влияет пользование или непользование сигналкой.
Prazhachka писал(а):Можно наш Фью оставить на попечение одного иммо?
Зависит от криминальной обстановки на парковке.

Добавлено спустя 21 секунду:
Prazhachka писал(а):Давление в топливной системе можно измерять в любой момент, и проблема будет видна? Или нужно его измерять именно в тот момент,когда машина не завелась?
По идее в любой.

Re: И дабл...и трипл старт

Добавлено: 13 июн 2012, 16:12
Prazhachka
Я на улице просто стою, во дворе. Страшновато...
Если можно измерять в любой момент, то непонятно,почему сервис настаивает на тотм,чтобы дождаться проблемы в их присутствии...

Re: И дабл...и трипл старт

Добавлено: 13 июн 2012, 16:19
*Casper*
Потому, что порой почуствовать проблему проще, чем найти ее.

Re: И дабл...и трипл старт

Добавлено: 13 июн 2012, 16:19
Doc Brown
Prazhachka писал(а):почему сервис настаивает на тотм,чтобы дождаться проблемы в их присутствии...
Потому что иначе работы будете оплачивать Вы.

Re: И дабл...и трипл старт

Добавлено: 13 июн 2012, 16:33
Prazhachka
Ребят,как заставить ОД измерить это давление? А если самой оплатить,то сколько это может стоить?

Re: И дабл...и трипл старт

Добавлено: 13 июн 2012, 16:34
*Casper*
Prazhachka, попробуй заводиться
Включить зажигание, пауза 1 сек, выключить и сразу включить зажигание, пауза 1 сек - запуск. Если будет стабильно - дело в давлении.