Re: Пропало сцепление,не выжимает, не могу включить скорость.
Добавлено: 23 дек 2024, 19:39
Все, что вы хотите знать о Форд Фьюжн, но не знали где спросить
http://www.fusionguru.ru/forum/
Такая же хрень. Менял сцепу на прошлое рождество, поставил все Sach. В ноябре начались проблемы с переключением. Прокачал сцепу шприцом Жане, проблема ушла, через пару недель вернулась. Закупил пока ГЦС(они говорят ходят порядка 250 тыс, у меня 280 сейчас), снова прокачал шприцом на 150 в обратку через штуцер и жду пока опять начнутся проблемы.. Пока пару тысяч проехал- не ломается зараза..Confusion писал(а): ↑23 дек 2024, 18:58Друзья, требуется помощь. Машина 1,6 2008г, бенз, механика. Сцепление ( корзину + диск+ выжимной) менял пару лет назад, проехал около 40 тыс.
Недавно появилась проблема с переключением скоростей. Как будто бы сцепление не до конца выжимается. Причем, при езде по городу с частым переключением скоростей, проблема почти не проявляется. Иногда некоторые скорости включаются чуть туже, например, первая и задняя. Но стоит проехать десяток км по трассе - скорости очень очень трудно переключить! После многократного нажатия на педаль кое-как выходит включить вторую или третью, а потом и до первой допереключить и поехать дальше. В чем может быть проблема? Менять сразу корзину + диск+ выжимной или начать с замены главного цилиндра сцепления?