Страница 24 из 32

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 03 фев 2016, 16:49
Dima!
masterf писал(а):(тест в пробочном режиме)
Тогда все полученные данные из серии ОБС. Реально сравнивать можно только в абсолютно идентичных условиях. А пробки этого ни как не дадут. У меня вон на моей малышке, при том что не только АЗС но и пестолет практически всегда один и тот же. Маршрут дом-работа совершенно накатан и то разброс от 9.5 до 14.

Re:

Добавлено: 03 фев 2016, 23:38
ANG
masterf писал(а):А как думаете от марки бенза зависит расход? У меня получилось, что на Лукойле расход 10, а на Газпроме 15. Может такое быть (тест в пробочном режиме)
Гон, чёс, враки.

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 03 фев 2016, 23:41
*Casper*
ANG писал(а):Гон, чёс, враки.
Эмм. Наблюдал нечто похожее. Но не между гаспрём и лукой.

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 04 фев 2016, 05:12
avtopilot18
Кстати о бензе. У нас вот тут, в городке паника случилась: начиная с 17 января на сервисы машинки потащили с проблемами- троит и форсы забитые. Машинки с движками преимущественно современными с высокой степенью сжатия (хотя были и ВАЗы). Быстро вычислили, что виноваты заправки "Газпром" (не Газпромнефть!). Частный случай, конечно, многие всю жизнь там заправлялись, а завезли "нехороший" бензин именно сейчас и именно эта локальная заправочная сеть. Но... уж слишком много ньюансов, которые мы и не видим и не знаем (один из низ- чистка ёмкостей на АЗС- проходит быстро, за пару дней, мы её можем и не заметить, а до чистки бенз был одного качества, после- другого). Так что вполне себе возможна разница между бензином с разных брэндов (заправок). Причём категорически говорить, что "Заправки А- плохие, заправки Б- хорошие" нельзя, ситуация может поменяться "до наоборот" буквально за полгода.

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 04 фев 2016, 11:00
Lexaomega
Тоже была проблема с Газпромовским бензином (95)
После ускорения неровные холостые (очень не ровные), заправлялся на разных заправках Газпрома, уже хотел что-то делать, пока не залил Лукоил 95 и все сразу стало на свои места -работает четко

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 04 фев 2016, 11:26
edic
У нас ваш Лукойл достаточно хорошо котируется, в последнее время. И в Болгарии тоже, я по поводу дизтоплива.

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 04 фев 2016, 11:26
Сергейsp
Везде по разному,с разных НПЗ, я на наших АЗС Газпромнефти с момента их появления заправляюсь, всё устраивает.

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 02 мар 2016, 22:30
All
*Casper* писал(а):Вообще-то фьюж не трассовая машина, а городская. Ну да ладно. Все равно вас гонщиков не врузумить
До 130 фьюж не пережирает горючки (95-й), а при наличии шумоизоляции дна и шумит терпимо. На 140-150 при том же пути требуется дополнительная подзаправка. Хотя я лично предпочитаю быстро и без остановок в пути "от ворот к воротам"

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 14 мар 2016, 15:48
SAnat
Надеюсь все вкурсе нового роста акцизов на топлива (первый рост был с 1 января 2016г.).

С 1 апреля 2016, акциз на бензин +2руб. На соляру +1руб. , с литра естественно.

Для тех кто имеет возможность купить топливо впрок (и да я вкурсе что топливо портится со временем).

А для остальных , чтобы не были удивлены ростом цен на бензин, грузоперевозки, да и все товары.

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 14 мар 2016, 16:03
aap
SAnat, а ведь были раньше покупки виртуального бензина впрок, т.е. покупаешь некие литры на карту, по текущей цене, а потом просто списываешь с этой виртуальной канистры некоторое количество, при заправке.
Вроде Ростех у нас этим грешил (г.Владимир), но было это давно и я не отслеживал этот процесс. Может есть у кого такие программы?
К слову сказать, я недавно стал заправляться на выезде из г.Владимира , в сторону Московии, на М7 на Газпромнефти. Отлично себя ведет фьюжин.

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 14 мар 2016, 18:34
Dima!
aap, У нас такое давно отменили. Те пара компаний, кто так делали, либо ликвидировали свои карты, либо перевели их в рублевые. Есть топливные карты для юр. лиц., но там четко оговорен ежемесячный расход. Если не добрал то сам виноват, излишек пропал.

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 24 окт 2016, 13:24
kaskad
Не ожидал такого прожорства от фьюжика. Прикупил совсем недавно немолодого уже (2005 г.) с двигателем 1.6.
Заправляюсь только на Shell. Завел табличку в Excelе, куда заношу литры и километраж. Набрал статистику за полтора месяца. Расход на удивление одинаковый - 10,3 литра на сотню. Это смешанный цикл, т.е. 50/50 (110-120 км/ч по кольцевой и 10-15 км/ч по городу)

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 24 окт 2016, 13:42
MakPol
Точно также заношу литры и километры. Ездил по пробкам на работу на машине жены. Заправка только ТНК.

Если посчитать, то расход получается 10,2 л/100км
Но это при учете того, что коробка автомат и только по пробкам. Скорость средняя 35 км (30 по пути домой по пробкам, а 40 по пути с утра)
С расходом все очень относительно :)
Когда летом с дачи на работу и с работы на дачу, то расход 7,9 л/100км (фото также могу приложить). Тут уже трасса 120-130 а город также ~40
P.S. Если ручка, то разброс расхода в зависимости от водителя еще более. Даже у нас с женой расход разный на одной и той же машине был :) Все управляется педалькой :hat: , ну и если ручка то еще и другой педалькой + ручкой переключения передач :)

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 26 дек 2016, 22:49
All
Много зависит от накачки. Я менее полгода назад случайно установил, что моя "катунь" врет на -0,4 и я на самом деле езжу на 2,5 ...2,6 атм. По сравнению с знакомыми - у кого в плюс, у кого в минус, а в среднем по компрессорам +-1,0 атм, и все казалось нормальным. Так вот, при реальной накачке до 2,2 или 2,0 расход при прочих равных условиях будет другой.

Зы: В городе протоколировать ежемесячный расход уже давно бросил - непредсказуемо. Пробки. Опаздаешь на 5 минут - и стоишь на переезде еще 10... зимой - печка, летом - конвей. Расход замеряю только на трассе ;)

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 26 дек 2016, 23:05
шериф
А вот так профессионалы ездят.

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 27 дек 2016, 13:01
КОСМОВОД
Я, как правило, заправляюсь один раз в неделю, стараюсь сделать это в пятницу. Заливаюсь 95-ым до полного бака на одной АЗС и на одной колонке. Получается, что на каждой заливке (около 40 литров) пробег составляет около 500 км ( +- 10-20 км), расход около 8л/100км. Учитывая наши "пробки" - вполне себе не плохой результат. Меня устраивает.

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 27 дек 2016, 13:19
саш
А я немного огорчен зимним расходом в городе. Крайний раз заправлялся 2 дня назад - посчитал - почти 12л. на 100 Пробки, прогревы, каша на дороге. Но Тойоте ( 3л. 147л.с.) -17л.на100.

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 27 дек 2016, 14:16
aap
Коллеги, не вылезаю за 9 литров на сотню, правда и температура пока не слишком низкая у нас. В -20 к червонцу на 100 км. подбираюсь.

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 27 дек 2016, 22:08
timoha-07
Саня, ты бы среднюю скорость по показометру бы показал. А то с твоими чистыми форсами-заслонкой и не знаешь куда тебя как "чайника" отправить)))
( с средней скоростью 25 км/ч, расход не выше 8,5 л. (на моторе 1.4 л.)))

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 02 мар 2017, 19:32
4kin
Сегодня вернулся из Твери в Северодвинск. Сгонял туда - обратно.
По одометру 2 835 км. (от дома - до дома + немного по городу)
По чекам (минус остаток в баке) = 187 литров.
Расчетный расход 6,6
Возможно расход был бы ближе к заявленному, если бы не ...
1. зима (кондей создавал комфорт)
2. электрорасходы (фары, противотуманки, навигатор, регистратор и радардетектор)
3. Заснеженная трасса в Арх.обл (скорость 70-90) не успевают чистить.
4. и средняя загруженность автомобиля (+пассажир и багаж)
... чуть не забыл ...
5. износ движка по пробегу на 160 тыс.
6. старое (не помененое) масло
и так дале, типа шипованная зимняя резина и тому подобное.

В принципе я расходом доволен, хотя БК и показывал расход 7,3
А расстояние до заправки на последней АЗС даже 705 км.

Еще скажу. По расчетам Яндекс Карт. За 20 часов маршрут Северодвинск - Тверь вероятно и возможно преодолеть. Но придется ехать без остановок, одному без груза, писать в памперс и кушать на ходу из тюбика.
Мы с женой обратную дорогу "в 2 руля" проехали за 22 часа. Двигаясь даже ночью, когда трасса почти свободна, а дальнобойщики отдыхают на стоянках.
... простите, тут вынужден пояснить. От Ярославля на север всего по одной полосе в каждую сторону, а обгонять фуры на заснеженной, скользкой трассе - то еще "удовольствие".

И это еще хорошо - колея видна. А был участок около 200 км. вообще асфальта не видно.