Страница 4 из 8
Re: Кузовные работы и ЛКП
Добавлено: 07 май 2011, 23:06
Сергейsp
+1, спецы не охотно беруться за кусочки, заметно перепад, красят деталями.
Re: Кузовные работы и ЛКП
Добавлено: 07 май 2011, 23:10
LipSer
fidel1970 писал(а):LipSer, есть отличный способ выбора собственного пути - попрактиковаться на разных материалах.
Я пока информируюсь и оцениваю вероятность моего успеха, диски я уже красил, но там попроще, почистил дрелем (насадив на него ежик), вытер все ацетоном, загрунтовал, оставил до полного высыхания и покрасил черной краской, уже 2 зимы (это я зимнии комплект красил) все нормально.
Но вот с бампером как то хочется добиться хотя бы 90% качества, мне его все ровно надо покрасить... так что если краска не очень дорогая я наверно попробую, так как компрессор имеется вместе с пистолетом для покраски.
Добавлено спустя 49 секунд:
сергейsp писал(а):+1, спецы не охотно беруться за кусочки, заметно перепад, красят деталями.
я поэтому и хочу весь бампер перекрасить, что бы избежать разницы в цвете.
Re: Кузовные работы и ЛКП
Добавлено: 07 май 2011, 23:11
Doc Brown
LipSer писал(а): с пистолетом для покраски
Очень большой факел и требует серьезного навыка. Начинать надо с аэрографа. С ним меньше вероятность напортачить.
Пардон. Если вся деталь, то только пистолетом. Я чего то думал про локальную подкраску "шрамов"
Re: Кузовные работы и ЛКП
Добавлено: 07 май 2011, 23:15
Сергейsp
LipSer, у меня знакомый >25 лет, этим на хлеб зарабатывает, на своей служебной участками подкрашивал и недоволен результатом. Правда я незаметил изъянов, пока он не показал.
Док опять реактивней

Re: Кузовные работы и ЛКП
Добавлено: 07 май 2011, 23:15
fidel1970
Doc Brown писал(а): Начинать надо с аэрографа.
Начинать надо с забора, но тем инструментом, которым будешь красить впоследствии.
Набить руку на пульверизаторе, поверь, не сто лет нужно.

Re: Кузовные работы и ЛКП
Добавлено: 07 май 2011, 23:19
LipSer
Dima! писал(а):LipSer писал(а):а то я до сих пор имел дело только с баллончиками и бытовой краской для дома, забора ...
Тогда может имеет смысл доверится профессионалу?
Покраска автомобиля требует определенного навыка. Пистолет надо вести равномерно и на более-менее одинаковом расстоянии от поверхности. Иначе будет неравномерный слой, а значит и интенсивность краски будет плавать. А тебе еще надо как то совпасть с цветом основного кузова.
Так вот я и оцениваю свои силы, и надо будет узнать стоимость краски и лака, что бы знать в случае неудачного опыта сколько денег я потеряю...
Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
fidel1970 писал(а):Doc Brown писал(а): Начинать надо с аэрографа.
Начинать надо с забора, но тем инструментом, которым будешь красить впоследствии.
Набить руку на пульверизаторе, поверь, не сто лет нужно.

Заборы и ворота я уже красил, уже почувствовал что бывает если неправильно отрегулировать сопло или если давление не то, да и с длиной факела поэкспериментировал...
Добавлено спустя 20 секунд:
Опыт работы с пистолетом есть, правда не такой ювелирный, но есть.
Re: Кузовные работы и ЛКП
Добавлено: 07 май 2011, 23:25
Doc Brown
LipSer писал(а):правда не такой ювелирный, но есть.
Тогда начать с "росписи хохломой" неправильно припаркованных машин

Re: Кузовные работы и ЛКП
Добавлено: 07 май 2011, 23:31
LipSer
Doc Brown писал(а):LipSer писал(а):правда не такой ювелирный, но есть.
Тогда начать с "росписи хохломой" неправильно припаркованных машин

жаль что рядом только отцовская машина
хотя раз в месяц бывает и машинка отца жены
Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
опять забыл как на русском отец жены называется

вот ее мать не забыть звание

Re: Кузовные работы и ЛКП
Добавлено: 07 май 2011, 23:35
alex57
LipSer писал(а):Опыт работы с пистолетом есть, правда не такой ювелирный, но есть.
Один черт в гараже хорошо не покрасишь. Камеру надо..
Как в гараже пыль побороть? Воды на пол налить?
(Есть неподалеку умелец - красит в гараже, но преимущественно пацанские девятки,
за серьезные машинки не берется даже. Да ему и не предлагают

).
Re: Кузовные работы и ЛКП
Добавлено: 08 май 2011, 10:32
fidel1970
alex57, в гараже можно люстру Чижевского примастрячить
Как-то раз знакомый присоветовал арасервис...
Встетились с одним из потомков тюркского племени.
- Э, не плачь, да! - говорит - Всё починим, да!
Стучать, рихтовать, вытягивать в гараж буду.
Красить - камера пойду, спец.условий нада, да.
Кстати, найденные "косяки" за свой счёт переделывают... бесплатно!
Вот, щас жалею, что к нашим лентяям всё-таки обратился.
LipSer, она - тёща, он - тесть.
Re: Кузовные работы и ЛКП
Добавлено: 08 май 2011, 10:42
LipSer
о, спасибо, а то я до сих пор не вспомнил.
Re: Кузовные работы и ЛКП
Добавлено: 01 ноя 2011, 02:38
bda1
Мое мнение-лкп должен заниматься профи!

Re: Кузовные работы и ЛКП
Добавлено: 01 ноя 2011, 08:38
Dima!
bda1 писал(а):Мое мнение-лкп должен заниматься профи!
Согласен. Есть конкретные адреса? ЧТо бы действительно профи, а не халтурщики за бешанные бабки. Потому как если последние то уж лучше сам но зато бесплатно.
Re: Кузовные работы и ЛКП
Добавлено: 01 ноя 2011, 09:15
fidel1970
Не адреса надо искать, а конкретных людей-мастеров.
Оборудование, по-большей части, сейчас везде одинаковое, а вот люди... люди могут прыгать с места на место.
Тут нужна наколка, как на хорошего портного. В серисах же оф.дилеров настоящие профи редко задерживаются. Кормят плохо...

Re: Кузовные работы и ЛКП
Добавлено: 29 янв 2012, 18:17
Владимир
Дима, обработано было архипогано и переходной лак не положили. За такую работу вешать надо, а за такие цены - четвертовать. У моих ребят с материалом всё пошло бы за 5 штук.
Re: Кузовные работы и ЛКП
Добавлено: 29 янв 2012, 19:03
fidel1970
Надысь приценялся снова... типа вроде у своих.
Дверь передняя правая - ЛКП
Дверь задняя правая - мелкая рихтовка, ЛКП
Крыло правое - ЛКП
Бампер задний - ремонт (заклейка), ЛКП
Дверь багажника - ЛКП
Пороги о/с - обработка антикором, либо ЛКП
Получилось примерно 30 000 руб.

Re: Кузовные работы и ЛКП
Добавлено: 29 янв 2012, 19:13
Владимир
Относительно рихтовки - не скажу, звонить надо, а ЛКП без проблем. Парень дипломированный от Дюпон, работает давно. Сейчас на "вольных хлебах", но всё рядом.
Re: Кузовные работы и ЛКП
Добавлено: 05 апр 2012, 11:04
fat.hamster
увидел вот на крыле правом (видимо "счесалось" о деревяную полку в гараже когда заезжал):
и что с этим делать? крыло (эта деталь точнее) - оно из чего? пластиковое? такое ощущение, что да

с моим цветом и не заметно ничего, материал под краской такого же цвета практич. (или то грунт такого цвета и материал еще ниже)
но - как минимум - "неаккуратненько".. в общем - что делать?
Re: Кузовные работы и ЛКП
Добавлено: 05 апр 2012, 11:27
Dima!
fat.hamster писал(а):что делать?
Для начала полирнуть аккуратненько.
Re: Кузовные работы и ЛКП
Добавлено: 05 апр 2012, 12:37
Doc Brown
fat.hamster писал(а):крыло (эта деталь точнее) - оно из чего? пластиковое?
Из металла. Из пластика только бампер.
fat.hamster писал(а):в общем - что делать?
Полирнуть. Если видно, что до краски, то сначала лаком из ремкомплекта, а потом полирнуть.