Страница 4 из 8

Re: Защита бамперов

Добавлено: 29 янв 2012, 19:24
николай
SDC12764.jpg
и ещё!

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
fidel1970 писал(а):николай, как плануешь реализовать крепление передней трубы?
А то я всё никак не доберусь до усиления своего крепления... болтается, блин, как борода у фиделя... :smirk:
Как понятно крепление уже реализовано, крепление трубы всего в двух точках(к передним крайним болтам защиты картера)

Re: Защита бамперов

Добавлено: 29 янв 2012, 19:29
fidel1970
николай писал(а):к передним крайним болтам защиты картера
И чо... не трясётся труба? :mda:

Re: защита бамперов

Добавлено: 29 янв 2012, 19:48
Аллочка
Doc Brown писал(а):
николай писал(а):где то на форуме видел фотку с защитой бампера
Не эта ли защита имеется в виду? /go.php?url=http://www.fusionguru.ru/articles.php?article_id=34
;)
Жаль в России, с удовольствием побаловалась бы дизайном Скорпио.
Если не сложно черкните в личку. Сколько обойдется комплект труб не гнутых?

Re: Защита бамперов

Добавлено: 29 янв 2012, 19:58
fidel1970
Аллочка, вот, кстати, в Незалэжной к такого рода тюнингу дайцы относятся более чем гуманно.
Потому и контор у вас, которые делают подобные вещи больше, нежели в Раше.

Re: Защита бамперов

Добавлено: 29 янв 2012, 19:59
николай
fidel1970 писал(а):
николай писал(а):к передним крайним болтам защиты картера
И чо... не трясётся труба? :mda:
Крепёж у меня наипростейщий,как на боковых порогах так и на передней защите, от трубы сразу к кузову,на боковых трубах вибрации и изночально не было, а вот на передней, под бампером, она наблюдалась ,в частности из-за длины крепежа (типа кронштейнов),выходом послужило изготовление дублирующих кронштейнов без их приваривания к трубе. :)

Re: Защита бамперов

Добавлено: 29 янв 2012, 20:01
fidel1970
николай писал(а):выходом послужило изготовление дублирующих кронштейнов без их приваривания к тубе.
Вот, с этого места по-подробней. :yes:
николай писал(а):на боковых трубах вибрации и изночально не было
Будет. ;) Если крепления начнут ослабевать...

Re: Защита бамперов

Добавлено: 29 янв 2012, 20:28
николай
fidel1970 писал(а):
николай писал(а):выходом послужило изготовление дублирующих кронштейнов без их приваривания к тубе.
Вот, с этого места по-подробней. :yes:
николай писал(а):на боковых трубах вибрации и изночально не было
Будет. ;) Если крепления начнут ослабевать...
Объяснять я не мастак, но попробую.От трубы идут две пластины (кранштейны) толщиной в 4 мм, они огибают нижнюю часть бампера и подходят к болтам крепления защиты картера, короче толщины пластин оказалось мало и я сделал ещё одни такие и просто наложив их на уже приваренные к трубам просто прикрутил, типа и всё.
Ну да, прослабление одной гайки из четырёх ( на боковых трубах) было , но я сей процесс мониторю. ;)

Re: Защита бамперов

Добавлено: 29 янв 2012, 20:35
fidel1970
николай, со мной, как с доктором... говори как на духу. ;)
Я все косяки с трубами прошёл. :D

Re: Защита бамперов

Добавлено: 29 янв 2012, 20:41
николай
fidel1970 писал(а):николай, со мной, как с доктором... говори как на духу. ;)
Я все косяки с трубами прошёл. :D
:friends:

Re: Защита бамперов

Добавлено: 29 янв 2012, 20:46
fidel1970
николай, слышь... оффтоп, конечно... но, чего-то у тебя на ручках дверей не хватает. :rolleyes:

Re: Защита бамперов

Добавлено: 29 янв 2012, 20:50
Аллочка
fidel1970 писал(а):Аллочка, вот, кстати, в Незалэжной к такого рода тюнингу дайцы относятся более чем гуманно.
Потому и контор у вас, которые делают подобные вещи больше, нежели в Раше.
Есть тюнинг фирмы которые дерут так что ни какой заработной платы не хватит, по этому лучше как нибудь сама)

Re: Защита бамперов

Добавлено: 29 янв 2012, 20:54
николай
fidel1970 писал(а):николай, слышь... оффтоп, конечно... но, чего-то у тебя на ручках дверей не хватает. :rolleyes:
Да?Чё и правда хромированные накладочки туда просятся? Как то уже такой намёк поступал , но я его и не рассматривал в серьёз, типа не в пишется.

Re: Защита бамперов

Добавлено: 29 янв 2012, 20:58
fidel1970
николай писал(а): типа не в пишется.
Типа возми обёртку от шоколадки (как мне советовал когда-то уважаемый Йож) и прикинь по месту.
Вот и определишь - впишется или нет. ;)
Аллочка писал(а):по этому лучше как нибудь сама
Ну, тогда тебе нужно будет спросить за сварочные работы по нержавейке.
По этому делу у нас есть большой спец - maxs-vd. :hat:

Re: Защита бамперов

Добавлено: 29 янв 2012, 21:20
Аллочка
fidel1970 писал(а):
николай писал(а): типа не в пишется.
Типа возми обёртку от шоколадки (как мне советовал когда-то уважаемый Йож) и прикинь по месту.
Вот и определишь - впишется или нет. ;)
Аллочка писал(а):по этому лучше как нибудь сама
Ну, тогда тебе нужно будет спросить за сварочные работы по нержавейке.
По этому делу у нас есть большой спец - maxs-vd. :hat:
Я только с креплениями сама смогу, а вот гнуть и варить есть знакомые которые могут помочь..

Re: Защита бамперов

Добавлено: 18 июл 2013, 10:50
artromlip
Подскажите плиз! А если я юбку переднего бампера спилил, то мне кронштейн переднего бампера прямой можно делать. Ведь угол то уже здесь не нужен? Или нуно делать угол для того, чтобы трубу поднять вверх?

Re: Защита бамперов

Добавлено: 25 янв 2014, 08:47
fidel1970
artromlip писал(а):Или нуно делать угол для того, чтобы трубу поднять вверх?
Это по месту уже определяется...
Примотаешь трубу к бамперу скотчем... а там уже смотри на угол загиба кронштейна.
interactione [url=http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopic.php?p=226254#p226254]тут[/url] спрашивал писал(а):только теперь непонятно из чего сделать заглушку торца трубы =) Подскажете?)
Заглушку лучше сразу металлическую приварить... но, мне в своё время подошла пластиковая заглушка канализационной трубы.

Добавлено: 31 янв 2014, 23:09
stac13
Здравствуйте. Подскажите, как согнуть нержавеющую трубу. Песок и лед не предлагать.

Re: Защита бамперов

Добавлено: 31 янв 2014, 23:27
fidel1970
stac13 писал(а):как согнуть нержавеющую трубу
Специальным трубогибом... иначе никак, получится ступенька.

Re: Защита бамперов

Добавлено: 01 фев 2014, 16:13
stac13
Трубогиб взять негде, так что это не вариант. Есть кое-какие задумки, но это когда морозы спадут ( у нас сейчас -30). Если получится-раскажу.

Re: Защита бамперов

Добавлено: 17 фев 2014, 20:31
николай
Пластиковые заглушки кузова от Ваза подойдут на 42-ю трубу да и смотрятся не плохо, гнуть трубу можно грея места предполагаемого сгиба газовым резаком получится без заломов, но вероятнее всего метал потемнеет и полировка не поможет.