Страница 4 из 24
Re: Рейлинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 30 апр 2011, 21:53
kasser
Кстати и у куги тоже подорожали. 2 месяца назад стоили 11
Exist куга.jpg
Добавлено спустя 22 минуты 23 секунды:
fidel1970 писал(а):Всё таки считаю - раз всё равно сверлить крышу, то лучше в сторону трёхопорных глядеть.
Мне кажется смысл в третьей опоре только чисто эстэтический (хотя это дело вкуса). Думаю никто установивший рейлинги не будет возить на крыше мешки с цементом (один на 50 кг) :-)
или я не прав?
Re: Рейлинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 30 апр 2011, 22:03
fidel1970
kasser писал(а):Думаю никто установивший рейлинги не будет возить на крыше мешки с цементом (один на 50 кг) :-)или я не прав?
Вспомнился бородатый анекдот:
Один батюшка строил церковь.
И все бы хорошо, но колокольня все время падала.
Построят - упадет. Снова построят - снова упадет.
И вот явился к батюшке ангел божий и изрек: - "Вмуруй жену свою в фундамент и в веках простоит Храм твой".
Жену юную батюшка очень любил, но Господа тоже любил.
И храм строить нужно. Погоревал, поплакал, попрощался с женой (а она была барышня богобоязненная, надо так надо) и таки замуровал.
А колокольня все равно упала.
Потому что сопромат не... не обманешь! 
Re: Рейлинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 30 апр 2011, 22:06
Сергейsp
kasser писал(а):или я не прав
Прав

и третью опору на скотч можно поставит, говорили о этом.
Но у Фиделя свое мнение.
Ну вот опередил

Re: Рейлинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 30 апр 2011, 22:14
fidel1970
сергейsp писал(а):Но у Фиделя свое мнение.
Я его не навязываю, но по опыту использования декоративно/защитных труб, например, могу сказать точно - три опоры лучше, чем две!
Но, в любом случае - если человек не дурак и не покойник, он своё мнение меняет семь раз на дню (с).

Re: Рейлинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 30 апр 2011, 22:18
Сергейsp
Так три и будет, одна на скотче. По моему на фиесте тема была, на какой то японке чисто на скотче ( наверно не для грузов ).
Re: Рейлинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 30 апр 2011, 22:27
fidel1970
сергейsp писал(а):Так три и будет, одна на скотче.
Так зачем среднюю на скотч, коли под ней на Фьюже уже штатная вварная гайка расположена?
Re: Рейлинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 30 апр 2011, 22:30
Сергейsp
А кто сказал среднюю

Re: Рейлинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 30 апр 2011, 22:32
fidel1970
сергейsp писал(а):А кто сказал среднюю
Моск логически додумал...
Re: Рейлинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 30 апр 2011, 23:20
LipSer
я за три опоры, крепкие и на болтах, два родных и одну - доделать, пусть будет, если делать - то один раз и хорошо. А скотч, как то не серьезно, а если кто подумает что там болт и захочет раскачать машину ну типа что бы посмотреть как там амортизаторы ...
Добавлено: 01 май 2011, 09:33
Tim2
От фокуса2 наверное не подойдет. Задний край заподлицо с краем крыши, а передний почти у лобового стекла, а крыша подлиннее будет.
Re:
Добавлено: 01 май 2011, 21:34
kasser
Tim2 писал(а):От фокуса2 наверное не подойдет. Задний край заподлицо с краем крыши, а передний почти у лобового стекла, а крыша подлиннее будет.
Для этого придумали ножовку по металлу, а потом еще и болгарку

Re: Рейлинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 01 май 2011, 21:38
fidel1970
kasser писал(а):потом еще и болгарку
Фьюж... болгаркой?
Да ты чё, Серёга?!!!

Re: Рейлинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 01 май 2011, 21:49
kasser
Для дела можно и болгаркой, аккуратненько

Да и не фьюж, а для фьюж...
Re: Рейлинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 01 май 2011, 21:56
fidel1970
kasser, как-то не очень хочется 8-10 тысячерублёвый рейлинг болгаркой резать.
Вот если какой-нибудь универсальный подогнать... да и цена в 2-3-4 тыс. руб. меня лично вполне бы устроила.

Re: Re:
Добавлено: 01 май 2011, 23:13
Tim2
kasser писал(а):Tim2 писал(а):От фокуса2 наверное не подойдет. Задний край заподлицо с краем крыши, а передний почти у лобового стекла, а крыша подлиннее будет.
Для этого придумали ножовку по металлу, а потом еще и болгарку

Ножовку и болгарку припасем для другого дела, а к рейлингам для sx-4 можно присмотреться.
Re: Рейлинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 01 май 2011, 23:26
Doc Brown
Я уже фоткал рейлинги на Калине- универсале. По длине они подходят для фьюжа, только чуть другой наклон передней части. С учетом, что маде ин здесь, болгаркой подрихтовать будет не жалко.
Re: Re:
Добавлено: 02 май 2011, 07:43
fidel1970
Tim2 писал(а):...а к рейлингам для sx-4 можно присмотреться.
7fc8edcc6bd7.jpg
Re: Рейлинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 02 май 2011, 08:49
kasser
Для SX4 вряд ли найдете. Можно от Fiat Sedici - клона сузуки. По цене будет не намного дешевле форда (рублей на 500) , а по геморрою наверно намного

. По присоединительным местам он точно не подойдет.
Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Вот по екзисту:
Fiat.jpg
Fiat2.jpg
Добавлено: 02 май 2011, 09:47
Tim2
На sх4 рейлинги крепятся не в жолоб, а в плоскую часть крыши - есть возможность помудрить с креплением.
Re: Рейлинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 02 май 2011, 21:44
kasser
Сегодня сфоткал как крепятся рейлинги на сузуки
Спереди:
Фото002.jpg
Сзади:
Фото001.jpg
Посмотрите на переднюю часть фьюжа, эти рейлинги туда не встанут, нет достаточного размера площадки.
Добавлено спустя 1 час 20 минут 21 секунду:
А вот еще сравнение машинок:
SX4-Fusion.jpg